Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 10.11.2010, 13:49
Аватар для Водолей
Водолей Водолей вне форума
 
About
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 115
По умолчанию

И что это за 3 вещи?
А на Откровение столько "откровений" всевозможных,что уж и незнаешь чьи это рабы?

Ибо ныне родился вам в городе Давидовом СПАСИТЕЛЬ,который есть Христос Господь. С наступающим праздником !
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 10.11.2010, 21:13
И Целого Мира Мало
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

)))) Привет, люди!!! Так кто наряжает ёлку-так пусть и наряжает. Просто корни всего этого-языческие. Короче-блажен тот, кто не осуждает себя в том, что избирает. А то, что там (ниже) писано, что язычества давно нет-то неправда. Язычество живо и поныне))). Если попристальнее посмотреть.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 10.11.2010, 21:18
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Вами, Наталья - еще как живо язычество... И в то-же время далеко не каждый, кто ставит и рядит ёлку - что-то общее имеет мс этим праздником. Для меня это - еще с детства - просто - КРАСИВО, а так-же - ощущение праздника, запах хвои и... ничего более... о том, что у этого праздника языческие корни - узнала только будучи взрослой личностью, но толком так и незнаю, какие, да и не важно это мне - у меня нет с этим ничего общего. Просто - красивый обычай - и все...
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 10.11.2010, 22:05
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Язычество живо и поныне))). Если попристальнее посмотреть.
------------------------------------------
В язычестве прошлое человечества, тысячелетия исканий, надежд и откровений Свыше) Не стоит отказываться от корней ныне существующих культур и религий)) Хотя, кому-то, возможно, ближе подход фарисеев - законников)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 11.11.2010, 21:04
И Целого Мира Мало
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В язычестве прошлое человечества, тысячелетия исканий, надежд и откровений Свыше) Не стоит отказываться от корней ныне существующих культур и религий)) Хотя, кому-то, возможно, ближе подход фарисеев - законников)------------
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 11.11.2010, 21:08
И Целого Мира Мало
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

До ревности любит ДУХ, который живёт в нас. Потому Он не терпит никакой измены))). В какой-то степени Он требует АБСОЛЮТНОГО посвящения, абсолютной любви и прочее... Он не хочет, чтоб мы мешали и с помощью этой мешанки силились поклоняться ему.. Так и христианство с первых веков впало в деградацию-прилепили языческие обычаи, языческие символы, культуры, философии и прочую... А РАЗВЕ ОН В ЧЁМ-ТО НЕДОСТАТОЧЕН??? ИНЫМИ СЛОВАМИ РАЗВЕ В НЁМ чего-то недостаток? Да нет, скорее всего мы ещё не погрузились в Его глубины, чтобы счесть всё тщетою ради НЕГО. В НЁМ ЕСТЬ ВСЁ, ВНЕ ЕГО-лишь человеческие философии и выдумки... А ОН ревнует нас ко всему, что пытается занять ЕГО место или разделить Его место...
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 13.11.2010, 16:26
Аватар для VERUYU
VERUYU VERUYU вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Если идол ничто, то зачем его привносять в жизнь? Значит идол для кого-то что-то значит. За идолом стоят всегда бесы, но не Господь.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 13.11.2010, 16:30
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ на вопрос темы: наряжают ёлку потому, что красиво...символично....традиционно....и весело....:-)
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 13.11.2010, 16:31
Аватар для VERUYU
VERUYU VERUYU вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

А лучше возвеличивайте Христа. Это тоже будет слаще, чем елка. Господь прекраснее прекрасных.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 13.11.2010, 20:55
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Согласна с Вами, Наталья - еще как живо язычество... И в то-же время далеко не каждый, кто ставит и рядит ёлку - что-то общее имеет мс этим праздником. Для меня это - еще с детства - просто - КРАСИВО, а так-же - ощущение праздника, запах хвои и... ничего более... о том, что у этого праздника языческие корни - узнала только будучи взрослой личностью, но толком так и незнаю, какие, да и не важно это мне - у меня нет с этим ничего общего. Просто - красивый обычай - и все...
----------
Надин. Я *тоже. И не просто обычай. Под елку еще ложат подарки которые являются признаком внимания и любви которая смягчает сердце которое помнит и созыждет взаимную любовь *которая есть ни что иное как часть заповеди Христа которая от Бога. Так как-то. :-D

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot