Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 13.07.2009, 23:43
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 854
По умолчанию

Мое мнение- атеизм - тупиковая религия или учение...:-)(md)
отрицая Бога, тем самым она подразумевает Его существование. И где логика?:-D

:-)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 13.07.2009, 23:45
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

:-D Интересная мысль !
Почему, к примеру, люди не отрицают какую-нибудь там крпыовдаку или пврыолаакшу. Правильно, потому что их нет и говорить не о чем ))))

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 13.07.2009, 23:53
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Елена Ширяева. Не отрицает Бога, а отрицает его существование. Вот ето и страшно. Хотелось, чтобы Бог был, но найти его не получается, значитт, его нет. Пока. Найдется - поверю.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 13.07.2009, 23:58
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

Дмитрий. Бог не найдется для Вас, пока Вы Его лично не найдете. Это ведь не вещь какая-то, один нашел и всем показал. Если один в толпе миллионов загорится любовью, это не станет причиной для того, чтобы воспламенились и все остальные. Это путь индивидуальный. Можно наблюдать влюбленного человека со стороны. Можно видеть блеск его глаз, улыбку, слышать слова любви.которые он произносит своей возлюбленной. Но вот благодаря своим наблюдениям вряд ли полюбишь кого-то сам. Это путь одиночек в этом плане. Не даром сказано "Ищите и найдете, стучите и вам отворят, просите. и дано будет" не стоит ждать, что кто-то найдет веру в Бога и с Вами поделиться. Вера от слышания. а слышание от Слова Бога. "Приблизьтесь к Богу и приблизится к вам"

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 14.07.2009, 00:00
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Дмитрий, Бога найти очень легко. Просто поверьте, примите, а потом Он явит себя Вам. Знаете анекдот? Человек: "не увижу, не поверю". Бог: "не поверишь, не увидишь". Я Вас уверяю, Ваша жизнь кардинально изменится! Понимаете... это как.. живёт человек, ест морковку и думает: какая прелестная морковка. Ему говорят: А банан слаще. А он: "не верю!" Ему:"ну а вы попробуйте". Он отнекивается-отнекивается, а потом бац - и пробует. И вот уже и морковка разонравилась. Именно так меняется жизнь с приходом Христа в неё.

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 14.07.2009, 00:02
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Оля в классно сказали о крпыовдаке и пврыолаакше. (Y)
Особенно мне понравилась пврыолакша. Я давно подозревал что её несуществует!!!!!!!!!!(md)

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 14.07.2009, 00:03
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Надеюсь только, Павел, Вы не организуете новую религию поклонения отрицанию пврыолаакши? :-D

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 14.07.2009, 00:06
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Павел, я вам говорю, что она, пврыолакша, существует. И я в неё верю............

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 14.07.2009, 00:06
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 854
По умолчанию

Атеизм отрицает существование Бога, Создателя, подразумевая все равно, что Он существует.
Я вам, Дмитрий, больше скажу.
Раз вы хотите найти Его, то Он найдется вами обязательно. И ОН не где-то там далеко. Он близко. Вы сотворены по Его Образу и подобию. И здесь вы можете поразмышлять почему. Бог создал таким образом человека, что в его духе (или сердце, не в органе, а в центре человека, внутри) есть часть, которая должна быть заполнена Богом. Когда это место пустует- человек всегда что-то ищет... ищет смысл своей жизни.... Это место обычно хочется заполнить чем-то...
Бога вы можете увидеть через рассмотрение живой природы, земли и неба, и т. п....
А главное -любовь. Ведь если вы умеете чуточку любить...это уже начало пути к Богу.
"Воззови ко Мне, и Я отвечу тебе, покажу тебе великое, чего ты еще не знаешь. "- так через одного пророка Бог обращается сегодня к Вам.:-)

:-)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 14.07.2009, 00:07
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

А вера в крпыовдаку быстро сошла на нет ввиду неудобопроизносимости. Это признавали даже сами основатели этой религии. Переборщили малость, когда придумывали с целью создать альтернативу истинной вере в Иисуса Христа.

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot