Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 20.01.2010, 00:36
Сергей Кукэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, должны отдавать на основании Слова Священного, а кто этого не делает, тот обкрадывает Меня. Так сказал Отец. Этим сказано все. По поводу пасторов, церковь должна содержать их, если у нее есть такая возможность. Если пастор имеет время и возможность дополнительно зарабатывать,то это прекрасно, но при большой церкви он зарабатывает тем, что служит нам.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 20.01.2010, 00:48
Смотрите маи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем это интересно пастор служит нам?
Тем что евангелие нам проповедует?
Так ведь мы и сами можем это прочитать, поди все грамотные, и библия сейчас у всех есть, не то что было в первом веке.
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 20.01.2010, 00:57
Константин Омэкс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я так думал 12 лет, что должен отдавать и всё тут. И отдавал с радостью , но когда увидел тему здесь про десятины, на форуме, то спорил до соплей, что называется, что надо отдавать и стал этот вопрос изучать потихоньку и увидел, что у меня нет оснований для уверенности в своей правоте.
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 20.01.2010, 03:35
Александр Ианк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Десятна она стала частью Ветхого завета ,и потому те кто не приноосил 10% они обкрадывали Бога,так как были левиты ,священники и был храм.,и это был их хлеб от Бога. В новом завете написано что бы люди давали ,помогали ,делились тем что имеют со своими братьями теми кто в нужде и так далее.О Храме же сказано что Мы Храм Божий. О священниках сказано ,что Мы (верующие ) являемся священниками. А священники священникам должны только любовь. В церквах если есть какое бремя то должны все нести по возможности . Да и уделять написано должны по расположению сердца.А если кого церьковь хочет взять на обеспечение ,это не значит что теперь ему все должны деньги нести.
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 20.01.2010, 08:09
Лариса Какахана
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Братья!Послушать вас,так мы и в самом деле можем и читать сами библию ,и быть сами себе храмом,вот отлично,но зачем вы ходите на служения в Церковь? Сидите себе дома,сами читайте библию,которая сегодня не дефицит,и деньги целы будут.А то что это пастор какой -то хитрый ,два раза отпраповедовал и все на этом .А дьявол незамедлет,он ходит как рыкающий лев ища кого поглотить (только не нужно в этой теме перекидываться на тему дьявола,кто он и что он,и есть ли на самом деле,здесь о десятине) Так вот хочу еще раз подчеркнуть -десятина-это решение вашего сердца,если нет у вас этого в сердце просто не давайте.И будьте в этом свободны.Богу на самом деле не нужны наши деньги,написано все серебро и золото Его,он смотрит в наше сердце.Он не бяка какой-то,Он любящий Отец,и не будет тебя бить за то,что ты не принес десятину.А за то как распоряжаются финансами в церкве ,за это уже будет отвечать тот,кто несет ответственность.Я отвечаю только за то,что я приношу,а не за то как и кем они расходуются
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 20.01.2010, 08:21
Виктор Щ к
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александрр!!!Замечательно.Аминь служить не зданиям не организациям с боссом пастором во главе , а друг другу аминь,устрояя и созидая Храм духовный в любви.Не перестраховываясь устоновлениями об обязательных выплатах и не проводя проповеди о доп. пожертвованиях.Но доверяя финансовое обеспечение Богу через людей. На самом деле современное учение о десятине и жертве -всего лишь следствие недоверия Богу своего материального благополучия и попытка гарантировать его системой учений и правил.
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 20.01.2010, 09:35
Артименя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас, поддерживаю, молодец - 100% Господу, кто не отдаёт всё - тот не настоящий христианин! :-P(H)
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 20.01.2010, 09:37
Артименя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин, вы бы и продолжали писать в той, первой теме о десятине, а то уже утомительно во второй раз всё с начала повторять... :-)
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 21.01.2010, 03:47
Константин Омэк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я просто удалил свой старый аккаунд с сайта и тема сразу исчезла, потому что я её создал. Извините, что надоедаю вам Ольга, но тогда,кстати, вы и посеяли зерно сомнения во мне,вы были очень убедительны и я решил разобраться с этим самостоятельно. Но всё же мнение других я так же желаю знать.
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 21.01.2010, 06:22
Сем нова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне что-то непонятно - если все не будут давать десятину, то как будут жить церкви? Ведь содержание церкви и левитов (у которых нет части, кроме Господа), это идёт с десятин? Евангелие проповедуется с десятин, миссионерские поездки, акции... полная анархия?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot