Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 25.01.2010, 21:20
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Миша Спивак, моя тема не о классификациях и ярлыках, а о том что не нужно говорить о том что плохо, необходимо говорить о том что хорошо. Религии это плохо. Уже выяснили, а что хорошо. В качестве примера я привел несколько изотерических учений. Человек критикющий что либо не конструктивен если не предлагает созидательную альтернативу объекту своей критики.В жизни ведь хочется иного чем то что складывается и случается само.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 25.01.2010, 21:23
Safari
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья Бахарев, наверное думает. что он самый умный раз знает как в викепешке посмотреть термин 7 ну что ж хот тут познаниями блеснуть удалось поздравляю !
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 25.01.2010, 21:24
Safari
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.н. "путь к богу" - это
1. Нежелание человека разобраться в своих проблемах. Отдаться религии очень простой выход

"Все * ученые * верующие "

Так считает директор Института математики, академик, профессор Латвийского университета Андрис Буйкис.
в Латвии слава его неоднозначна — лет 10 назад он заметно взволновал наше ученое сообщество критикой в адрес так называемой традиционной науки, обвинив ее в непростительном высокомерии по отношению к непознанному, в то время как сама она не способна дать внятные ответы на крупные вопросы: что такое бесконечность, что было вначале... А сегодня все больше ученых умов во всем мире склоняются к существованию Высшего Разума.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 25.01.2010, 21:27
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Ну Оленька, ну красивая вы наша. Ну моя тема о другом, нежели вы сейчас пишете.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 25.01.2010, 21:29
Safari
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел, ну раз Вы настаиваете, то я выбываю из темы.
Свое скромное мнение я высказала, добавить можно тольок то, что атисты тоже бывают высо нравствеными и моральными людьми. Вспомните хотя бы защитников отечества ВОВ.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 25.01.2010, 21:50
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Паша, я ведь к тому классификацию ввоже (пытаюсь), что есть люди, которым наплевать на все разговоры о богах, их интересует только жизнь материальная, протекающая с переменным успехом. (Здесь таких нет, точно). Значит, их мнение нас не интересует. А есть атеисты-борцы с религиями и богами. А все учения эзотерические, все Космические Разумы - Это верующие в другого Бога, к атеистам не относятся. Так чьё мнение тебе нужно?

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 25.01.2010, 21:53
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Ну Оленька, ну красивая вы наша.
------------------
А Вы ловелас, батенька, волокита-с... Я с Ольгой давно диалог пытаюсь наладить, а Вы уж тут как тут, и результат, похоже, есть: смутили девушку.... Даже из темы уходит...

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 25.01.2010, 21:59
Аватар для В Ожидании Чуда
В Ожидании Чуда В Ожидании Чуда вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 566
По умолчанию

Мне нравится мнение того Бога, который говорит про атеистов--- * я не кздоровым пришел, а к больным* Это не в обиду, а духовнобольные ( не путать с душевнобольными ) сами того не понимая--прямиком идут к познанию Творца...

Marry Cristmas evryone !!! Jesus was born to save us.God bless you.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 25.01.2010, 22:20
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Мне нравится мнение того Бога, который говорит про атеистов--- * я не кздоровым пришел, а к больным*
----------
Стенограмма выступления прилагается.....:-D

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 25.01.2010, 22:39
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Так чьё мнение тебе нужно?
Мне важен результат моих наблюдений за течением тенденций.
Ответы типа этого.
Вера - это нежелание знать ПРАВДУ.
Хоть не в тему, лишь бы сказать.

За всё время моего участия и наблюдения выводы одинаковые. Человек весьма ленивен и ничего его не изменит. Ему либо дай идею которой он будет "бомбить" других либо будет ворчать всякий раз когда будет выискивать новые элементы не вписывающиеся в его картину комфорта.
Никому развитие в познании нахрен ненужно.!
Вот так.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot