Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 08.09.2008, 17:30
Аватар для Вечность
Вечность Вечность вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 185
По умолчанию

Я не говорю здесь о компромисе с грехом... совсем нет... если видишь, что брат твой грешит, то обличи его... Библия дает нам четкое руководство как поступать в таких случаях... не об этом речь...

а о том, что часто вместо того чтобы обличать, назидать и поднимать мы просто добиваем камнями упавшего....

и о том, что любовь остывает среди детей Божьих...

и о том, что Бог дал нам миссию примирения...

КОМУ Я ДОЛЖЕН, Я ВСЕМ ПРОЩАЮ!!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 09.09.2008, 20:47
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

черибод пиронекаронусибон , а кто он , как вы считаете? Верующий или нет... Вот вам и ответ на тему.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 10.09.2008, 06:42
Аватар для Вечный Кэдэн
Вечный Кэдэн Вечный Кэдэн вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 328
По умолчанию

наталя татарин, твой пост 08.09.2008. * 17.30. за согрешения брата, хочу поправить тебя чуть, матф.гл.18.ст.15. * *1 посл. иоан. гл.5. ст.16. почитай. (v) (L)

Merry Christmas!!!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 10.09.2008, 08:17
Аватар для Вечность
Вечность Вечность вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 185
По умолчанию

Николай, так ведь и я о том же!!! Понимаете, я постоянно слышу критику в адресс верующих от самих же верующих...ну, не верю, я что Бог дал нам право осуждать других! Кто без греха - бросайте камни... нам кажеться, что мы лучше других, но ведь Один Бог знает, что на самом деле в сердце человека... И покуда человек живет Бог дает шанс на покаяние, терпит... так почему же мы начинаем судить преждевременно? Не знаю... может я и неправа...

КОМУ Я ДОЛЖЕН, Я ВСЕМ ПРОЩАЮ!!!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 10.09.2008, 15:08
Super Girl
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАТАЛЯ ТАТАРИН
Разве не время начаться суду с дома Божьего? Мы начинаем с себя, своих семей, а потом осторожно судим ближнего, чтобы он не упал, а поднялся. И если мы этого не будем делать, то Бог обернет суд Свой на нас. И мир будет судим через нашу Жизнь. И если мы - организм Христа, то Господь спросит с нас, и уже спрашивает, почему мы видя упадок христианства не обличаем и не ПОКАЗЫВАЕМ ВЫХОДА для тех, кто хочет его видеть. Мы все обязательны Христу и друг другу, если желаем здорового Организма.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 15.09.2008, 10:29
Аватар для Вечность
Вечность Вечность вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 185
По умолчанию

Юлия, согласна с вами... вот только не нравится мне слово "судить" ближнего...

назидать, обличать, *поднимать, показывать выход - да!!!

а вот судить... как-то сомнительно, что Бог дал нам такое право... столько в Писании сказано "не судите!"... что вы думаете по этому поводу?

КОМУ Я ДОЛЖЕН, Я ВСЕМ ПРОЩАЮ!!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 16.10.2008, 23:24
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 549
По умолчанию

Часто наблюдаю за людьми на вокзалах,в маршрутках,в церквях и просто за проходящими мимо ,и я обратила внимание что внешне люди ничем особенным не отличаются; такая же современная одежда,обувь,прически,часто озабоченные взгляды. В общем люди как люди. И только когда начинаешь с кем-то говорить тогда пониманшь что перед тобой за человек."От избытка сердца говорят уста",и это одно часто определяет отличие между веующими и *не верующими. То что одни идут а ад, а другие на небо мы определяем только на основании наших религиозных знаний,читая Библию.И как часто случается что язычники живут по совести,а христиане позволяют себе грубость и надменное отношение. Думаю что наши слова *и поступки вследствии состояния сердца перед Богом, и отличают христиан от неверующих,а *внешность чаще всего обманчива. (H)

Счастливая)
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 17.02.2009, 00:01
Аватар для Весенняя
Весенняя Весенняя вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 763
По умолчанию

Мы (верующии) знаєм к кому обратится в самые тяжкие минуты в жизни. Я думаю - это существеная разница! (Y)

Всех с Наступающим!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 06.03.2009, 11:22
Аватар для Вендетта
Вендетта Вендетта вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 647
По умолчанию

Лично мне заголовок этого форума очень не нравиться! И советую изменить! Пригласив в церковь человека (по ваших понятиях неверующего,а он так не считает и услышав такое выражение к ним к православным,католикам, и так далее приходят в шок! как это вы так говорите?! *мы часто судим и этого не видим!!!!! я лично хожу в баптистскую церковь и это есть большой проблемой когда приглашаешь католика,православного, ион там слышит такие выражения.... или острые критики : вот они там идут паски сятят.. иконы целуют..! * Не это надо говорить! *И любовь показывать на деле! *(F) *почитал бы кто то из моих знакомых название этого форума обидеись бы.......вы ж судите верующий неверующий , а неверующих сейчас почти нет! по крайней мере в Закарпатье где я живуу меня маленький город но тут *больше 10- 1ё5 церковь разных.

Всякий,призывающий имя Господа-СПАСЕТСЯ!!!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 08.03.2009, 00:12
Safari
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а разве католик, православный и т.д. не являютсья верующими? конечно они верующие!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot