Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 26.12.2010, 17:48
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Я согласен с Ларисой Рамазановой - "Вряд ли умной девушке будет интересно с таким молодым человеком."
.
А вообще вопрос темы относится к вопросам морали. Эта тема хорошо раскрыта у Джулиана Баггини в его книге "Мораль от бога не зависит", у нас есть отдельная тема.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 29.12.2010, 13:53
Аватар для Ассоль
Ассоль Ассоль вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 128
По умолчанию

полный бред, мнение парня, мнение верующих....ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ - ЭТО МНЕНИЕ ТЕХ, КОГО НЕ СПРАШИВАЮТ...

ЭТО НЕВОЗМОЖНО" СКАЗАЛА ПРИЧИНА,ЭТО БЕЗРАССУДСТВО-ЗАМЕТИЛ ОПЫТ "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО-ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ! "ПОПРОБУЙ"-ШЕПНУЛА МЕЧТА!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 29.12.2010, 16:02
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Пока что в нашем обществе "на все способны" именно верующие - на подлость и убийства, казнокрадство и подлог, и все "во имя божье".

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 03.01.2011, 05:11
Аватар для Когнитивный Дисс
Когнитивный Дисс Когнитивный Дисс вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 125
По умолчанию

соглашусь полностью. глядя на многочисленные войны связанные с религией, крестовые походы, сжигания на кострах, терроризм и все только ради религии, в то время как неверующий просто наблюдал это все со стороны или хуже того был втянут в это. каждый сам выбирает как ему хочется жить, не так ли.

С Новым Годом поздравляю я вас, милые, друзья! Новой жизни вам желаю в час земного бытья!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 08.11.2013, 20:42
Олри Олри вне форума
Member
 
About
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
Мой парень считает (да и вообще я частенько сталкиваюсь с таким мнением верующих), что раз я не верю в бога, то и мне нельзя верить, то есть я способна на всё, что угодно. А как вы относитесь к таким высказываниям?

Бытует мнение, что неверующий человек, который не боится гнева божьего, способен на все: лгать, обманывать, возможно убивать*-) Странно конечно такое слышать. А как же внутренняя организация, мораль, воспитание в конце концов?! Более того, среди верующих, убийц гораздо больше, чем среди аттеистов.
Многие верующие и даже умные священники воспринимают Бога, как Надсмотрщика с ремнём.
И лишь страх перед Его наказанием заставляет их сохранять человеческий облик.
Страшные люди, считающие остальных такими же!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot