Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 26.11.2010, 10:26
Андрей Вэс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, я к вам не придираюсь, чес слово, но что именно вы бы сделали, точно так же как кто и на каком основании? Вы знаете например, почему мать Иисуса не была среди женщин шедших ко гробу? Почему ученики не пошли ко гробу? Почему именно эти женщины пошли? Неужели другие не любили Иисуса так же как эти? Но в евангелиях нет обьяснений. Мы, я, вы можете только догадываться или рассуждать, но неплохо бы знать на какой основе рассуждать. Пошли бы вы на могилу к своему служителю или пастору на третий или седьмой день к примеру, если он вдруг умер? (может грубый пример, но всё же?) Ели да, то зачем?
Но даже если вы и пошли бы, то в еврейской культуре, это было не принято. К телу покойного относились очень бережно, уважительно и почтенно. И уж гроб вскрывать было бы, по данной логике, сверх допустимого.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 26.11.2010, 10:38
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомните когда Иисус хотел, что бы отвалили камень от гроба Лазаря. Сколько было удивления и даже противления. Ведь труп уже начал разлогаться. К чему в этой ситуации иметь благовония? Опять же, место про воскрешение Лазаря. Когда Марфа позвала Марию, сказав что Иисус её зовёт. Иоанн 11:31 Иудеи, которые были с нею в доме и утешали ее, видя, что Мария поспешно встала и вышла, пошли за нею, полагая, что она пошла на гроб - плакать там. Заметьте, какая была первой мысль иудеев. Что Мария пошла на гроб плакать. Хотя она не взяла с собой ничего, что бы это было намёком, куда она пошла. Никаких ароматов, но иудеи подумали, что она пошла к могиле.
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 26.11.2010, 13:58
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Андрей, то есть всё то же "умереть с ним". Оплакать, осознать, смириться, принять ...
Если сидеть у могилы, где разлагается труп, а на улице плюс 40, то могли понадобиться ароматы и около могилы. Так, мысли ...

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 26.11.2010, 14:05
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Матфея 28. Мария Магдалина и другая Мария пришли посмотреть гроб. Ангел сказал им: Знаю, что вы ищете Иисуса распятого. Они искали его. А скорее его могилу. Но про ароматы у Матфея ничего не написано.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 26.11.2010, 16:03
Ирина Пасп
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я считаю.какая разница в том с ароматами ,без ароматов илипросто пошли ко гробу,Главное они все ЕГО любилии не могли дождатьсятого дня .чтобы еще раз (хоть у магилы УЧИТЕЛЯ) побыть
.еще раз наедине и они были в большом горе .что ЕГО уже нет рядом, и пришли эти женщины (неважнокакие и кто) очень рано .на рассвете, с ароматоми в руках, И что их двигало к этому
прийти с ними один только БОГ знает.но факт тот Что они его л
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 26.11.2010, 16:09
Ирина Пасп
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЮБИЛИ и пришли оплакать невзирая ни-на что!.ВОт главное.что хотели авторы этих4 евангелий донести до нас, и что?.Они услышали великую радость:-
Что вы ищете живого меду мертвых,ОН воскрес!!!!!
Вот главное для нас . что ОН воскрес и ЕГО пребывание на земле было не напрасно,МЫ узнали глаголы вечной жизни. И нам теперь не надо приносить жертвы телесные.а жертву духовную. Принести свою душу к НЕМУ И покаяться в своих грехах.признать себя грешным и быть верным ЕМУ до конца своей жизни!
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 26.11.2010, 21:10
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, я например, не согласен с таким подходом, "да всё равно что они принесли", главное в другом. Думаете, мы этого не понимаем?
Тогда зачем всех призывают читать библию, если нести от туда "да всё равно". Для многих библия, наравне с "Так сказал Господь", но я лично, вижу, что это не так. И мне интересно подмечать некоторые факты. Я не критикую библию, но не принимаю доктрину библия=Бог.
Но вернёмся к теме.
Я задал вопрос, почему матери Иисуса не было с женщинами? Если традиции сегодняшних евреев тянутся из далёкого прошлого, можно предположить, что ответ на этот вопрос, так же известен. В традиции ближайшие члены семьи: мать, отец, брат, сестра, сын, дочь обязаны были не выходить из дома семь дней после смерти человека. Женщины пришедшие на могилу, были хоть и близкими, но не родными Иисусу, вот как просто.
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 26.11.2010, 21:19
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, я тоже не знаю наверняка, что и зачем там происходило, но прихожу к выводу, что евангелие от Иоанна, намного точнее во всех событиях, как до так и после ареста Иисуса, Его казни, смерти и воскресения. Ведь в евангелиях мы находим, что женщины не просто шли поплакать, а имели цель отодвигать камень, вот на этом и возник сам вопрос "зачем?"
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 26.11.2010, 21:24
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Матфея 28. Мария Магдалина и другая Мария пришли посмотреть гроб. Ангел сказал им: Знаю, что вы ищете Иисуса распятого. Они искали его. А скорее его могилу.
Вряд ли. читаем главу раньше
Матф.27:59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею 60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился. 61 Была же там Мария Магдалина и другая Мария, которые сидели против гроба.
Они знали где гроб.(tr)
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 26.11.2010, 21:35
Ирина Пасп
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не задаю себе столько вопросов как выАндрей и я как ребенок принимаю ту исстину которая написана в евангелии. Я знаю что за меня ХРИСТОС дорого заплатил.и я дорога вего глазаз и мне без разницы как они пришли .когда ,зачем, для чего и почему и какие там были тогда законы .так или не так, * *Я знаю одно что все кто пришел ко гробу любили ЕГО и пришли рано на рассвете . все.И меня БОГ не осудит за это , потому-что он меня любит и очень даже любит и мне не интересно капаться в словопрениях.ЧЕМ дальше тем глубже уходиш от истины . а пусть оно будет так ка к написано!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot