Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 19.08.2009, 18:33
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, то что красным это об утвержденных, но для не утвержденных и слабых в вере доля риска есть.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 19.08.2009, 22:39
Аватар для И С Первым Солнечным Лучом Подаришь Поцелуй  
About
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Да, Евгения, доля риска есть. Жизнь, это сплошной риск. А жизнь по воле Божьей - это риск постоянный, но это риск оправданый. Все, кто служат Богу - постоянно рискуют.

...отдай свои скудные пять хлебов и две рыбки Богу, и Он сможет накормить тысячи!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 19.08.2009, 22:44
Аватар для И С Первым Солнечным Лучом Подаришь Поцелуй  
About
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Хочу привести вам небольшой пример. Ковчег, который построил Ной, является прообразом церкви. Во время потопа спасение было только в ковчеге. Помните его конструкцию? Три этажа. Одно окно в локоть вверху. В ковчеге каждой твари по паре. Вы наверняка были когда нибудь в хлеву и в зоопарке. Можете представить, какая вонь была в ковчеге. Я думаю, что там глаза выедало, а не просто плохо пахло. Хочу ещё раз напомнить, что ковчег, это прообраз церкви. За бортом смерть. В этой илюстрации есть ирония, но так же и много правды, что касается церкви.

...отдай свои скудные пять хлебов и две рыбки Богу, и Он сможет накормить тысячи!!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 20.08.2009, 01:19
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, если за Бога держаться и только на Него смотреть(образно говоря), то риска(не правильно употребила слово, риска) опасности практически нет. Во избежание (риска) - опасности и сказано: "выйдите".
Весь жизненный путь во Христе не составляет опасности, но есть верный и утвержденный путь под Его водительством.
Ирония в том, что в церкви воняет и глаза выедает? В истиной Церкви не воняет, она построена на любви между собою.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot