Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 14.11.2009, 11:34
Александр Така
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу уточню что я не предлагаю обманывать наших любимых и любопытных деточек!
Но ведь есть некоторые вещи которые дети просто не смогут вместить и правильно понять.
Вспомните Иисуса который часто учил народ в притчах, потому что люди не могли понять Его истин на тот момент своего личного духовного возраста.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 14.11.2009, 22:57
Даниленко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня уже взрослые дети и знают кто кладет подарки под елку и все равно ждут нового года и радуются тому что Господь позволяет купить что_то чго просто так не купиш
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 14.11.2009, 23:40
Григорий Шатам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не совсем понял КАК правда испортит детям детство. Выбрасывать игрушки никто не собирается... Надо было до такого додуматься! :-) :-D
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 14.11.2009, 23:41
Alex K
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут были предложения правду детям говорить... так есть такая правда в жизни их родителей, от которой дети могут преждевременно поседеть... "Сам ты Клаус" отдыхает. . . Во всём надо поступать мудро.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 15.11.2009, 10:45
Аватар для Ян Нерих
Ян Нерих Ян Нерих вне форума
 
About
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 176
По умолчанию

********monsalvat.globalfolio.net/frmanifest/manifest.htm?/frmanifest/statiibookmanifest/dogmat1/occult_korni.htm здесь можно почитать про окультные корни рождества елки

Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 15.11.2009, 10:47
Аватар для Ян Нерих
Ян Нерих Ян Нерих вне форума
 
About
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 176
По умолчанию

***********.imbf.info/docs/superstitions/legends.htm - и здесь тоже (для информации)

Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 15.11.2009, 11:31
Липницкая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю что это демоны, странные все таки люди во всем пытаемся увидеть демонов, неужели у вас на рождественнские праздники кто-то поклоняется елке или деду морозу, зачем забирать у детей детство и праздник никогда не задумывались над тем что дети могут завидовать тем у кого будет стоять елка потому что мы родители сами лишаем их радости и сеем чувство зависти а ведь Бог нам всем дает право выбора и вашим детям также ведь они личность свободная личность когда подростут они сами поймут что правда а что вымисел. Просто в такие дни возьмите празднечный чулок и напишите каждый член семьи свои желания и вместе с детьми помолитесь за это а на следующий год всем открыть что загадывали и посмотреть что у кого сбылось. Также очень хорошо научить своих деток на рождество приподносить подарки дет домовским детям чтобы наши детки были отзывчивы и научились любить ближнего и приносить радость другим людям.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 15.11.2009, 11:47
Чурова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не вру своему ребенку, я расцениваю праздник с Дедом Морозом как игру, когда она спрашивает, существует ли Дед Мороз, я ей говорю правду, что это только сказка, но на елки она ходит и подарки от Деда Мороза получает, и ей нравитсяч эта игра, и я в ней не вижу ничего предрассудительного. Это детство, и это нормально. А то, что Дед Мороз - это не настоящий Дед Мороз, а дядя в костюме она поняла еще в 3 года, подошла и прямо сказала дяде: "ты ведь Деда Мороза играл?"
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 15.11.2009, 13:07
Александр Така
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды у меня был следующий случай.
Под Новый год я познакомился с одним пожилым верующим лесником, у которого есть свой лес. Моя жена очень захотела ёлку и мы договорились с этим лесником что он поможет нам найти в своём лесу самую красивую ёлку.
Когда пришло время я приготовил место в машине, поехал к леснику за 50км в предчувствии что первый раз в жизни сам буду рубить ёлку на Новый Год. Но когда я к нему приехал, лесник мне сказал что поскольку в Библии нет места про ёлку на Рождество и Новый Год, Бог открыл ему чтобы он мне с ёлкой не помогал.
Пришлось ехать домой без ёлки и покупать искуственную в магазине.(pi)
(tr)
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 15.11.2009, 17:23
ВЕРОНИКА
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пришлось ехать домой без ёлки и покупать искуственную в магазине.......................................... ................Алех(Y) так меньше мусора будет......убирать не надо!;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot