Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 23.03.2010, 13:51
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужно ли находиться в той церкви, некоторые доктрины которой ты не приемлешь? ...

Нужно ли находиться в той церкви, некоторые доктрины которой ты не приемлешь? или искать ту церковь, которую ты считаешь истинной?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 23.03.2010, 23:06
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Некоторые это сколько? Какие доктрины. и как нахождение в этой вам мешает искать дальше?

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 23.03.2010, 23:11
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет доктрин - озвучивать не буду, дабы не ввести в искушение поспорить... Вопрос общий, не касается какой-то определенной церкви (конкретизировать основные аспекты проблемы не буду)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 23.03.2010, 23:22
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Мой пост был скорее риторический. как было проговорено тут не все доктрины. это вопрос спасения. а есть вещи которые относятся к мнению церкви. и вопрос насколько важен лично для вас те или иные моменты лично для вас.

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 24.03.2010, 14:53
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Очень интересная тема.
Безусловно нужно быть там, где истина. Если Вы там, где доктрины по максимуму приближены к истине и лучшего места просто больше нигде нет, то будьте там, где истины больше всего. Думаю Вы там и находитесь как раз)) Просто в некоторых доктринальных моментах есть небольшие оплошности, но они безобидные как на мой взгляд. И давайте называть вещи своими именами, речь идёт ведь о нашей с Вами церкви, верно?)) Конечно у многих может желание начать спор, но пусть то будет их проблемой, а нам главное найти ответ на вопрос.
Так вот, самое обидное то, что церковь с большим трудом может согласиться с тем, что доктрины церкви могут и должны меняться, если церкви будет послан более яркий свет. Открытие истины для церкви не завершено, Бог будет посылать ещё более новый и более яркий свет. Одни его примут, другие озлобятся.

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 24.03.2010, 15:08
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю Вы там и находитесь как раз)
Вероника, а если бы я сказала, что речь идет не о церкви АСД, ваше мнение поменялось бы? *-)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 24.03.2010, 20:19
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Не знаю кто как, а я всерьез воспринял указание (вообще невероятное для систем человеческого происхождения) ЕУ проверять свои убеждения, осмысливать и переосмысливать чему ты научен, на чем стоишь. Очень полезная штука как раз для вашего вопроса. Чем меньше в нашей среде будет немыслящих людей, тем лучше. Вопросы со всех сторон лучше обдумывать до того, как тебе со стороны кто-то задаст его. От этого доктрины почему-то только укрепляются, и в гораздо более ярком и мощном свете начинают выглядеть, иначе, свежее, полнее... Те, кто когда-то выводил доктрины, сделали отличную работу, и когда мы проводим самостоятельный поиск, только тогда мы способны оценить работу пионеров. Обычно этим не занимаются, поэтому доктрины в наших глазах так шатко выглядят, того и гляди заменяться на что-то более интересное или передовое...

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 24.03.2010, 20:35
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

От этого доктрины почему-то только укрепляются//

Интересно, а почему тогда Е.Уайт меняла свои взгляды на некоторые аспекты вероучения?
Сергей, а разве вы услышали призыв искать что-то интересное и передовое? Истина Господа не подстраивается под прихоти человека...
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 25.03.2010, 14:22
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

я знаю одно, Бог не открывает человечеству весь свет и сразу. Иначе люди просто ослепли бы. Пример тому, вспомните, реформация, и развитие реформации. Но истина не остановилась в своём развитии на доктринах АСД. Сама же ЕУ говорила, что народу Божьему будет ещё открываться многое. Если вспомнить наших пионеров, то они и свинину ели долгое время и даже курили. А о субботе и говорить нечего, ЕУ поначалу говорила, что это не важно для спасения, только со временем приняла и свинину и субботу.
Так и сейчас, открываются новые вещи, но некоторые люди бояться принимать новый свет, остаются в старом лишая сами себя бОльших благословений.

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 25.03.2010, 20:46
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Инна, не уверен, что я понят правильно... да и о аспектах и у меня звучит нетрадиционно.
ЕУ говорила о новом свете, но это еще и развитие старых истин, новый свет не может отменить предыдущий. И так было всю историю Реформации. Отметалась шелуха язычества, но мы восприняли доктрины предыдущих эпох без изменения. Если сравнить доктрины и глубину вероучений нашей и баптистской церквей, то удивительно, сколько общего. Даже с православием много общего.
Она говорит о великой прочности фундамента, заложенного пионерами, и ни одна из старых наших доктрин не может быть изменена без великих потерь. А новый свет есть и будет... Он может иметь вид ереси, может быть обвинен в ереси, но лишь тщательное рассмотрение может судить об этом. Поверхностное, легкое принятие или отвержение не имеет никакого веса.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot