Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 14.05.2008, 17:29
Аватар для Временно Виртуальная
Временно Виртуальная Временно Виртуальная вне форума
 
About
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Я считаю,что мы как верущии,должны отличаться от мира.Как в одежде так и в мышление.Нести свет этому миру,показывать характер Христов,а не уподобляться ему.

На моих ладонях совсем нет линий - они все у тебя, переплетены с твоими...
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 14.05.2008, 18:14
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 том свидетельств, свидетельство 11, Реформа одежды.
Одежда не должна быть вызывающей. И не должна вызывать осуждение НЕВЕРУЮЩИХ. (стр 456 оригинала)
"Христианам не следует привлекать к себе внимание странной одеждой, отличающейся от одежды окружающих"(стр 458)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 14.05.2008, 18:17
Осенняя Эмэг
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 иоанна 2,15-17
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 14.05.2008, 18:27
Осенняя Эмэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена УайтТОМ 1. СВИДЕТЕЛЬСТВА ДЛЯ ЦЕРКВИ
Любовь к миру разлучает с Богом. "Кто любит мир, в том нет любви Отчей". Те, кого манит мир, не могут понять истины. Мир встает между ними и Богом, затуманивает их духовный взор и притупляет восприимчивость в такой степени, что они лишаются способности различать священные вещи. Те, кто думает, что можно служить миру и продолжать любить Бога - двоедушны. Нельзя служить одновременно Богу и маммоне. Эти люди двуличны, ибо любят мир и одновременно утрачивают всякое чувство долга перед Богом, хотя и считают себя последователями Христа. Они грешники, но не праведники. Они потеряют оба мира, если не очистят руки и сердца через послушание чистым принципам истины. "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот долгосподствующего в мире растления похотью" (1 Ин. 2:6; 4:17; 2 Петр. 1:4).
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 14.05.2008, 18:28
Осенняя Эмэг
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не что иное, как мирская похоть, губит истинное благочестие. Любовь к миру и к тому, что в мире, разделяет нас с Отцом. Страсть к земной наживе увеличивается в среде тех, кто вроде бы ожидает скорого пришествия нашего Спасителя. Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская овладели даже теми, кто именует себя христианами. Они с жадной похотью ищут того, что в мире, и многие продадут вечную жизнь за нечестивую выгоду и корысть. [532]
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 14.05.2008, 18:28
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Те, которые идут по широкому пути, заняты собой, модой и разными удовольствиями. Они думают только о веселье, нимало не задумываясь о той погибели, которая ожидает их в конце пути. Она приближается к ним с каждым днем, но они в своем безрассудстве еще более ускоряют свой роковой час. О, какая печальная картина предстала предо мной!
Я видела многих, идущих этим широким путем, на одежде которых было написано: “Мы умерли для мира. Близок всему конец. Поэтому и вы будьте готовы!” Но они имели такой же беспечный вид, как и окружающие, и я не заметила на их лицах даже признака огорчения. В их манере говорить было столько же веселья и безрассудства, сколько и у прочих, находящихся рядом с ними. Но они время от времени с удовольствием показывали на слова, написанные на их одежде, и предлагали другим последовать их примеру. Они шли широким путем, но считали себя в числе идущих по узкому пути.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 14.05.2008, 18:29
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Окружающие их говорили: “Между ними и нами нет никакого различия. И мы и они одинаковы: и в одежде, и в словах, и в поступках”... Мне было показано, что некоторые из соблюдающих субботу, приспособились к миру. Я видела, что они этим порочат свою веру и бесчестят дело Божье. Они ложно свидетельствуют о своем исповедании. Они думают, что они не от мира, но в своей одежде, словах и поступках они так похожи на мир, что всякое различие исчезает. Я видела, как они украшают свои смертные тела, которых в любую минуту может коснуться перст Божий и уложить на одр болезни.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 14.05.2008, 18:30
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот такой вопрос:
Для своего строительного VW-транспортера мне случайно выдали номер GF-ER 666. Так мне скорее всего на нём ездить тоже нельзя? Или это не относится к внешнему виду?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 14.05.2008, 18:33
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Почему же в жизни так тяжело постоянно проявлять смирение и самоотречение? Это потому, что христиане по имени не умерли для мира. Когда же мы умрем для греха, жить христианской жизнью не трудно. Но многие, к сожалению, вспоминают египетский лук и чеснок. Они имеют склонность как можно больше подражать миру в своей одежде и поступках, и в то же время собираются на Небо. Они не хотят идти тесными воротами и узким путем...

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 14.05.2008, 18:42
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё:
Укажите хотя бы одно место в библии (пожалуйста не Е. Уайт), которое говорит о важности внешнего вида. Впрочим текст "...пусть украшением вашим будт не внешнее плетение волос..." к этому не подходит.

Христос часто осуждал двуличие, наружную святость, подчеркивая истинные внутренние побуждения.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot