Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 02.08.2010, 12:32
Олеся Они
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Как мы - христиане, можем служить евреям?

Недавно я столкнулась с шокирующей меня позицией некоторых представителей еврейской диаспоры по отношению к христианам - это враждебность по причине холокоста в средневековье. Я смотрела х/ф "Агора" - советую, в нём достоверно показано как мы - христиане, извращаем учение Христово, и это часто отражается на гонениях евреев христианами. Я до слёз опечалилась и , наверное, впервые, задумалась: "Как христиане могут служить евреям", конечно же кроме помощи организации "Эвен-Эзер"? есть у кого идеи?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 02.08.2010, 14:09
Виталий Пата
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАК *МЫ *ХРИСТИАНЕ *МОЖЕМ *ПОСЛУЖИТЬ * ЛЮДЯМ *. ЧТО * БОЛЬШЕ *НЕТ *НУЖДАЮЩИХСЯ ???? *ОСТАЛИСЬ * ТОЛЬКО *ЕВРЕИ *КОТОРЫЕ *ОСТРО * НУЖДАЮТСЯ * В *НАШЕМ * СЛУЖЕНИИ * ??? *А *КАК *ЖЕ *НАШЕ *СОСЕДИ *, *ТАДЖИКИ *, УЗБЕКИ *, *КАЗАХИ, *БЕЛАРУСЫ *И *ПРОЧИИ *И ПРОЧИИ, *ОНИ *ЧТО *НЕНУЖДАЮТСЯ *В *НАШЕМ *СЛУЖЕНИИ * ?????? *ИЛИ *В *СЛОВЕ * БОЖИЕМ *, НАПИСАННО *" НАЙДИ *НУЖДАЮЩЕГОСЯ *ЕВРЕЯ ПОМОГИ *ЕМУ *. А ПОТОМ *ОСТАЛЬНЫМ ".??? *я *не против *помощи *евреям
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 02.08.2010, 16:12
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Олеся, в не спешите всякому фильму верить. Я внимательно смотрел этот фильм, его снимали безбожники, и фильм получился достаточно субъективный. Изучите историю, и вы поймете что первые гонения на христиан устраивали именное евреи, как в Палестине, так и по всей Римской империи, и пожали в средневековье и новом времени бурю . Давайте будем любить одинаково все народы и следовать за водительством Духа Святого в желании что то сделать для Бога. Я не думаю что евреи прям так остро нуждаются в нашем служении. С уважением.

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 02.08.2010, 16:20
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Этот фильм не стоит смотреть всем верующим. Скорее он вызовет множество негативных эмоций, и даже кого то может поколебать в вере, чем принесет какое то созидание и устройство. Этот фильм лучше смотреть зрелым, думающим христианам, знающим как минимум церковную историю. Я лично не советую смотреть этот фильм .всем подряд

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 07.08.2010, 08:08
Татьяна Гама
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А посмотрим, что говорит Писание -
Римлянам 11 глава
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и
если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились,
а ты, дикая маслина, привился на место их
и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями.
Если же превозносишься, [то] [вспомни, что]
не ты корень держишь, но корень тебя.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 07.08.2010, 08:19
Татьяна Гама
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Авраам - отец по вере всем верующим в Иисуса Христа !!!
Итак, если ты - верующий, то твой отец по вере - еврей!!!
А если ты - не сын или дочь Авраама по вере - то
ты, - не принадлежишь Богу вообще, потому что
Свои обещания Бог давал Аврааму и его потомкам!!!
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что
ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
Бог сделает то, что Он обещает!!!
И не нам указывать Ему, кого миловать,
а если они - наши братья по вере, то и относиться к ним нужно с любовью, как и заповедовал нам Христос - от Иоанна 13:34-35
Любите друг друг, как и Я возлюбил вас...
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 07.08.2010, 10:19
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Начаток и корень (библейские параллелизмы) - это еврейский народ? А до Авраама Бог не давал обетование о спасении человечества? Авраам знал что он еврей?

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 07.08.2010, 13:32
Владимир Каман
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы можем только молиться за Евреев, чтобы Господь дал им мудрости, чтобы все Иудеи приняли Иисуса Христа как Господа и спасителя! Чтобы имея уши,они слышали и имея глаза они видели! Мы обязаны им этого желать, потому как они избранный народ!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 08.08.2010, 16:33
Клочко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Киеве 4 августа начался МАРШ ЖИЗНИ: 4 и 5 мероприятия в Киеве, 7 и 8 в областных центрах Украины. Инициатива от немецких христиан, которые выразили необходимость покаяться за преступления, совершенные их предками. Перед Богом они каялись. Среди них - потомки тех, кто в Украине и Польше расправлялся с евреями. Бог открыл, что необходимо разыскать потомков и родственников погибших, а также тех, кто был на службе у фашистов в годы войны и помогал им. Была проведена грандиозная работа Киевской Еврейской Мессианской Общиной по разыскиванию всех этих людей
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 08.08.2010, 16:36
Клочко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот в эти дни происходили встречи, проповеди, марши покаяния к местам массовых расстрелов евреев. Вот так люди служат. а христиане служат всем людям, независимо от национальности, но к избранному народу должно быть особое почтение. Так я думаю и так я чувствую *(L) (*) (F)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot