Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 10.07.2008, 01:04
Аватар для Бонус
Бонус Бонус вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 162
По умолчанию

Если на счет здания - то очень нравиться. Очень красиво и распологает к молитве. А на счет церкви как тела христового, то считаю, что и среди множества "православных" есть настоящие дети Божии.

С наступившим Новым годом! Всем счастья, здоровья, успехов во всем, богатства и процветания!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 10.07.2008, 08:54
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Очень даже уважительно. Если бы не было среди Православных таких одиозных личностей, вроде печально известного разжигателя мержрелигиозной розни профессора Дворкина, то я был бы в восторге от Православия. В Православии есть такое громадное духовное богатство, которое нам, протестантам, и не снилось.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 10.07.2008, 09:01
Self-Made Lady
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

при всем этом, даже среди батюшек есть отнюдь не праведники... и с весьма нехристианским поведением и отношением к людям.

в свое время пару лет назад я с этим столкнулась, когда работала учителем в православной гимназии в городе Майкопе. не буду особо писать, что и как - скажу только, что таких "православных" давно пора сана лишить...

В ОДНОМ Я ЭТОМУ БАТЮШКЕ БЛАГОДАРНА...ПОСЛЕ ВСЕГО, ЧТО Я ТАМ УВИДЕЛА И ПЕРЕЖИЛА - Я ПРИШЛА К ГОСПОДУ, КАК К СПАСИТЕЛЮ. ИМЕННО ПОСЛЕ ТОЙ РАБОТЫ Я И УВЕРОВАЛА.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 10.07.2008, 20:31
Всё На Мази
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

хороший вопрос...я не встречала хороших православных священников, а вот хороших людей знаю, которые называют себя православными...бабушка была ярой прав., варила водку, спаивала всех желающих односельчан, ругалась с мамой, которая покаялась и приняла водное крещение...я благодарю Бога, что мои родители привели меня еще в детстве в евангельскую церковь, где я услышала о любви Бога и приняла Иисуса как своего личного Спасителя...считаю, что православие погрязло в идолопоклонстве, ритуалах и традициях, но.... среди православных есть не мало истинно верующих, спасенных христиан!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 10.07.2008, 20:51
Аватар для Бублик
Бублик Бублик вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 267
По умолчанию

ХОРОШЕЕ! Они наши братья и сёстры во Христе Иисусе Нашем Господе и Спасителе! :-)

Моя жизнь-мои правила...
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 11.07.2008, 19:12
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Я вообще считаю, что пробуждение в России должно начаться именно с Русской Православной Церкви... Это мое личное мнение, никому не навязываю. (H)

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 12.07.2008, 12:29
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Были с командой служтелей под Тверью, на озере Селигер. И заходили в монастырь(действующий) Нилова пустонь. Я так благословлен. Дело не в иконах, архитектуре и литургии, там так молится легко. Люди там молятся, поклоняются и ищут Бога не 100, 200 или 300 лет, а гораздо больше. Да и вообще, кто мы, что бы судить наших братьев. А сами то, что нет мертвых протестанских церквей? Нам есть чему поучиться у православных братьев
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 13.07.2008, 16:44
Аватар для Бурая Лисица
Бурая Лисица Бурая Лисица вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

Считаю православную церковь своим родительским домом. Первые мои переживания как верующего человека произошли именно в православной церкви. Единственное, немного больно, когда теже православные считают тебя "сектантом" и тикают от тебя как от огня.

А вообще есть друзья из православной церкви. Очень люблю заходить в храмы (правда получается редко). Согласна с братом, который писал ниже, что там легко молиться. Это действительно так.

я безумно хочу в горы...я очень люблю горы...ведь именно там чувствуешь себя так близко к облакам...как будто находишься на небесах...точно так же как рядом с тобой!...
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 13.07.2008, 23:49
Аватар для Великолепная
Великолепная Великолепная вне форума
 
About
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 38
По умолчанию

Кто это вообще придумал делить на православных, протестантов, католиков? Бог разве?

Вроде как по членским билетам на небеса не принимают...

Он наполняет ВСЕ ВО ВСЕМ.

Вовсем - значит вовсем

Самое лёгкое дело - поучать других...самое сложное - вникать в себя. Сократ
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 15.07.2008, 22:24
Банкир
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Павлом и Викторией!

Православные верят в Христа,как и я...

"никто неприходит к Отцу(Богу)
как только через Него(Иисуса)! "

У нас много общего,но и не мало различий!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot