Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Молитвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 06.02.2009, 09:42
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию Православные молитвы на каждый день.

МОЛИТВА ОБЩАЯ «О БОЛЯЩИХ»
В болезнях, вообще в болезненном состоянии, о болящих следует молитвенно взывать к Господу Богу.
Молитва
ко Господу Иисусу Христу
Тропарь, глас 4-й
Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему и избави от недуг и горьких болезней; и воздвигни во еже пети Тя и славити непрестанно, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.
Кондак, глас 2-й
На одре болезни лежащаго и смертною раною уязвленнаго, якоже иногда воздвигл еси, Спасе, Петрову тещу и расслабленнаго на одре носимаго; сице и ныне, Милосерде, страждущаго посети и исцели: Ты бо един еси недуги и болезни рода нашего понесый и вся могий, яко Многомилостив.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 06.02.2009, 09:43
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

ПОМОЩЬ В БОЛЕЗНЯХ
Молитва
Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имярек) немощетвующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имярек), воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем. Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 13.02.2009, 00:21
Татьяна Масма
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОЛИТВА * ОПТИНСКИХ * СТАРЦЕВ

* ГОСПОДИ, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня наставь и поддержи меня. Какия бы я ни получил известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля ТВОЯ.
* Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано ТОБОЙ.
* Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. *
* ГОСПОДИ, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и НАУЧИ *меня КАЯТЬСЯ, *МОЛИТЬСЯ, ВЕРИТЬ, *НАДЕЯТЬСЯ, ТЕРПЕТЬ, *ПРОЩАТЬ, БЛАГОДАРИТЬ *И *ЛЮБИТЬ *ВСЕХ.
АМИНЬ.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 13.06.2009, 11:09
liasova Халима Иван АЖук
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молитва путешествующим.
Господи Иисусе Христе Боже наш, истинный и живый путю, состранствовати мнимому Твоему отцу Иосифу и Пречистей Ти Деве Матери во Египет изволивый, и Луце и Клеопе во Еммаус спутешествовавый! И ныне смиренно молим Тя, Владыко Пресвятый, и рабом Твоим сим Твоею благодатию спутешествуй. И якоже рабу Твоему Товии, Ангела хранителя и наставника посли, сохраняюща и избавляюща их от всякаго злаго обстояния видимых и невидимых врагов, и ко исполнению заповедей Твоих наставляюща, мирно же и благополучно и здраво препровождающа, и паки цело и безмятежно возвращающа; и даждь им все благое свое намерение ко благоугождению Твоему благополучно в славу Твою исполнити. Твое бо есть, еже миловати и спасати нас, и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцем и со Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 14.06.2010, 22:05
Марина Гкигакашв
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молитва перед выходом из дома
Отрицаюсь,тебе,сатана,гордыни твоей и служению тебе,
и сочетаюсь Тебе,Христе,во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.
(Ограждай себя крестным знамением)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 14.06.2010, 22:05
Марина Гкигакашв
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молитва перед выходом из дома
Отрицаюсь,тебе,сатана,гордыни твоей и служению тебе,
и сочетаюсь Тебе,Христе,во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.
(Ограждай себя крестным знамением)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 23.06.2010, 07:50
Нина Онапки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Господи, избавь меня от всякого неведения, и забвения, и малодушия, и окамененнаго нечувствия."


ежедневно в 16 часов. молитва Иоанна Златоуста.

авва Дорофей: " Исцели, Господи, душу нашу от всякого недуга, да будет способна к служению Твоему и здесь, и там."
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 27.09.2010, 01:27
ЛЮБОВЬ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю молитву ОТЧЕ *НАШ... ВСЕГДА, ВЕЗДЕ. УТРОМ, днём на ночь.Прошу прощения у Господа нашего и помощи .
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 07.03.2011, 22:59
Никитина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молитва перед выходом из домаОтрицаюсь,тебе,сатана,гордыни твоей и служению тебе,
и сочетаюсь Тебе,Христе,во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.
(Ограждай себя крестным знамением)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 08.03.2011, 12:45
АЛЕКСАНДР ТИНЬГО
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

МАРИНА ЭТО БАЛЕЗНЬ? А СРАЗУ НЕЛЬЗЯ УМАЛИТЬ ГОСПАДА .ВЕДЬ ОН И ЕСТЬ ТВОРЕЦ СЕТУАТЦИЙ.СНЯТЬ С СЕМЬИ ЭТУ БОЛЕЗНЬ.?ИЗВЕНИ НО ТАК НАПРАШИВАЕТСЯ ВАПРОС ЭТО КАМПЬЮТЕРНУЮ ПРОГРАММУ ЗАПУСКАЕШ ИЛИ ПРАВДО МОЛИТВАННО ОБЩАЕШСЯ С ГОСПАДОМ?Я ПРОСТО СПРАСИЛ.ИЗВЕНИ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot