Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 12.05.2010, 02:22
Аватар для Карпова
Карпова Карпова вне форума
 
About
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 128
По умолчанию

Итак мы погреблись с Ним
крещением в смерть,дабы,
как Христос воскрес из мёртвых

славою Отца,
так и нам ходить

в обновлённой жизни.


Св.Пос.Ап.Пав.Рим.6:4

Вся Сила,Красота и Жизнь в Боге и Его Слове!!!
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 12.05.2010, 02:25
Аватар для Карпова
Карпова Карпова вне форума
 
About
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 128
По умолчанию

..преобразуйтесь обновлением ума вашего,
чтобы вам познавать,
что есть воля Божия,
благая,угодная,совершенная.

Св.Биб.Рим.12:2

Вся Сила,Красота и Жизнь в Боге и Его Слове!!!
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 12.05.2010, 02:43
Аватар для Карпова
Карпова Карпова вне форума
 
About
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 128
По умолчанию

А на вопрос по поводу Отк1:1 мне так никто и не ответил.
Дорогой Валерий,книга Откровение-самая загадочная книга во всей библии.Вы так уверенно обьясняете стихи,как-будто вы тоже жили в то время на острове Патмос..и Иоан был Ваш друг..
не лучше ли полагать основу своей веры, хотя бы на одном из Евангелий..где всё предельно открыто написано,что Христос не Ангел,а Сын Божий-ЕДИНОРОДНЫЙ..Он свят как и Бог,поэтому у Него не было привычки выпячивать своё Я..Он тайна Бога,которую могут расскрыть только любящие Его..Зачем Богу кто попало..Человеческим умом не постичь тайну Христа и Бога..Нужно покаяние..посвящение..искренность..любовь

Вся Сила,Красота и Жизнь в Боге и Его Слове!!!
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 12.05.2010, 11:53
Аватар для Карпова
Карпова Карпова вне форума
 
About
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 128
По умолчанию

Валерий,АНГЕЛ означает Дух?В таком случае если вам удобно говорить на Христа Ангел,то Бог-Отец тоже Ангел,потому что во всех Евангелиях Нового завета говорится, что Они ЕДИНОРОДНЫ.Что Христос-СУЩИЙ В НЕДРЕ Отчем,Он явлен был миру,в образе человека..И просто по всем страницам написано что они ОДНО..

Вся Сила,Красота и Жизнь в Боге и Его Слове!!!
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 12.05.2010, 11:53
Аватар для Карпова
Карпова Карпова вне форума
 
About
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 128
По умолчанию

Валерий,АНГЕЛ означает Дух?В таком случае если вам удобно говорить на Христа Ангел,то Бог-Отец тоже Ангел,потому что во всех Евангелиях Нового завета говорится, что Они ЕДИНОРОДНЫ.Что Христос-СУЩИЙ В НЕДРЕ Отчем,Он явлен был миру,в образе человека..И просто по всем страницам написано что они ОДНО..

Вся Сила,Красота и Жизнь в Боге и Его Слове!!!
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 12.05.2010, 13:31
Аватар для Карпова
Карпова Карпова вне форума
 
About
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 128
По умолчанию

Я не специалист-богослов по Ветхому Завету,и так же не умею разгадывать сны в книге Откровения..В Исходе *гл.23:20-21 говорится об Ангеле-в смысле Духе Святом.Всё это время Валерий вы упорствуете не против людей,а против Христа,ЕДИНОРОДНОГО СЫНА БОГА,который был ,есть и будет вовеки,потому что Он Един С Богом,Его невозможно рассматривать отдельно от Бога,Это ОДНО.Вы можете со мной не соглашаться,от этого Бог не перестанет быть тем Кем Он есть.

Вся Сила,Красота и Жизнь в Боге и Его Слове!!!
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 12.05.2010, 13:46
Аватар для Карпова
Карпова Карпова вне форума
 
About
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 128
По умолчанию

Хватит упорствовать,то что Христос-Бог записано как в Новом Завете-Римлянам 9:1-5, * 1-пос. Тимоф.3:16
Так и в Ветхом Завете Исаия гл.8:8-10,и Исаия 7:14
Это пророчество Исаи истолковано в Евангели от Матфея в 1главе 23 стих.Читайте внимательно..

Вся Сила,Красота и Жизнь в Боге и Его Слове!!!
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 12.05.2010, 14:59
Аватар для Карпова
Карпова Карпова вне форума
 
About
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 128
По умолчанию

Ибо младенец родился нам;
Сын дан нам;
Владычество на раменах Его,
и нарекут имя Ему:
ЧУДНЫЙ,СОВЕТНИК,
БОГ КРЕПКИЙ,
ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ,
КНЯЗЬ МИРА.

*
Св.Биб.Ис.9:6

Вся Сила,Красота и Жизнь в Боге и Его Слове!!!
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 12.05.2010, 20:00
Аватар для сергей вэм
сергей вэм сергей вэм вне форума
 
About
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 486
По умолчанию

Мы можем определить что выше голова или мозг в голове, но без головы мозгу нет места в теле, а без мозга голова не может называться телом. Так и Бога не принято рассматривать по раздельности хотя и видны разные Его проявления. Если посмотреть на : всякой жене глава муж то становится совсем очевидно что это далеко не факт, а закон *от Господа для полноценной *семейной жизни. Вот в деталях очень большая доля истины , но очень печально что от нас людей многое сокрыто, и мы не можем быть совершенно увереными в своих представлениях о небесном. гадательно. 1е Кор 13;12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу, теперь знаю я отчасти , а тогда познаю, покобно как я познан

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 12.05.2010, 20:00
Аватар для сергей вэм
сергей вэм сергей вэм вне форума
 
About
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 486
По умолчанию

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
Можно рассмотреть полноту Бога как полноту человека. Если мы говорим что (человек это я) , то что тогда относится к этому я ? Например голосовые связки, язык , легкие и мозг учавствуют в произношении этого словосочетания, а остальные органы не учавствуют активно, если взять сердце ,печень, уши, ноги и т,д. То по каким критериям можно определить что из органов больше голова или же сердце, или легкие, или мозг и кому прийдет в такая мысль выделять и говорить что человек это то что может себя выразить. То есть язык, легкие и голосовые связки говорят , а остальные органы подчиненные, может быть потому что они не учавствуют на прямую в произношении. Мы не можем определить что больше нужно человеку голова или мозг ,или сердце потому что они и состовляют полноту естества человека.

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot