Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 05.05.2008, 19:47
Аватар для Барон
Барон Барон вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 409
По умолчанию

Непризнание его трудов некими учеными не говорит о том, что это не истина. Также как и не признание многими христианами этого факта. Вот классно: мусульмане-ученые признали факт о Ноевом ковчеге, а собратья - как всегда! "Нет пророка в родном отечестве!" Недавно смотрел передачу, где множество ученых утверждали что доказательство жизни Иисуса Христа - вымысел, основанный на легендах. И там ученые так распинались, убеждая народ в этом! И столько убедительных фактов, что даже у меня начали ползти мозги! А тут, нашему брату, Господь открыл археологические доказательства Своей истины, пытаясь самым скептичным людям открыть глаза, так мы все отрицаем! Братья, чьи слова вы цитировали, скорее всего выполняли чей-то заказ, как бывает у нас в Церкви, и не думаю что особо они изучали труды Рона. Да, у него может быть и есть какие-либо ошибки, но вспомните 1844год, брата Милера. Он тоже ошибся и над ним смеялись его же приверженцы, втоптав его в грязь. Но из этого произошел адвентизм.

Для многих богом является то чему они отдают свои мысли,энергию и время...
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 05.05.2008, 19:47
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весьма любопытен раздел сайта «Часто задаваемые вопросы». Например, там есть очень любопытный вопрос: «Какая церковь в мире признаёт данные открытия?» Ответ напрашивается сам собой: «Никакая!». Привести хоть какие-то доказательства, кроме ничего не значащих фотографий с пейзажами, Рон Уайет не может. Но вместо того, чтобы благоразумно промолчать относительно вопроса о церковном признании или честно признаться в том, как обстоят дела на самом деле, Рон Уайет (прикрывающийся адвентизмом и делающий деньги на легковерных адвентистах) начинает бросаться обвинениями. Тех, кто не желает принимать на веру его фальсификации, он обвиняет в фарисействе и подобных вещах. Подобно тому, как 2000 лет назад люди не поверили Иисусу, так и сейчас люди не хотят верить ему и требуют доказательств. Естественно, те, кто верят выдумкам Рона Уайета, поступают подобно апостолам и ранним христианам.
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 05.05.2008, 19:52
Аватар для Барон
Барон Барон вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 409
По умолчанию

Я не думаю что ты, Игорь, правильно поступаешь, публикая здесь не свое мнение, а мнение, а вернее, труды других братьев, да еще и в таком масштабе! Форум на этом и построен, чтобы иметь живое общение, а Юнак и его собрат, не учавствуют здесь и я не могу напрямую оппонировать им. Но а ты не можешь быть их посредником. Поэтому лучше пообщаемся вживую. Ты знаешь сколько у меня электронных талмудов адвентистких? Не стоит вести так дискусию!

Для многих богом является то чему они отдают свои мысли,энергию и время...
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 05.05.2008, 19:53
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, ))) я не собираюсь спорить ни с Юнаком, ни со сторонниками Рона Уайета...
Но все фотографии что есть на сайте НБАО, я сделаю в фотошопе довольно легко....
А также легко могу найти подходящие камни с дырками, сфотографировать их, и выдать за якобы якоря Ноева ковчега.
Я не говорю что все это 100% липа,
но все же пара десяток фотографий довольно сомнительное доказательство для любого ученого.
Поймите правильно, любой ученый, археолог, должен предоставить для доказательств, даже намного менее значимых открытий, нечто все же гораздо большее чем несколько фоток выложенных к тому же в инете.
Где доказательства экспертизы, какой бы то нибыло, что эти фото не монтаж.
А какие есть доказательства кроме них, кроме довольно складных рассказов?
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 05.05.2008, 19:55
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

НИКТО, ни один человек на этом сайте, не сможет даже доказать что Рон вообще куда то выезжал из свого дома, а не смонтировал все это у себя в гостинной.
Доказательства где?
Покажите их.
Я не могу принять на веру просто слова человека без всяких аргументов
И в данном случае я больше склонен верить Юнаку и Комлеву.
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 05.05.2008, 20:00
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, почему б вам самим (и всем желающим) не пообщаться напрямую с авторами этой статьи
Она с удовольствием ответят вам сами на все вопросы, кстати одним из сотрудников ведущих их сайт, является всем вам хорошо известный своими книгами по археологии Алексей Опарин.
Кстати вы можете написать Алексею Опарину и лично, на его личный сайт. Он тоже из тех людей, который с удовольствием отвечает на вопросы )))
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 05.05.2008, 20:02
Аватар для Барон
Барон Барон вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 409
По умолчанию

Одно могу сказать с твердостью убеждения, что если кому-то из верхов, наших верхов, надо будет сломать человека или его имя - то это сделают как делали и делают по сей день. И писака под рукой найдется, такого добра у нас много! Не дай Господь, каким-либо образом, какой-то простой человек скажет о своем открытии, тогда как целые иерархии получающим за это денюжку, ничего почему-то не открылось! А ведь они - "верхушка" этого айсберга! Им должно первым приходить на ум и на сердце какие-либо откровения! Но почему-то не приходит им, а приходит маленькой больной девочке, с неполными 4-мя классами образования и другим подобным людям, к которым я отношу и Рона. Давайте будем честны и признаем, что в рядах нашей Церкви живет гнилая политика, и давно существует холодная война между независимыми проповедниками и официальными лицами. Сколько всего (N)я слышал о миссионере Картере, Джеймсе Гилле и подобным им! Но зато Марк Финли - самый лучший! Хотя он и рядом не стоит с вышеописанными! Вот так!

Для многих богом является то чему они отдают свои мысли,энергию и время...
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 05.05.2008, 20:06
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, извините, но вы про Рона и его сайт узнали вчера вечером... Откуда такая вера в слова человека не подкрепленные НИ ЕДИНЫМ доказательством!!
При чем тут верхи или низы АСД, и признание Трудов Уайт или их не признание.
Мы принимаем Уайт не на том основании что она сказала о себе:
ВЕРЬТЕ МНЕ Я ПРОРОК.
Вы что забыли критерии определения пророка?
А на основании чего вы принимаете истинность слов Рона?
Ну объясните мне?
Просто потому что красиво написано и впечатляющтие фото?
Вы можете подтвердить что это не фотомонтаж?
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 05.05.2008, 20:13
Аватар для Барон
Барон Барон вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 409
По умолчанию

Ну, с таким скептицизмом, тогда вообще никому верить нельзя! Тогда старушка Уайт вообще липа. Кто ее видел? А может быть ее труды - это тщательно разработанная система Церкви? В таком духе мы сейчас договоримся! Я видел видео, не только фото материал, снятый в 70-80х годах. Такого монтажа в те времена невозможно было сделать! Это я тебе говорю как профессионал в видео! Моя жена знает фотошоп очень хорошо, но в1978 году таких технологий не было! Нежели ты думаешь, что те американские ученые и исламские, находящиеся с ним во время изучения Ноева ковчега, зная бы что это ложь, молчали бы до сих пор? Истина никогда не кричит о себе! Бог выше того, чтоб делать сенсацию! И Рон этого не делал! Кому надо услышать и увидеть - тот это сделает! Что касательно денежного вопроса: посмотри хоть один видео семинар, где он готов был бесплатно давать неимущим книги и видео. Его исследования нуждались в деньгах и это нормально! Иди, попробуй взять бесплатно книжку у наших книгонош! Вряд ли это выйдет!

Для многих богом является то чему они отдают свои мысли,энергию и время...
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 05.05.2008, 20:13
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на счет форума, да это форум, и единственная его проблема, лишь в том, что объем каждого поста слишком ограничем.
На нормальном форуме эта статья занялаб весьма небольшое место одного постинга.
И опубликовал я ее лишь по одной причине, что весь разговор о находках рна свелся к дискуссии на уровне: Верю-не верю.
Мы говорим об археологических открытиях... Где доказательства их?
А что касается Юнака и иже с ним, и их отсутствия- не проблема, вы же выступаете апологетом Рона хоть его и нету здесь ))
За столько лет,сколько Рон вел свои якобы исследования и совершал открытия- и никаких доказательств кроме слов и набора фоток на сайте?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot