Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #131  
Старый 26.03.2010, 16:39
Швецова
Guest

About

Дмитрий-а зачем вы провоцируете?Я же написала-смотря какой........А те фильмы-что вы привели-я даже и не знаю таких...........
  post #132  
Старый 26.03.2010, 16:47
Дмитрий Кама
Guest

About

я не провоцирую, я лишь хочу сказать, что может быть поучительно в том что априори противоречит Богу и его принципамам.
многие прокололись на том, что искали смысл в том что ничего доброго не приносит, кстати я из тех , кто тоже там выискивал зерна истины. в основном это затягивает и уводит.
если сделать анализ то увидим , что филмов нехристианских мы смотрим раз в 100 больше чем христианских.это показатель!!!!!
  post #133  
Старый 26.03.2010, 18:11
Petr
Guest

About

Дима, а кто заставляет? Не хотите, не смотрите.(ch)Христианские фильмы, так сказать, тоже отражают далеко не только чисто истину. Предлагаю вообще весь досуг только Библию читать.
  post #134  
Старый 26.03.2010, 18:26
Юлия Кавга
Guest

About

Мне понравились фильмы: "Огнеупорный" и "Противостояние Гигантам"... :$ :-)
  post #135  
Старый 27.03.2010, 00:49
Timofei Timofei вне форума
Senior Member

About

а кто смотрел фильм "Легко не сдаваться", вышедший еще в 1995 году раньше "Огнеупооного" затронул проблему христианских браков. Кажется сценарий написал Т.Джейкс.

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
  post #136  
Старый 27.03.2010, 00:53
Timofei Timofei вне форума
Senior Member

About

В советское время выходил фильм "Тучи над Борском". Старый фильм, в чернобелом исполнении. Фильм направлен против евангельских христиане, своего рода атеистическая пропаганда. Кто посмотрит поделитесь своим мнением. Вроде и верующих до конца фильма не такими дураками выставили, и себя коммунисты частично опорочили, но концовка увы негативная. В общем интересно ваше мнение. Могло ли отчасти быть так. Ведь в советское время образование верующим получать не давали, да и служители отбывали срок. Может в некоторых церквях и было подобное.

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
  post #137  
Старый 28.03.2010, 23:38
Дмитрий Кама
Guest

About

Дима, а кто заставляет? Не хотите, не смотрите.(ch) Христианские фильмы, так сказать, тоже отражают далеко не только чисто истину. Предлагаю вообще весь досуг только Библию читать.

post #138  
Старый 29.03.2010, 15:05
Petr
Guest

About

Сказка ложь, да в ней намёк...Зачем мы тогда вообще учимся? Хотя бы даже определить, что хорошо, а что плохо, невозможно без сравнения. В любой истории можно взять для себя что-то полезное.
Даже Христос дал по крайней мере 2 отрицательных примера (неверный управитель и судья, который Бога боялся и людей не стыдился) и указал, что у них можно чему-то научиться.
А так можно в монастырь пойти, если бояться испачкаться.
  post #139  
Старый 29.03.2010, 15:56
Ченкова Ченкова вне форума

About

Я напишу о мультфильме, который мне очень нравится - это немецкий мультик "Тинкербелл". Такая хорошая иллюстрация о том, как важно заниматься своим делом и не думать только о себе, а заботиться о других.

Прошло Рождество и..........наступила весна))
  post #140  
Старый 29.03.2010, 16:01
Дмитрий Кам
Guest

About

Петр , скоро сказка сказывается да нескоро дело делается...

все бы было так хорошо, если бы небыло так грустно.
вы спрашиваете боюсь ли я испачкаться грехом.да боюсь сам Бог призывает к святости. Он говорит убегайте греха.
что бы сравнить добро и зло необязательно залазить в грех. Есть слово божие которое давно расставило все точки над "Ы".
думаю смотря не христианские филь мы мы ходим по краю бритвы, с которой в любой момент можем упасть.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра