Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 13.10.2010, 11:49
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

И был день, когда пришли сыны Божии (ангелы ) предстать пред Господа; между ними пришел и сатана" (Иов.1:6) Ирина от *того что ваш ( я к примеру *говорю сын *стал плохим *в *глазах *общества *с точки *зрен *морали , хотя *бы биологически *он перестанет быть *вашим *сыном ? или к примеру взять дочь Сталина , зная *кто *он , она перестала понимать в сознание *что *это не ее отец *от которого она *рождена ?

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 13.10.2010, 11:49
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Об ангелах там вообще речи нет , там сказано о сынах Божьих . Ещё раз говорю, что Адам и Ева были детьми Божьими , так как их сотворил Бог , а не человек родил, а Ева, когда родила Каина , сказала, что это человек и по этому дети Каина назывались детьми человеческими. Читайте Бытие, там всё понятно написано. Ангелы небесные всегда в библии пишутся с большой буквы, а сыны Божии написаны с маленькой. Там не о Ангелах речь.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 13.10.2010, 11:49
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

У меня сейчас возникла масса вопросов согласно этой темы.
Могли ли Ангелы Бога выбрать земную жизнь лишаясь бессмертия и приняв человеческую плоть ради земного удовольствия???
Был ли у них такой выбор?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 13.10.2010, 11:50
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

более четко об *этом *всем сказано в *книге *Еноха ( *она не вошла в Библию, *но в *эффиопской Библии книга *Еноха есть ) И случилось, - после того как сынычеловеческие умножились в те дни, у нихродились красивые и прелестные дочери.
2.И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелалиих, и сказали друг другу: "Давайте выберемсебе жен в среде сынов человеческих и родимсебе детей"!

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 13.10.2010, 11:58
Аватар для Oduvanchik
Oduvanchik Oduvanchik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 641
По умолчанию

более четко об *этом *всем сказано в *книге *Еноха ( *она не вошла в Библию, *но в *эффиопской Библии книга *Еноха есть ) *Галина, давайте без лишний литературы...И чем людей не устраивает обычная Библия?

Искра + дрова = костёр, а дальше ПОЖАР ...
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 13.10.2010, 12:03
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

В книге Иова тоже не о Ангелах речь и не о падших ангелах , вы что , решили переписать по своему Библию? Там речь так же о сынах Адама, может даже о Сифе, ведь книга Иова самая древняя.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 13.10.2010, 12:03
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Константин *вы *лучше цетируйте *что *говорит *Писание .. а *то так *можно *много *напридумывать . Поэтому ..если *вы не согласны ..на каком *основании , если нет *ссылки . Читайте Бытие, там всё понятно написано. а *что *именно ?? *где *Писание *указывает *что они *были *Сынами *Бога ?Ангелы небесные всегда в библии пишутся с большой буквы, а сыны Божии написаны с маленькой. Там не о Ангелах речь. Разве *? *А это *что -И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана (Иов.1:6) при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? (Иов 38 :7) Как видите *Константин *сыны Божьи там так *и пишутся и речь *идет *о Ангелах .

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 13.10.2010, 12:05
Аватар для Oduvanchik
Oduvanchik Oduvanchik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 641
По умолчанию

ОБ Ангелах... Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
.......

Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр.1:5-14)

Искра + дрова = костёр, а дальше ПОЖАР ...
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 13.10.2010, 12:10
Аватар для Oduvanchik
Oduvanchik Oduvanchik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 641
По умолчанию

Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. (Лук.20:34-36) *Есть Ангелы и есть сыны Божии!

Искра + дрова = костёр, а дальше ПОЖАР ...
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 13.10.2010, 12:12
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Книга *Еноха *не *вошла в Библию *как и *многие *другие , *но Богословы *их не отвергают *, Например книги *Маккавейские *тоже *не вошли в протестанскую *Библию а *у провославных *она есть *и *у ортодоксальных евреев .В книге Иова тоже не о Ангелах речь и не о падших ангелах , вы что , решили переписать по своему Библию?во *первых *она не древняя , *она *из *книг *учительных *идет *на *ряду с Псалмами после Торы *.А *о ком *по вашему *идет *речь если *не *о Ангелах ?Книга Иова *гл 38 *описывает *не способность человека *понять тайну творения Творца и *Сыны Божии в при *общем *ликовали утрених звезд , там *о человеке нет речи

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot