Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 22.06.2010, 12:52
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я только что удалился...
поясняю почему... крутимся вокруг да около в одних и тех же темах, словами нехорошими друг-друга обкидываем...
вот к примеру тема про Иконы, я с исторической точки зрения + стихи с Св. Писания...протестанские течения - нет и все..вот написано и все...
И таких тем очень много! Вывод сделал такой - лучше чем ругаться и обсуждать одно и тоже, что иногда опасно для духовного здоровья, есть те кто подкованны хорошо, те будут твердо отстаивать позицию, но рано или поздно сделают вывод, что лучше делать дела, а не сидеть болтать...
Я так думаю что Богу явно бы не понравилась деятельность наша в группе той...
До этого в Богословии доказывал 2 года, потом удалился...потом пришел посмотреть что изменилось, а ничего - те же ругани и т.д.
исключительно мое мнение!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 22.06.2010, 12:55
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

что самое интересное, вот у меня тетя ходит в баптисткую Церковь, можем сесть и все нормально обсудить, в итоге сходимся к одному и тому же выводу, но разговор исключительно конструктивный, в итоге каждый остается при своем мнении, истина от этого не меняется...
смысл что-то доказывать харизматам и СИ и другим товарищам, всеравно они этого не поймут пока не начнут вникать в Писание...
ведь читать и вникать разные вещи
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 22.06.2010, 12:57
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

все мы вместе ведем борьбу против атеистов... - это хорошо...
но между собой борьбу вести не вижу смысла...
вот такая моя мысля...(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 02.08.2010, 21:33
Аватар для VERUYU
VERUYU VERUYU вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Благославление есть у вас это делать?
...
"На хорошее дело вы всегда имеете благословение в сердце своем" (митрополит Иоанн (Снычев)).

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 03.08.2010, 04:33
Аватар для Арамис
Арамис Арамис вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 665
По умолчанию

Тем, кто часто сталкивается с сектантами, особо рекомендую:
1. Олег Стеняев "Как защищать Святое Православие с Библией в руках" (аудио-книга)
2. Есть серия видео-диспутов православных священников почти со всеми еретиками (родноверы (очень забавные два диспута), харизматы, адвентисты (очень интересный диспут, и адвентисты попались вполне толковые с православным мышлением, тем более непонятно, их упорство перехода в Православие), мусульманами).

Ищитие на торрентах.

В первую очередь, это важно для собственного самообразования т.к. затрагиваются куча вопросов и под разными углами (иначе весь разговор с сектантами выльется, типа "ты дурак - сам дурак").

"Я открыто свидетельствую об Иисусе, потому что Он открыто умер за меня". (Т. Фонтэйн)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 03.08.2010, 04:34
Аватар для Арамис
Арамис Арамис вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 665
По умолчанию

===
По собственным наблюдениям:

1. данные споры диспуты важны, дабы именно защитить Православие и обезоружить сектантами, а дальше им решать - даже, если полностью докажешь истинность Православия, это не означает, что их это переубедит - только их собственный сознательный шаг.

У Сысоева перед известным диспутом с мусульманами, было ведение, в котором ему было сказано, что не победит и не проиграет. И это вполне логично - Бог всегда ждет, когда человек сам примет решение.

"Я открыто свидетельствую об Иисусе, потому что Он открыто умер за меня". (Т. Фонтэйн)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 03.08.2010, 04:34
Аватар для Арамис
Арамис Арамис вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 665
По умолчанию

2. На таких форумах (это чисто мое мнение), лучше стараться не увлекаться "цитатными войнами" по Писанию. Сектанты всегда к этому склоняют, но итог всей цитатной перепалки в итоге бессмыслен. Пару цитат только обосновать, что позиция Православия имеет под собой основу, а не высосана из пальца.
А то видел просто битвы титанов, как со стороны православных, так и баптистов и протестантов (все в одну кучу, и все весьма сильно стоящие в учении) и в итоге так и ничем и не закончилось - все остались при своем мнение. Не почитают Богородицу - ну и пусть не почитают, а у нас есть основания ее почитать и тех же святых. Главное - у кого путь истинный - он один.

"Я открыто свидетельствую об Иисусе, потому что Он открыто умер за меня". (Т. Фонтэйн)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 03.08.2010, 04:34
Аватар для Арамис
Арамис Арамис вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 665
По умолчанию

3. Оборачивать их же доводы против них. К примеру, прямо вчера был такой случай. Уже несколько лет идет такая мода у атеистов и сектантов противопоставлять почившего Сербского Патриарха Павла нашим Патриархам (в начале Алексию, теперь Кириллу), типа вот дескать каким должен быть христианин. Ну, тогда хорошо дорогой, а ты вообще читал, что писал Патриарх Павел о еретиках и сектантах и вообще, что он говорит о Православии?


И вообще, на самом деле все споры в итоге сводятся только к одному вопросу - какая Церковь есть истинная, ибо она только одна и во главе ее стоит Христос. И этот вопрос поглащает в себя все остальные.

Ну, и главное, не забывать, что это все-таки не войны - это просто заблудшие овцы, которым мы желаем только добро - и даже, если мы говорим с ними строго, то внутри мы должны быть доброжелательными к ним, это не даст впасть нам в грех осуждения, злобы и ненависти.

"Я открыто свидетельствую об Иисусе, потому что Он открыто умер за меня". (Т. Фонтэйн)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 23.08.2010, 14:26
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Много раз сталкивалась с сектантами. С ними бесполезно дисскусировать- они и слепы и глухи. Талдычат своё. Пришлось с этим вопросом обратится к духовнику- НЕ БЛАГОСЛОВИЛ ВЕСТИ С НИМИ БЕСЕДЫ!!!

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 04.01.2011, 19:56
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Просто не дискссировать... За ЛЮБОЙ сектой огромные деньги.... Поймите и не дискуссируйте... Кто же из этих "пророков" от них откажется?!....

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot