Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 15.07.2008, 02:30
Всё На Мази
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРАВОСЛАВНЫЕ как относитесь к католикам, к евангельским христианам и другим ...

ПРАВОСЛАВНЫЕ как относитесь к католикам, к евангельским христианам и другим христианским деноминациям?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 15.07.2008, 12:26
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Да, мне вот тоже это интересно... Ну, как относитесь к нам, господа православные?

ЗЫ. лично я - харизмат

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 16.07.2008, 10:34
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, нормально мы к вам относимся..не переживайте.. все чада Божии.. В Православной России никого не обижали.. да и служили России люди разного вероисповедания...
Вот если брать вероучение, тут конечно мы в полемике..тут бывает и накал..но простите, это лучше - говорить открыто, чем прятать камень за пазухой.. И еще мне прозелитизм не нравиться на нашей земле иностранных конфесий, не с хорошими намерениями он.. людей разъединяет..самое главное - веру отцов у детей забирает. Помните эпизоды из Тараса Бульбы..
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 16.07.2008, 10:34
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а св.Александр Невский..он монголам подчинился..они только дань требовали..а тевтонам отрваться дал..этим гадам душа нужна была.. веру нашу испаганить хотели..
Мне все равно как человек верит..его выбор.. Господь знает кого спасти..Никому Православие не навязываю. Очень тяжело быть православным.. Быть а не казаться.. Одно на месте - душа спокойна..чувствую свою слитость с Россией, ее историей, ее людьми.. Умереть за нее рад.. В других конфессиях такое чувство вряд ли придет..Жалко вас
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 16.07.2008, 15:53
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Андрей, мы просто буквально воспринимаем слова Иисуса: "идите и проповедуйте". Соглашусь, в ваших глазах выглядит непонятно то, что мы проповедуем в казалось бы христианской стране. Но мы просто по иному подходим к вопросу о христианской вере каждого человека.

Могу провести аналогию - если я зайду в конюшню, стану в стойло, пожую сено - то я разве стану лошадью? Так и здесь - то, что человек родился в христианской стране (хотя СССР таковой назвать сложно) и пусть его даже крестили в раннем детстве (когда он даже ничегоне понимал еще), но если в него родители не вкладывали основы христианской веры, то мы не можем назвать его христианином. То, что человек поставил себе "в паспорте штамп христианина", еще не делает его таковым. Христианство - это путь, по которому надо идти. И большинство русских людей, к сожалению, по нему не идет. Вот на них и ориентирована наша проповедь.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 16.07.2008, 15:59
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Могу согласиться с вами в плане вносимого разделения, но, к счастью, лишь отчасти. Во-первых, негативное отношение к другим Церквям и в особенности к Православию было характерно для 90-х годов. Согласен, это было одним из проявлений сектантства. Согласен, что некоторые протестантские Церкви до сих пор придерживаются такой политики. Однако, к моей радости я могу константировать факт, что этот рудимент сектантства уходит у нас в прошлое. И сейчас редко когда встретишь анти-православную проповедь в протестантских Церквях. Мы, к счастью, уже начинаем ощущать себя частью России и ее многовековой культуры.

Во-вторых, отмечу аналогичное разделение, проповедуемое отдельными православными священниками - прежде всего присноизвестным Дворкиным и его антисектантским центром. Согласен, что неправильное поведение Дворкина и иже с ним не дает нам права на подобную ответную реакцию, но сам факт ярой анти-протестантской реакции среди православных на лицо.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 16.07.2008, 16:01
Self-Made Lady
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

самое интересное, что я до своего обращения и покаяния *работала в православной гимназии - там такого насмотрелась, мама мия!...

дедовщина похлеще армии и тд...

а пасторы наши говорят, что православные как фарисеи - живут только по закону, а Истина и Суть полностью игнорируемы
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 16.07.2008, 16:09
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

///а пасторы наши говорят, что православные как фарисеи - живут только по закону, а Истина и Суть полностью игнорируемы///

В таком случае предлагаю применить к православным слова Иисуса, сказанные Им о фарисеях:

"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное." (Мф. 5:20)



Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 16.07.2008, 16:12
Self-Made Lady
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда не дошло вообще... (md) (md) (md)

как я понимала это высказывание - фарисеи просто соблюдали обрядовость по закону Моисея, а истинной веры не было...

ничего не пойму, пастор ошибся что ли?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 16.07.2008, 16:23
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Кроме того, подумайте над вопросом - а возможна ли праведность без истинной веры? Т.е. праведность включает ли в себя только лишь дела, но не мысли и устремления личности как базовые предпосылки для дел? И вспомните пример праведного Иова, который приносил жертвы даже за возможный грех в мыслях (Иов. 1:5)

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot