Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 04.11.2009, 14:14
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию

Дорогие!
ну никто же не говорит,что писать с ошибками-великий грех.Или,что,если человек пишет с ошибакми,значит он не попадает в рай...Действительно,как уже сказано выше-не путайте Божий дар и яичницой.Писать с ошибками-все мы час от часу делаем.Другой вопрос-писать "одними ошибаким".Вы меня извините,но,что касается грамматики,(а не вечной жизни или осуждения "грамматеями" "неграммотеев"),то надо хоть более-менее правильно писать.Я тоже не Пушкин.Но просто неприятно читать всякого рода посты с частыми описаками и ошибками.У меня часто недоразумения возникали-человек напишет,а я понимаю совсем не то,что он имел в виду.А все потому,что он сделал ошибку.
Знать хотя бы основы грамматики-и что еще нужно?Ведь никто не осуждает нас потому,что мы,увы,не пишем,как Достоевский писал...тут уже вопрос таланта.

люблю Иисуса
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 04.11.2009, 14:18
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию

ну вот видити-и я тут панаделавыла ашыбак.Но вить брасаица видь в глаза,а?
кстати,замечу,что современный сленг типа "превед,медвед" и "ушла пацтол" очень влияют на нашу грамматику,на наше подсознание.Я уже иногда задумываюсь-а правильно ли "прИвеТ"???

люблю Иисуса
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 04.11.2009, 14:45
Аватар для Де Пассатижи
Де Пассатижи Де Пассатижи вне форума
 
About
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Недавно мне некоторое время пришлось общаться со специалистом по "изготовлению " сайтов " . Сайт получился . Но как мучительно этот привыкший к жаргону спец старался вновь освоить русский язык . Написанное им резюме я бы выбросил не глядя . Ошибки допускают все . Но СОЗНАТЕЛЬНОЕ коверкание языка , безалаберность , эпатаж я считаю признаком некоторой нравственной очерствелости и нечистоплотности , инфантильности.

***********.youtube.com/watch?v=L3wpXlXEdr4
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 04.11.2009, 14:58
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Даш, не пИрИжЕвай, мы тут люди старомодные, которым хочецо апчацца грамотно!Поэтому мы даже помним, что "ПрИвеТ" - это всё еще правильно, даже несмотря на свежеиспеченный и одобренный в высших кругах "новорусский" словарь произношения слов!!!!! :-D

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 04.11.2009, 19:54
Аватар для Блондинка Крашеная
Блондинка Крашеная Блондинка Крашеная вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 167
По умолчанию

Полностью согласна с Сергеем!
Также по моему, сугубо личному мнению, культура речи - есть составной элемент показателя культурного уровня человека (если можно так выразиться), однако это совершенно не означает, что если человек пишет с ошибками - то он отсталый или некультурный!
А если учесть, что множество опечаток получается в результате невнимательности или нежелания проверить свои письмена перед отправкой, то проблема вполне разрешима.

Если от тебя всех трясет, значит ты - потрясающая женщина!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 04.11.2009, 21:21
Аватар для Теперь Просто Зайка
Теперь Просто Зайка Теперь Просто Зайка вне форума
 
About
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

У православных как известно церковно-славянский язык я лично читаю а вот писать не могу пишу только на русском понять могу в разговоре немецкий и азербайджанский

Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви. Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 04.11.2009, 23:21
Аватар для Блондинка Крашеная
Блондинка Крашеная Блондинка Крашеная вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 167
По умолчанию

Церковно-славянский язык - язык богослужения для русских православных, но это не значит, что если мы православные, то должны и в повседневной жизни общаться на нем. Подобная мысль даже звучит абсурдно (на мой взгляд)...

Если от тебя всех трясет, значит ты - потрясающая женщина!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 04.11.2009, 23:29
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 603
По умолчанию

По мне, так есть разница между мирским и духовным, и хорошо, когда даже язык до поры дает возможность разделять, чтоб от смешения не было осквернения,- как-то так я это понимаю...

ver vitan aferistobas da aferistebs!!!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 17.11.2009, 00:52
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Не всем дано писать грамотно, но от этого менее Православным верующий человек не становится. Извините.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 16.04.2010, 16:28
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Хотелось бы очень, чтобы все были грамотными, я считаю, что это не дар, а просто неважно учились в школе. Кстати, если раньше человек имел "3" по русскому языку, то сейчас этот троечник более грамотный, чем теперешний пятёрочник. Прежнее образование было намного лучше современного.

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot