Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 19.11.2010, 14:24
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

я уже принял , верою ...Попали в ад католический священник, кальвинистский пресвитер и пастор харизмат.
Спрашивают у священника: почему мол итог его деятельности такой печальный? Он: ничего страшного, я надеюсь что тут я временно, и по молитвам церкви Бог меня еще переведет меня в рай.
Кальвинист: да вроде и Библию читал, и вера была и грехов смертных не делал, но видимо не был заранее предопределен ко спасению.
Пастору: а ты что скажешь? Тот: я верою утверждаю: я не в аду, я в раю, я не в аду, я в раю!

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 19.11.2010, 15:30
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

"Тот: я верою утверждаю: я не в аду, я в раю, я не в аду, я в раю!"
-------------------------
(Y) (Y) (Y) Некоторые и в жизни утверждают, что имеют билет в один конец))

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 20.11.2010, 07:35
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

А если приняли, так непонятно почему из церкви Его убежали. Не то приняли наверное
---------------------------------------------------------------------------------------------
Да вроде никуда не убегал из Его Церкви:-( ....
А не то принял , что?...
Я здесь говорил только об одном , что Иисус есть истинный Христос , Христос значит спаситель мира , Тот который спас , не будет спасать , или пытается спасти... а спас. в это можно только поверить, кто в это поверил , только тот рождается свыше и поэтому сможет войти в Царство Небесное, кто не поверит , не сможет , сам не сможет , убежит от святости Божией , как в тогда в саду... потому что не верует , что Бог добр, любящий и принимает человека такого как он есть ....
Что в этом я принял <<не то>>...
Причем , Владимир , я не пойму все таки вы верите что Иисус есть Христос ,или нет...потому что если бы веровали никогда бы не могли сказать человеку исповедующему Христа такое...

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 20.11.2010, 08:09
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Мир то спасён через Него, как Вы Алексей, и написали. Но он ещё не находится в спасённом состоянии. Для этого осталась малость: миру принять это спасение.
----------------------------------------------
Какой то абсурд, не находите? Мир спасен но еще не спасен....
Примерно если бы заплатили за кого то долг , а потом говорите : - я все твои долги покрыл, ты уже не должен никому ни копейки. но тебе еще нужно заплатить....
Но Иисус Христос Он не такой, Он класный(Y) *, даже если человек не верует то Он его не судит а спасает : 47 * *И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.Иан12;47.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 20.11.2010, 08:20
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

"Тот: я верою утверждаю: я не в аду, я в раю, я не в аду, я в раю!"
--------------------------
Смешно конечно....
Но это *анекдот ... *а если серьезно ,писание говорит , *действительно *будут там такие что великие чудеса творили и бесов изгоняли, *
в правильную церковь ходили...
но НИ ОДНОГО ТАМ НЕ БУДЕТ КТО СКАЖЕТ :ГОСПОДИ-ГОСПОДИ КАК ЖЕ ТАК Я ВЕРИЛ ,ВЕРИЛ , ЧТО ТЫ СПАСИТЕЛь И ВОТ НА-ТЕ...

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 20.11.2010, 12:17
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

НИ ОДНОГО ТАМ НЕ БУДЕТ КТО СКАЖЕТ :ГОСПОДИ-ГОСПОДИ КАК ЖЕ ТАК Я ВЕРИЛ ,ВЕРИЛ , ЧТО ТЫ СПАСИТЕЛь И ВОТ НА-ТЕ...
Уверенны?
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
Это о ком, как Вы полагаете? О не верующих что ли? Если именем Иисуса Христа бесов изгоняли и чудеса творили, это язычники что ли? Нет, исповедующие Иисуса Господом и Спасителем!

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 20.11.2010, 18:47
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Уверенны?
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
Это о ком, как Вы полагаете? О не верующих что ли? Если именем Иисуса Христа бесов изгоняли и чудеса творили, это язычники что ли? Нет, исповедующие Иисуса Господом и Спасителем!
------------------------------------------------
Уверен , абсолютно, во первых :<<16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. >>Ин3;16. Не знаю как ваш , но мой Христос мне никогда не врал , и знаю не соврет, в данном случае слово <<ВСЯКИЙ>> значит без исключений, я Ему верю.
Второе, вы или плохо знаете русский язык или намеренно хотите ввести в заблуждение читателей ,или же имеете наглость добавлять к писаниям свою логику , или фантазии.Слова <<говорящий>> и <<верующий>> имеют абсолютно разные значения, так что будьте осторожны в высказываниях...
Касательно воли Отца <<29 * *Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.>>Ин 6;29.
Относительно вас, мне показалось вы и есть тот человек который говорит<<Господи, Господи....>>, а на самом деле не верует что Иисус есть Христос, то есть Спаситель мира , то есть ,что мир спасен чрез него, то есть что ни *одного человека живущего на земле Бог не судит потому что наказание за грехи понес Иисус , а всем людям оправдание...может я ошибаюсь и вы веруете в это? засвидетельствуйте пожалуйста...

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #88  
Старый 20.11.2010, 22:03
Аватар для Dominik
Dominik Dominik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,502
По умолчанию

Полагаю, что вы в равном положении....те рассуждаете о том, что вам пока не доступно...да и от темы отвлеклись..

Бог мой - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня! (Библия. 2Царств 22:3)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot