Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 18.12.2008, 08:27
Аватар для Бархатное Солнышко
Бархатное Солнышко Бархатное Солнышко вне форума
 
About
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 174
По умолчанию Можно ли верующему работать в военной структуре, например бухгалтером или ...

Можно ли верующему работать в военной структуре, например бухгалтером или програмистом?

Не говори Богу, что у тебя большая проблема. Скажи проблеме, как велик твой Бог!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 18.12.2008, 21:14
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

как гражданский человек...думаю можно...А вот с присягой и званием, думаю в наше тяжелое и непонятное время,не стоит связываться .

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 18.12.2008, 21:44
Априори
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ya dumau togda ne stoit i na proizvodstve metalla rabotat, ved on toje mojet poity na gilyotinu?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 18.12.2008, 22:12
Аватар для Кубик Куди
Кубик Куди Кубик Куди вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Можно. И бухгалтером, и программистом, и на кухне, и в сан.части. Убивать нельзя, все остальное можно.

если не хочешь беды, не ищи ее, а если хочешь быть счастливым, будь им, это самая реальная правда жизни!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 23.12.2008, 02:19
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Юрий ты своим вопросам как гильотиной по шее, я теперь пересмотрел мое мнение. Да в военщине и мвд и в кгб нам делать нечего ни в каком виде АМИНЬ брат !!!

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 24.12.2008, 07:17
Люкс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

нельзя,

говорю как бывшая военнослужащая *не под каким предлогом?

много всего разного в сообщении не напишишь, но если серьезно интересуетесь пишите мне. Опишу все прелести военной службы в должности бухгалтера.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 24.12.2008, 10:39
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

думаю, что не будучи военнообязанным можно. Также там должны знать о наших твёрдых убеждениях. У страиваясь в военную структуру бухгалтером мы должны представить весь спектр наших условий как христиан. Суббота. Не убивать. Не давать присяги. и т.д. И если они согласны уважать наши принципы веры, то работать бухгалтером можно.



Другой вопрос, что по ходу будет много попыток сдвинуть границы ваших *требований. Особенно субботы. Но в таком случае Ваша вера и верность должна *быть твёрже, чем вся мощь армии

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 24.12.2008, 20:52
Люкс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Констнантин, вы сами - то служили, или так для красого словца рассуждаете, вы хоть понимаете что такое военная стуктура, Какие принципы, какое мнение да Вас там сомнут и забут спросить как вас звали. Вплоть до насиля, Вы хоть молчитеели эту школу не проходили, вы мужина, а женщинам там вообще делать нечего и даж не адвентистам, туда *девчонки от без выходности *идут, и как там воют. А просто остальное я думаю вам росто стоит послужить чтобы самому все на практике пройти, и посмотрю я как вы там будете все соблюдать. Мне повезлоТворец меня вытащил из казармы и поместил в институт где люи были вмняемые, и принципы уважали, но и там своих прелестей хватала. НЕЗНАЕТЕ лучше МОЛЧИТЕ
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 24.12.2008, 22:18
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

Анна конечно у Вас есть причина так писать.

Вы знаете службу в армии как женщина не по наслышке. А то что творится там . После вашего рассказа я понял, что действительно не стоит там работать нашим сёстрам, да и вообще женщинам. Это исходя из того, что там реально творятся беззакония.

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 24.12.2008, 23:04
Аватар для Болт
Болт Болт вне форума
 
About
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 154
По умолчанию

Бог может поместить человека в разные условия. Слово должны услышать все, в том числе и военные. Если вы в состоянии в этих условиях соблюдать закон Творца и прославлять Его в этих условиях - честь вам и хвала Богу. В армии тяжело. Я знаю это не по-наслышке (офицер запаса). Думаю что здесь советчики человеческие мало помогут. Слушайте больше Бога. Возможно это Его план для вас. (ВОЗМОЖНО). Помолитесь. Ваша вера будет вас путеводить. И, будьте уверены, когда Вы исполните волю Его, вы выскочите с работы как арбузная косточка из пальцев. Верьте в Его провидение, наблюдайте за обстоятельствами. Не согрешайте не в коем случае. Прославите Бога ОДНОЗНАЧНО.

Я постелю к твоим ногам небо, я заплету в твои волосы вечность. Только вернись...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot