Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 06.07.2010, 16:52
Космонавтка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень правильно, потому что я как обычная прихожанка крайне доверчива к продаваемой в храме литературе(fr) .
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 06.07.2010, 17:53
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

я говорю о книге о.Ильи Шугаева "Один раз на всю жизнь". Причем, книга мне очень нравится.
...
В том и беда провокации, что ложь вползает в работы истинно православных авторов. Я уже упоминал о.Артемия Владимирова; знаю православных педагогов, книги которых - образцовые с точки зрения нравственного богословия - дополнены баснями о телегонии.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 10.07.2010, 02:31
Давай Познакомимся
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В книге о. Илии Шугаева приводятся известные примеры с лошадями-зебрами, собаками и голубями. При этом автор отмечает, что теория телегонии не признается официальной наукой.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 10.07.2010, 10:30
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если девушка не спит вообще ни с кем, а потом выходит замуж и спит с законным мужем, то после никого у неё никто и не рождается! (fr)
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 10.07.2010, 21:45
Давай Познакомимся
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, православные авторы пишут о телегонии в воспитательных целях, чтобы предостеречь от ошибок?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 11.07.2010, 20:05
Давай Познакомимся
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, но мне все аргументы, изложенные в этой статье, уже знакомы. Я не сторонник телегонии. Мне интересно, почему эта теория используется православными авторами. Только по неведению или есть ещё какие-нибудь причины?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 11.07.2010, 23:02
Царевна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"О целомудрии и телегонии"
Автор составитель Издательство "Псалтирь"
"Авторы статей, указанные в книге, не писали этих статей на самом деле. Кроме статьи о. Алексия Грачёва, всё написано неизвестными людьми, издательство пользовалось материалами, взятыми якобы из интернета, не проверив, знают ли об этом авторы. Точно известно, что не писали приписанных им статей о. Артемий Владимиров, о. Максим Обухов, о. Анатолий Измеров. Просьба к остальным "авторам" - не молчите. Вашим именем воспользовались, чтоб в очередной раз внести смуту в Церковь. Готовимся издавать опровержение на книжку "О телегонии"......"
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 11.07.2010, 23:08
Царевна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОТВЕТ о.Андрея Кураева:
- Ну слушайте, это совершенно мерзкая, позорная брошюра. Это действительно ОККУЛЬТНЫЙ бред. Выбросите вы из головы слово "телегония". Это позор для нашей Церкви, то, что подобного рода брошюры - антинаучные и оккультные, начинают продаваться".
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 13.07.2010, 10:31
Аватар для Вепрь
Вепрь Вепрь вне форума
 
About
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

А что собственно плохого в телегонии???Даже если это неправда,то всё равно в моральном плане она окажет положительное воздейсвтие на молодых девушек.

Мир Вашему дому!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 13.07.2010, 14:04
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

А что собственно плохого в телегонии???Даже если это неправда,то всё равно в моральном плане она окажет положительное воздейсвтие на молодых девушек.
...
Ложь никогда никакого "положительного воздействия" не окажет. Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. (Еф.4:25).
Члены друг другу - члены Церкви Христовой.
...
А которые не члены - те, конечно, могут и должны лгать. Ибо работают на того, который Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:44)

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot