Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 17.08.2010, 17:08
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию Живой Бог ! Какие критерии Его живости или мертвости? (17.08.2010)

Многие придумали и употребляют(в основном не к месту) термин- Живой Бог!(md) (md) (md) *Это как???

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 17.08.2010, 17:12
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Многие придумали и употребляют(в основном не к месту) термин- Живой Бог! * *Это как???
-------------------------------------
Все подлинные вещи - живые по сути) Живой Бог имеет дело с живым человеком в процессе всей его жизни. Подобное постигается подобным. И все познается в сравнении))

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 17.08.2010, 18:00
Банкир
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живой Бог - может они хотят сказать, что неплохо бы было распять этого человека ?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 17.08.2010, 18:11
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

Давайте не будем уподобляться книжникам и фарисеям, а лучше будем исполнять Божии заповеди и увидем, что всё живёт и создано в Боге. И человек – его же создание… только противящееся жить с Творцом… отсюда и возникает столько жизненных противоречий…

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 17.08.2010, 18:13
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Живой Бог - может они хотят сказать, что неплохо бы было распять этого человека ?
---------------------------------
А Бог и так распинаем, каждым нашим злодеянием и поступком. Разве не правда? Не в физической смерти на кресте смысл распятия...Бог живой именно в отношениях с живым...

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 17.08.2010, 18:21
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Однажды мне рассказали историю о человеке встретившим живое и личное обращение божественного) Это был участник ВОВ, казах если не ошибаюсь...Ему явился образ Богородицы, перед войной и отправкой на фронт. В течении всей войны этот образ давал четкие указания, благодаря чему этот человек прошел через смерть и ужас войны и выжил. Только раз он помедлил, в выполнении сказаного ему, и был ранен...

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 17.08.2010, 22:36
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Эх, Викторус... Читайте побольше Библию, не будет таких вопросов... Выражение взято из Писания, если надо могу кинуть ссылки на места из Писания (при условии, что не поверите на слово ) Но лучше озадачтесь сами поисками: и Вам полезнее и мне меньше работы

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 17.08.2010, 23:37
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня критерий того что мой Бог,есть живой Бог это то, что Он слышит и отвечает на мои молитвы.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 18.08.2010, 00:15
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Многие придумали и употребляют(в основном не к месту) термин- Живой Бог
-------------------------------------------------------------------------------
Не придумали, это есть и в ВЗ, и в НЗ - 1 Тим.4:10, 6:17, Евр.3:12: Матф.16:16 и еще много есть стихов.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 18.08.2010, 00:31
Аватар для Marrya
Marrya Marrya вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 506
По умолчанию

не читала чтоб кто то признался что для него Бог мертвый .думаю это выражение часто *используют христиане для того чтобы сказать что Бог действительно отвечает на их молитвы и преображает их жизнь.а если на молитвы ответа нет и как был по уши в дерме греха ,то не Бог стал мертвым ,а сам на стороне смерти.

Тебя царём поставил Бог над всей землёй,а ты не можешь совладать с самим собой!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot