Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 18.12.2009, 21:08
Александр Пмуг
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не одного раза не прочитал в библии того что нельзя пить вино. Но однако в библии множество примеров того, к чему приводило хмельное сердце. Ной, Лот, Давид ... а Соломин пишет тик: "Прит.20:1 Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен". Я не хотел бы чтобы меня библия называла неразумным. А найти оправданий можно много, но нужно ли это делать. Относительно детского шампанского - я в детстве пробовал. Но своим не даю от одной позиции. А позиция такова. Если детское шампанское - детям, значит обычное - кому (взрослым)?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 18.12.2009, 21:14
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

я могу ошибаться, но по-моему на страницах нового завета апостол Павел советовал употреблять вино только Тимофею, так что мне можно, а вам нельзя, но чтобы вас сильно не расстраивать, я тоже не буду... :-D

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 18.12.2009, 21:20
Александр Пму
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вы имеете в виду этот текст "1Тим.5:23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов". То по моему тут ясно сказано: ради желудка твоего и частых твоих недугов. Не ужели упатребляют вино сейчас люди ради недугов? Я понимаю там настойки на спирту и все такое...
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 18.12.2009, 21:23
Евгений Офана
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

так что мне можно, а вам нельзя, но чтобы вас сильно не расстраивать, я тоже не буду... :-D
(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 18.12.2009, 21:26
Александр Пмуга
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько комментариев я читал, большинство комментаторов склоняются, что в той местности где жил Тимофей была очень плохая вода, По этому Павел и посоветовал Тимофею немного вина
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 18.12.2009, 21:31
Аватар для Ирина Штэг
Ирина Штэг Ирина Штэг вне форума
 
About
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 234
По умолчанию

Для меня богатство не грех, телевизор и интернет тоже нет, и вино для меня не грех. Страх для меня -грех, сомнение -грех, не правильная мотивация в сердце -для меня грех. Все мне позволительно, но ничто не должно преобладать мной. Всякое преобладание, кроме Божиего -для меня грех.

год доверия
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 18.12.2009, 21:38
Александр Пмуг
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тимофей я понимаю что то что библия называет неразумным тогда вас (по вашим словам). Это не чего страшного. Я не говорил того, что употреблять вино - грех.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 18.12.2009, 21:39
Швецова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нелли Агеева.я не ищу оправдания употреблению вина..Его ищут многие другие-моя же позиция очень радикальная в этом вопросе-категоричное нет!!!!!!!!Всякому алкоголю........Просто многие христиане сейчас размышляют-грех это или нет-вот и открыла тему чтоб порассуждали.........
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 18.12.2009, 23:04
Ваша Снэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня всегда есть дома вино. И этиловый спирт в аптечке, в большой бутылке. И у меня нет неудержимого желания лакать этот спирт. А вино иногда пью, немножко, горячего, с мёдом, когда болею или очень перемерзла. Меня ничуть не осуждает совесть. Наверно ее нет...
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 18.12.2009, 23:12
Аватар для Нелли Дакд
Нелли Дакд Нелли Дакд вне форума
 
About
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

оксаночка,вы меня не правильно поняли,ни чего против вас я не имею:-$ просто когда я задаю вопрос я хочу получить ответ,вот я и подумала,что вы ищете ответ...я тоже против повального пьянства,буйства и т.д.

Хочу сказать СПАСИБО я, Что вы все любите меня И принимаете за честь Любить такой - какая есть! Я очень сильно вас люблю И каждым очень дорожу!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot