Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1011  
Старый 08.04.2010, 07:51
Евгений Офа
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это моя вера!и я за то чтобы давать десятину.
Я могу верить, что если буду сжигать 100$ каждый месяц во славу Бога, то получу финансовое благословение. Вопрос десятины - это не вопрос веры, это вопрос истины. Православные верят, что молитва перед рисунком древнего праведника имеет силу. Значит они правильно поступают? По их вере им воздается?
Вера должна быть основана на истине и здравом смысле, а не на пустом месте.
Ответить с цитированием
  post #1012  
Старый 08.04.2010, 07:53
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А то что я не имею полноты знания Ольга тоже верно-моей головы земной нехватит чтоб всю премудрость Божью вместить.
Церковная десятина не относится к действительно духовным вещам. Суть ее понять совсем нетрудно, как нетрудно понять и ее ненужность.
Ответить с цитированием
  post #1013  
Старый 08.04.2010, 08:01
Константин Омэкс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюша,я и не говорил, что именно ты хвалишься своей верностью,тоже будь повнимательнее. Жаль потерять такого собеседника. Да, меня лично ни кто не запугал проклятиями, но всегда в нашей церкви делался на этом акцент.
Ответить с цитированием
  post #1014  
Старый 08.04.2010, 20:43
Артименя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюш, не обижайтесь, но если вы христианка, то вы должны верить на основании Слова Божьего. "Вера от слышания, а слышание от слова Божия."
Вы всегда можете проверить то, что слышите в писании и понять где было Слово Божие, а где ересь ни на чём не основанная.
Но для этого нужно потрудиться самостоятельно изучая писание. Ну и желание конечно.
Мы здесь не выступаем за то, чтобы не поддерживать финансово дело Божие и братьев в нужде, но мы за то, чтобы детей Божьих не обманывали, стращая законом, который никакого отношения к христианам не имеет! И я могу засвидетельствовать что такие служители и такие церкви есть, и вам очень повезло, что вы с этим не столкнулись. Хотя по любому учение о десятине не верно.
Здесь смысл не в том, чтобы иметь личное финансовое благословение, а в том, чтобы сеять из любви к ближнему, разницу замечаете?
Ответить с цитированием
  post #1015  
Старый 08.04.2010, 22:30
Минаева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда по-настоящему возростаешь в Господе и прилепляешься
к нему всем сердцем и душою,хочеться отдовать больше!!!
Ответить с цитированием
  post #1016  
Старый 08.04.2010, 23:13
Сюзанна Сафа
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

грубые вы .вы спорите а в ней нет истины извините если обидела вас.читая ваш спор понимаешь что каждый тянет на себя одеяло .посмотрите вашу переписку со стороны. я просто гость
Ответить с цитированием
  post #1017  
Старый 08.04.2010, 23:23
Lena Doli
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно,в основном,те кто пишет против десятин,они или не принадлежат ни к какой церкви,или не несут ответственности или служения.Мне интересно послушатъ тех,кто несет служение и ведет активную жизнъ в церкви,как вы справляетесъ с цековными нуждами без десятин?($)(md)
Ответить с цитированием
  post #1018  
Старый 08.04.2010, 23:58
Константин Омэк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, с чего вы решили , что Церковь не может действовать без десятины? Вам же говорят, что первые христиане не собирали десятину, а только пожертвования. Это понятно из Слова Божьего, верующие продавали имения и у всех всё было общее. Апостолы учили жертвовать щедро , но о десятине нет ни слова. Вы пытаетесь не видеть очевидное и стоите на том, чему вас когда то научили ваши лидеры, которых в своё время тоже так научили. Служителя никогда не откажутся от этого учения, потому что им так удобно и стабильно.
Ответить с цитированием
  post #1019  
Старый 08.04.2010, 23:59
Минаева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разный духовный возраст!Младенцы как правило спорят или
провоцируют.
Костя вы ещё рассуждаете душевно,как младенец.Налаживайте
личные отношения с ГОСПОДОМ!!! Возрастая в НЁМ,у вас не
будут такие вопросы возникать.
Ответить с цитированием
  post #1020  
Старый 09.04.2010, 00:17
Константин Омэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла,спасибо что вы вовремя заметили мой истинный духовный возраст, начну теперь стремиться вырасти побольше. Может поделитесь своими размышлениями по этому поводу? А к Лене ещё есть вопрос; откуда у вас такая информация о тех , кто не согласен с учением о десятине? Или вы это сказали чтобы кого то задеть?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot