Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #181  
Старый 06.01.2011, 14:05
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Евгений как вы *определяете *личность ?? Святой Дух личность ? Да *..так почему Ангеоы *не могут быть *личностью ?Они Кого представляют ?Кого Бог *посылает на служения ? Самого себя *что ли ?Есть такая вера "Единственники " так *вот у них нет понятие Троица ..они верят что сам Бог себя распял ..Христос та же личность Бог *т.е в целом нет личности как трое ..есть *только одна личность Бог .Так ваше суждение в о Ангелах мне *этои напоминает .

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #182  
Старый 07.01.2011, 00:24
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина. Я не имел мнения по поводу обсуждаемого вопроса, спасибо что расставили все по полочкам. Ваша позиция и здрава и обоснованна и логична, в отличии от ваших оппонентов.

С вами не хотят согласится, только из-за того, что считают что эпитет "Божьи" к падшим применять нельзя. Это главная причина, а аргументов у них нет.
Ответить с цитированием
  post #183  
Старый 07.01.2011, 00:34
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если падшие ангелы то

1 Их можно назвать сыны Божьи, подчеркивая неземное, не человеческое происхождение

2 потомки от брака человека и не человека - мутирующая особь. И не человек и не ангел - исполин.

3. Ангелы могут быть в физическом облике и вполне спокойно кушать, испачкать ноги физической пылью, и умыться.

Если же сыны Божьи - это другая ветка генеологического древа Адама то почему рождаются исполины? Если христианин (сын Божий) живет с грешницей, то продуктом их физического совокупления не будет шестипалый гигант.
Ответить с цитированием
  post #184  
Старый 14.02.2012, 21:20
АлексШторм АлексШторм вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Захария Ситчин Божество 12 планеты

Цитата:
Сообщение от Irinka21 Посмотреть сообщение
так *посланцы *от Бога *или сам Бог ? написано :22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа. Ангелы пошли в Садом ..Авраам продолжал стоять перед *лицом Господа . Исход 23:20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил. 21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
попробуйте прочитать - весьма интересная версия. Это инопланетяне - аннунаки, вояющие себе работников.
Ответить с цитированием
  post #185  
Старый 18.04.2012, 08:06
timour timour вне форума
Member
 
About
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
Константин ..если я не ошибаюсь , по моему Сынами Божьими Бог в старом завете человека не когда не называл , кроме *Ангелов .В Новом *Завете *есть определение "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим.8:14).Но это после *Голгофы *мы *можем быть водимы *Духом Святым .с момента *рождения свыше .так что версия * что "женихи "были потомки Каина .Потом странное *загадочное предупреждение Апостола Павла 1 Корин 11:10 где говорит , что женщинам нужно покрывать голову *для ангелов. Что это значит ?Озночает ли это *..что мы человеческие женщины *можем *быть так *для *них привлекательны ?Матф.22:30 и что *из *этого можно сделать вывод , что Ангелы *не *занимаются сексом ? А Монахи -означает ли это что они не *имеют *этих функций ?Всегда в Писании Ангелы именуются в мужском роде .Меня одно смущает пока в *этой версии , полагаю *габариты *ангелов были *приличными .. сравнительно с женами человеческими , но Библия говорит ..что жены *рождали *исполинов.Тут тут 6 килло родишь в газету *напишут .
Не знаю даже Библия что нарошно всех виказывает грешниками сперва почти всех пророков со своими дочерями то с кем то еше а теперь даже ангелы Трудно наверное Боженке никто ему неверен даже саммые верные ангелы СПЛОШНАЯ ОРГИЯ КАКАЯ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ или кто то постарался из людей дописав от себя ? Хорошо что в коране такого срама то нету!

Последний раз редактировалось timour; 18.04.2012 в 08:09..
Ответить с цитированием
  post #186  
Старый 25.05.2012, 05:07
timour timour вне форума
Member
 
About
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
Константин ..если я не ошибаюсь , по моему Сынами Божьими Бог в старом завете человека не когда не называл , кроме *Ангелов .В Новом *Завете *есть определение "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим.8:14).Но это после *Голгофы *мы *можем быть водимы *Духом Святым .с момента *рождения свыше .так что версия * что "женихи "были потомки Каина .Потом странное *загадочное предупреждение Апостола Павла 1 Корин 11:10 где говорит , что женщинам нужно покрывать голову *для ангелов. Что это значит ?Озночает ли это *..что мы человеческие женщины *можем *быть так *для *них привлекательны ?Матф.22:30 и что *из *этого можно сделать вывод , что Ангелы *не *занимаются сексом ? А Монахи -означает ли это что они не *имеют *этих функций ?Всегда в Писании Ангелы именуются в мужском роде .Меня одно смущает пока в *этой версии , полагаю *габариты *ангелов были *приличными .. сравнительно с женами человеческими , но Библия говорит ..что жены *рождали *исполинов.Тут тут 6 килло родишь в газету *напишут .
до чего же все докатилось аж святых ангелов в библии не обошли не порочя их ангелы которые послушны Богу безприкословно не имея выбора как люди , тем люди и отличаются от ангелов что могут выберать меахду добром и злом а ангелы безпрекословны в своем послушании но видими и это кому то из 10 то опостолов не понравилось и взяли до очернили и их . В данном случаии говорится о велении господа покрыват головы не потому что ангелы возбуждаются от вида волос дев , а значит это что сам запрет на открытость головы вызывает у них отврашение так как ето является неповиновением Господу!
Ответить с цитированием
  post #187  
Старый 11.11.2012, 16:45
Юстас Юстас вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексШторм Посмотреть сообщение
попробуйте прочитать - весьма интересная версия. Это инопланетяне - аннунаки, вояющие себе работников.
Интересная то она интересная,вот только разница между библейским творением любимого Богом существа-человека и творением шумерского раба-человека для удовлетворения потребностей богов (падших) колоссальная.

Там,если вы прочитаете хотя бы ряд шумерских сообщений,текстов,эпосов по этой теме (где сказано о творении человеков) ,то с удивлением обнаружите именно этот факт. И о самих этих богах-творцах сказано,что они изгнаны с небес из-за борьбы бога Энки за власть.

Имел эпитеты «хитроумный, многомудрый, совершенный разумом, Разум Обширный». Само имя Энки значит "Господин-Земля", "Владыка Низа".

Последний раз редактировалось Юстас; 11.11.2012 в 16:53..
Ответить с цитированием
  post #188  
Старый 12.11.2012, 10:37
Vano Vano вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Там,если вы прочитаете хотя бы ряд шумерских сообщений,текстов,эпосов по этой теме (где сказано о творении человеков) ,то с удивлением обнаружите именно этот факт. И о самих этих богах-творцах сказано,что они изгнаны с небес из-за борьбы бога Энки за власть.

Центр - Юстасу
Сам расшифровал? Или помог кто?
Ответить с цитированием
  post #189  
Старый 01.03.2013, 17:31
ДинаБег ДинаБег вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
.Ада, как такового нет( в понятии многих людей, ад- место мучения-не библейское учение Нуууууууууууу Наталия вы как будто с луны свалились ...сразу *видно вы *из СИ .
Здравствуйте! Я только сегодня зарегистрировалась на форуме. Тема, заданная Иринкой, признаться, меня заинтересовала. Сама время от времени задумываюсь над этой фразой о сынах Бога и дочерей человеческих. Загадочная фраза. Что нам известно о тех доисторических временах, о которых никаких материальных свидетельств не имеем. Но я доверяю Библии - значит жили люди -исполины, но племя их вымерло и не осталось от них ничего, только несколько строк в Вечной книге. Чтобы понять эту фразу, давайте сначала договоримся основываться только на том, что было написано до главы 6, ибо человек написавший эту фразу, пока не знал того, что произошло после.И для него все сотворенные Господом ,и человек, и ангелы, дети Божии. После падения Адама и Евы падшие ангелы нашли путь к людям, потому и люди были изгнаны из рая. А совокупление их с людьми даже очень обычное явление. А что по-вашему, онанизм?! Но это не окончательное мнение, есть о чем подумать.
Ответить с цитированием
  post #190  
Старый 21.03.2013, 11:14
Аватар для Семёнов Алексей
Семёнов Алексей Семёнов Алексей вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены" , о каких Сынах Божьих говорит Бытиё гл 6 ?
Возможно это ангелы покинувшие свои жилища и осужденные Богом за это

книжник в бездарной вере
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot