Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 12.10.2010, 16:47
Аватар для Ксеноновое Нэда
Ксеноновое Нэда Ксеноновое Нэда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 122
По умолчанию Во что должен каждый Христианин верить... чтоб был утвержденным и не впал в ...

Во что должен каждый Христианин верить... чтоб был утвержденным и не впал в ересь?

Каждый Христианин:
• * *Утверждает веру в Бога-Отца, Вседержителя и Творца;
• * *в Иисуса Христа — единосущного Бога-Сына, предвечно рождаемого от Бога-Отца, который воплотился от Девы Марии и Святого Духа, который умер за людей на кресте при Понтии Пилате и воскрес в третий день, вознёсся на небеса и имеет славу, равную славе Бога-Отца, который придет второй раз, чтобы судить живых и мертвых и воцарится вовеки;
• * *в дающего жизнь Святого Духа, который говорил через пророков;
• * *в единую святую соборную (кафолическую) апостольскую Церковь;
• * *в очищающее от грехов крещение, совершаемое лишь единожды;
• * *во всеобщее воскресение мертвых и новую вечную жизнь.

Господь еще на один год приблизил меня к Себе.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 12.10.2010, 16:51
Аватар для Ксеноновое Нэда
Ксеноновое Нэда Ксеноновое Нэда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

Символ Веры с ссылками из Библии:

Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть * * *(Втор.6:4)
И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного
(От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную)
рождённого от Отца прежде всех веков,
(Псалом 2:7 Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя
(От Иоанна 17:24 да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.)
(1-ое Иоанна 5:1 *любит и Рожденного от Него.)
Света от Света, Бога истинного от Бога истинного,
(От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. )
(От Иоанна 12:44-46 *Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. *И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. )
(От Иоанна 16: 15 Все, что имеет Отец, есть Мое
(От Иоанна 10: 15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца
(От Иоанна 10: 30 Я и Отец — одно. )
(От Иоанна *10:38 Отец во Мне и Я в Нем. )
(От Иоанна 5:22-23 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. )
(От Иоанна 5: 17 Отец Мой доныне делает, и Я делаю.)
(От Иоанна 20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! )
рождённого, не созданного,
(Кол. 1:15 который есть изображение Бога невидимого,первенец всякого создания, )
(Псалом 2:7 Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя)
(1-ое Иоанна 5:1 *любит и Рожденного от Него. )

одного существа со Отцем, чрез Которого всё сотворено
(От Иоанна 1:1-3 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. )
(Кол 1:16 потому что в Нём было создано
всё в небесах и на земле,видимое и невидимое,и если престолы и если господства и если нача?ла и если власти; всё через Него и в Нём создано,17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит.)
для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы
(От луки 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. )

и сделавшегося человеком,
(От Иоанна 1:14 Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. )

Господь еще на один год приблизил меня к Себе.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 12.10.2010, 16:54
Аватар для Ксеноновое Нэда
Ксеноновое Нэда Ксеноновое Нэда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

распятого за нас при Понтии Пилате,
(От матфея 27: 1-2 Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти; и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.
(От Иоанна 19: 18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.)

и погребённого
(От Иоанна 19:31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(От Иоанна 19: 41-42 На том месте, где Он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором еще никто не был положен. Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.)

воскресшего в третий день согласно с писаниями (пророчества из ветхого завета),
(От Матфея 28:6 Его нет здесь — Он воскрес, как сказал.)

восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
(От Марка 16:19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.)

и опять имеющего придти со славою судить живых и мёртвых,
(Деяния 1: 10-11 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.)



царству Которого не будет конца.
(От луки 1: 32-33 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; *и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.)

И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь,
( И в Духа Святаго, Господа животворящаго,)
(2-ое Коринфянам 2:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.)

исходящего от Отца и Сына,
(От Иоанна 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне
(от Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.)
(Рим 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. )

поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном,
(От матфея 28:19 во имя Отца и Сына и Святаго Духа,)

говорившего чрез пророков.

И во единую, святую, вселенскую и апостольскую Церковь.
(От матфея 16:18 Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее)
(Дом Божий , который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.)
(Ефесянам 1:23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. )

Господь еще на один год приблизил меня к Себе.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 12.10.2010, 16:55
Аватар для Ксеноновое Нэда
Ксеноновое Нэда Ксеноновое Нэда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

Исповедую единое крещение во оставление грехов.
(От Матфея 28:18 *крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,)
(От марка 1:14 покайтесь и веруйте в Евангелие.)
(1-ое Иоанна 1:7 Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.)



Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века
(От Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь

(От Иоанна 8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.)
*Аминь.

Господь еще на один год приблизил меня к Себе.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 12.10.2010, 17:24
Аватар для Ксеноновое Нэда
Ксеноновое Нэда Ксеноновое Нэда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

Решение 7 вселенских Соборов.

Решение Соборов отвергала и осуждала все новые учения (то есть ЕРЕСЬ) и установила столп и утверждение истины.
1. Никейский
Божество Иисуса Христа
(От Иоанна *1:1 Слово было Бог.)
(Деяния 20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею)
2. Константинопольский
Единосущность Святого Духа с Отцом и с Сыном
(от Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,)
3. Ефесский
Еммануил истинным Бог и посему Святую Дева Богородица, так как Она по плоти родила Слово (Бог), сущее от Бога
(Исаия 7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.)
(Исаия 9:6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.)
(От Иоанна 1:1 Слово было Бог.)
(От Иоанна *1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.)
4. Халкидонский
Иисус Христос есть истинный человек, во всём подобен нам, кроме греха; по воплощении Он имеет одно Лицо (ипостась) и две природы (Божественная и человеческая).
1. Во всём подобен нам, кроме греха:
1-ое Иоанна 3: *5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
Евреям 4:15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
2 . Одно Лицо(Ипостась) :
Отец ,Слово , Святой Дух
Слово стало плотью.
3 . Две природы
Рим 1:2-4 *Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, *о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти *и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(у Христа божественная и человеческая Природа.)
5. Константинопольский 2-й
Отвергла *Ересь Евтихию-монофизитство
(Монофизитство это христологическая доктрина в христианстве, возникшая в V веке и постулирующая наличие только одной Божественной природы (естества) в Иисусе Христе и отвергающая Его совершенное человечество. ) *
6. Третий Константино?польский собор
В Иисусе Христе два естества — Божеское и человеческое, и по этим двум естествам — две воли, но так, что человеческая воля во Христе не противна, а покорна воле Божественной.
(От Иоанна 5:21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.)
7. Никейский 2-й.
Иконы
Если Люди видели Образ Христа и поклонялись
(От Иоанна 9:37-38 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою. Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
восстановление иконопочитания; честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному, и поклоняющиеся иконе поклоняются существу, изображённому на ней.

Господь еще на один год приблизил меня к Себе.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 12.10.2010, 17:28
Аватар для Ксеноновое Нэда
Ксеноновое Нэда Ксеноновое Нэда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

ЕРЕСЬ



Кто говорит что Иисус: ни Мессия (иудаизм,атеизм и язычники) ,ни Сын Божий Единородный от Отца (ислам), отрицает Божество и единосущность с Отцом (арианство),
* *
А также говорит:
Дух Святой ниже Отца и Сына и что Он сотворён и подобен ангелам (Македониан), Дева Мария Христородица а после крещения Иисус становится Богоносцем (Несторианство), Христос только Бог и человеческая природа был поглощен Божеством (монофизиство), что у Христа одна Божественная воля (монофилититсво) и иконы считает идолами (протестантизм)


Ни слушается Церкви и является мытарем и язычником
*

Матф. 18:17 "если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Господь еще на один год приблизил меня к Себе.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 12.10.2010, 17:33
Аватар для Ксеноновое Нэда
Ксеноновое Нэда Ксеноновое Нэда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

1-й вселенский собор осудил арианство

2-й вселенский *собор осудил македониан

3-й вселенский *собор осудил несторианство

4-й вселенский *собор осудил монофизитство

5-й вселенский *собор осудил монофизистские сочинения

6-й вселенский *собор осудил монофелитство

7-й вселенский *собор осудил иконоборцев

Господь еще на один год приблизил меня к Себе.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 12.10.2010, 17:39
Аватар для Ксеноновое Нэда
Ксеноновое Нэда Ксеноновое Нэда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

7 таинства
1.Крещение
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,(От Матф.28:19) Иисус установил это таинство и дал власть апостолам

2.Браковенчание
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,(От Матф. 19:5)

3.Елеопомазание
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пустьпомолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. (От иакова 14:5) Как видите тут тоже

4.Покаяние
(От Ионна 20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.)-И тут дал власть апостолам таинство Исповедь

5.Миропомазание
Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.(1Ин.2:20)
6.Евхаристия (причащение)
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. (от От луки 22)- И тут дает власть Апостолам делать Евхаристию
1-ое Коринфянам 10:16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? 17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, (Деяния 20)-заметье даже в воскресенье делали.

7.Священство (рукоположение)
— посвящение в священнослужители, совершаемое епископом (сложилось в процессе образования сословия духовенства).
2-ое Тимофею 1
6 По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение;
1-Тимофею 4:14
Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства
1 Тимофею 5:22
Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым.
Деяния 8
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, 15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
В ЦЕРКВИ ТАКЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ 7 ТАИНСТВО ЧТОБ ИМЕТЬ БЛАГОДАТЬ

Господь еще на один год приблизил меня к Себе.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 12.10.2010, 17:41
Аватар для Ксеноновое Нэда
Ксеноновое Нэда Ксеноновое Нэда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

Адам когда жил в раю он имел благодать... он никогда не думал кого из животных убить.. или как сделать злое Еву. Но когда то хотел быть независимым от Бога(то есть не подчиняться его Заповедям хотя у него был всего лишь одна заповедь).
Человеческая природа уже повреждена после первородного греха Адама. То есть возьмите чистую бумагу.. это и есть Адам в Едемском саду... когда Адам согрешил возьмите листок и помитье . Ребенок рождается как этот же помятый листочек, но когда он крестится он получает благодать и раскроете листок бумаги и вы увидите что на листке "раны". То есть при Крещение мы получаем ту же благодать но чел. природа повреждена, мы все равно больше думаем о плохом чем о хорошем. Поэтому чтоб постоянно быть в Благодати.. для этого есть таинство Исповедь,Евхаристия, а литургия это прославление Господа нашего Иисуса Христа за то что пожертвовал Себя ради нас. Гитлер крещен и Ленин крещен... поэтому только от крещения нечего не значит. Есть люди которые не могут говорить,или ходить для этого есть таинство Елеосвящение ..он через этого может получить Благодать. и так все сем таинство есть Благодать который Господь Иисус Христос установил,слава Ему во веки веков аминь.
Но после воскресения по плоти будет та же чистая Бумага который я описал о Адаме в Едемском саду.

БЛАГОДАТЬ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО В ДРЕВНЕЙ АПОСТОЛЬКОЙ И СОБОРНОЙ ЦЕРКВИ. ВЕРНИТЕСЬ !!!

Господь еще на один год приблизил меня к Себе.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 12.10.2010, 19:58
Аватар для Ксеноновое Нэда
Ксеноновое Нэда Ксеноновое Нэда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

ДАВНО ВСЕ ИЗЛОЖЕНО,ВЫЯСНЕНО, ЗАЧЕМ САМИ СЕБЯ МУЧАЕТЕ И БРОСАЕТЕ СЕБЯ В СЕКТУ ИЛИ В ЕРЕСЬ !!!!!!

Господь еще на один год приблизил меня к Себе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot