Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #111  
Старый 25.01.2010, 09:38
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто из вас вспоминающих Маллахию, помнит о чём 99% этой книги? Как раз о священниках, о принибрежении их к служению Господу, о нечистых и повреждённых жертвах. Но многие проповедники упомянуют только Мал.3:6-12, а о своём служении помалкивают. Но снова я не о них, а о вас. Когда вы сами дадите место Духу Божьему учить и наставлять себя? Когда вы перестанете нуждаться в поводыре-человеке? Когда из школяров, станете выпускниками? Когда поймёте, что не на человеческих потугах, тем более финансах, строится дело Божье, а на Его силе, присутствии, и вашей слабости если надо? Когда же поймёте, что христианство не свод законов и моральных принципов, а вера в посланного Богом Иисуса Христа? Когда проснётесь и поправите свои светильники? Жених идёт!!!
Ответить с цитированием
  post #112  
Старый 25.01.2010, 22:37
Людвиченко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЛАГОДАРЮ НАШЕГО ГОСПОДА,ЧТО ХОТЬ НЕКОТОРЫЕ ХРИСТИАНЕ ИМЕЮТ ЖЕЛАНИЕ ЧИТАТЬ И РАЗБИРАТЬ СЛОВО БОЖЬЕ,А НЕ СЛЕПО СЛЕДОВАТЬ ТОМУ,ЧТО ИМ ГОВОРЯТ!!!!!
Ответить с цитированием
  post #113  
Старый 26.01.2010, 05:18
Григорий Цука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я начал платить десятину в благодарность Господу за то что Он заботится о мне,это первый шаг(веры или доверия Богу)
Если начал ПЛАТИТЬ, то это уже не благодарность.Ты же на рынке не благодаришь, а ПЛАТИШЬ. Отношение товар-деньги не совсем подходят для благодарности. Одно мне понравилось - в тебе нет лукавства.
Ответить с цитированием
  post #114  
Старый 26.01.2010, 16:48
Смотрите маи а
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Десятина,которая шла на содержание левитов была необходима, потому что у них не было земельных участков, и поэтому они не могли сами себя прокормить.
И именно поэтому десятину положено было отдавать только продуктами а не деньгами (почитайте внимательней писание).
Сегодня же многие пасторы имеют земельные участки.
Ответить с цитированием
  post #115  
Старый 26.01.2010, 21:12
ПАВЕЛ ЯИЧК
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Григорий спасибо за то что вы увидели мою искренность,но я постарался ответить на вопрос поставленный в теме.А на счет намеков на учение пасторов и т.д.смело заявляю,что есть христиане которые свою скупость прикрывают тем что говорятнужно жертвоваль по рублю но от сердца.А другие:" ты не имеешь веры если не отдаешь десятину"Я ,был связан с материальным служением в церкви и знаю проблему из нутрипоэтому не хотел никого обидеть.Жертвуя в церкви я благодарю Бога делами.
Ответить с цитированием
  post #116  
Старый 26.01.2010, 21:14
Серебренник
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мы живем не по закону-это не значит.что мы придумываем для себя некие новые законы или живем в беззаконии.Мы преобразуем данную нам заповедь в учение-есть заповедь -не убий,преобразована не только в не убий.но даже не возненавидь-вы не заметили,что заповедь усилилась и перешла в сердечные сферы,но она осталась и никуда не исчезла-просто сменился наблюдатель,вместо общества.которое регламентировало жизнь иудеев.теперь сам человек наблюдает за своим сердцем(я имею ввиду верующих)Плюс ко всему.когда завеса разорвалась-иудеи и язычники вошли в общество Израильское и примирились с Богом Израиля.А это налагает некие обязанности,хотя бы прочитать,что Бог Израиля требует от Своего народа и опять же видеть духовную.усиленную сторону каждой заповеди.а не делить Писание на Старый и Новый завет.И по поводу десятины-о чем спор,когда нет желания жертвовать(а оно вряд ли появится).хотя бы отдать 10-часть-собирать себе сокровища на Небе,а не на земле.
Ответить с цитированием
  post #117  
Старый 26.01.2010, 21:36
Смотрите маи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос не стоит надо ли жертвовать деньги на Божье дело, естественно надо и с этим не кто не спорит.
Но ни кто не имеет право устанавливать лимит в процентах!
Проповедники которые это делаю, грешат перед Богом, и каяться в этом похоже не собираются!
Ответить с цитированием
  post #118  
Старый 26.01.2010, 22:02
ПАВЕЛ ЯИЧК
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас не судите...(особенно служителей) а если делаете такие заявления то поменьшей мере должны быть служителем.Вы сам-то проповедовали в церкви о жертвенности?
Ответить с цитированием
  post #119  
Старый 26.01.2010, 22:32
Смотрите маи а
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ни кого и не сужу, потому что судить это называть конкретные имена.
Я лишь хочу чтобы в церквах перестали проповедовать 10%, потому что грех это, присваивать себе то, что принадлежит левитам.
Они говорят что левитское служение теперь принадлежат им, но в новом завете сказано что все мы являемся священниками а не только пасторы.
Пастор может жить на добровольные пожертвования, библия этого не запрещает, но не имеет права устанавливать лимит в процентах, так как на это нет ни каких библейских оснований.
Ответить с цитированием
  post #120  
Старый 26.01.2010, 23:43
Надин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Десятина - эта Божья часть. Отдаю на основании Слова и опыта своего и других. Действует!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot