Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 15.12.2010, 00:43
Аватар для Дима GiviД
Дима GiviД Дима GiviД вне форума
 
About
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 312
По умолчанию

Светлана, а почему в 'библии с подстрочным переводом' так искажён смысл? *Сравним Осия 4:6 - '... Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения... И как ты забыл закон Бога твоего , то и я забуду детей твоих...'. Это традиционный перевод. А что там у вас? И на основании чего вы строите свои доводы?

Дети - награда от Всевышнего , что ты в них вложишь - то и получишь !!!
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 15.12.2010, 10:21
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечу если можно за Свету, так как сам использую подстрочный перевод с греческого.
В большей степени я использую подстрочный для проверки текста Нового Завета, так как большенство книг были именно на греческом. Книги Ветхого завета, написаны на других языках, в основном на иврите, по-этому греческий перевод, может нести отклонения от оригинального языка. Текст конечно же сложно читать на русском с греческого, так как перевод сделан слово в слово, без грамматической обработки, зато точно отражает смысл каждого отдельного слова.
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 21.12.2010, 14:20
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

********bible.in.ua/underl/index.htm Дима, это для Вас эл. версия подстрочного перевода. Рада, что Вы видите искажение смысла. Вопрос только, где искажён?

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 30.12.2010, 13:37
Ivan Liont
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как тут может быть спор или разногласие если Бог дал одно сердце и одни мысли одно желание чтобы чтобы таких людей было как можно больше просто сердце Горит.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot