Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 12.08.2010, 07:17
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию "Я посылаю вас как овец среди волков". Как следует понимать эти слова и как они ...

"Я посылаю вас как овец среди волков". Как следует понимать эти слова и как они применимы к нашей жизни?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 12.08.2010, 18:55
Аватар для эльвира
эльвира эльвира вне форума
 
About
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

Я это понимаю как терпеть злобу от людей,воспринимать как норму, не осуждать, не озлобляться, где то пожалеть

Расслабься, у Бога все под контролем!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 12.08.2010, 19:00
Аватар для ГРИЩЕНКО
ГРИЩЕНКО ГРИЩЕНКО вне форума
 
About
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Своим примером показывать что мы дети Божьи, кто претерпит до конца тот спасется.

Вот и снова Рождество- Сил небесных торжество,в этот день Христос пришел,чтоб спасти наш мир от зол,Слава вечная Ему,Побеждающему тьму.Поздравляю всей душой,с этой радостью большой!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 12.08.2010, 21:22
Аватар для Веселитель
Веселитель Веселитель вне форума
 
About
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 701
По умолчанию

Ответ и степень его актуальности думаю надо искать в следующем: почему в древнем Риме терпимо относились ко всем религиям и даже к атеистам, а христиан жучили, аж шуба заворачивалась?

"Это не возможно" - сказала причина. "это безрассудно"- сказал опыт. "Это безполезно" - обрезала гордость."Попробуй" - шепнула мечта!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 12.08.2010, 22:07
Аватар для Бриллиант
Бриллиант Бриллиант вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 438
По умолчанию

Так как волки их не съели, а наоборот, овец Христовых сегодня насчитывается около 2 млрд, то не означает ли это, что овцы волков поели?

С Рождеством!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 12.08.2010, 23:50
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

думаю, это означает, что хоть и будет страшно, но бояться не надо... "не бойся, малое стадо..."

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 13.08.2010, 00:09
Аватар для Бриллиант
Бриллиант Бриллиант вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 438
По умолчанию

думаю, это означает, что хоть и будет страшно, но бояться не надо... "не бойся, малое стадо..."
Вот оно и выросло, потому что не убоялось.

С Рождеством!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 13.08.2010, 00:34
Аватар для Веселитель
Веселитель Веселитель вне форума
 
About
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 701
По умолчанию

Видимо, христиане были особо плохие люди. Не правда ли?
Зачем же так по Гапоновски? Может пояснили бы лучше, чёж так ненавидели древние римляне христиан!

"Это не возможно" - сказала причина. "это безрассудно"- сказал опыт. "Это безполезно" - обрезала гордость."Попробуй" - шепнула мечта!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 13.08.2010, 10:07
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю я, за что ненавидели, и не так уж и выросло то стадо. В этом вопросе я - пессимистка, потому что "дубовые рощи, указанные в отчёте, оч часто оказываются липовыми"
Меня инетерсуют чисто практические аспекты. Вот, есть Мф. 10,16 и есть Златоуст:"Я покажу Мою крепость в особенности в том, что овцы преодолеют волков и, находясь среди них и подвергаясь бесчисленным угрызениям, не только не истребятся, но преобразят и их самих"Но как это - быть евангельской овцой? Это никого не считать волками, даже если уже зубами клацают перед носом? Или и считать, но всячески укрощать себя и не рыкать в ответ? Или к волкам можно идти тока, когда уже станешь овцой? Или это вообще никуда не ходить, а вот если волки завалят к тебе, тут и проявить всю свою овность? А пока не завалили, так тока и радоваться (все в затвор!). Или это тока с нехристями надо быть овцой, а крещёный люд и сам волком по определнию быть не может? А если может? И если я не овца, тогда я сама, выходит - волк?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 13.08.2010, 11:38
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Просто материал к размышлению: поразмыслим о житии св.Григория Паламы.
Исихаст, который всегда в центре политических и государственных событий.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot