Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 05.01.2011, 13:56
Аватар для Баба Яга
Баба Яга Баба Яга вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 70
По умолчанию Ваше отношение к религиозным праздникам (РЕЛИГИОЗНЫЕ ТРАДИЦИИ. Дубль 4 из 4-х)

Я понимаю,что идея этих праздников нравственная,но надоело,когда поздравляют,говорить,что я вообще-то атеистка и шутить.Как вы реагируете на поздравления,даже,как всегда,дежурные?

НАДО УМЕТЬ ПЕРЕНОСИТЬ ТО, ЧЕГОНЕЛЬЗЯ ИЗБЕЖАТЬ.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 05.01.2011, 16:20
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

Сдержанно. Если поздравляют еще незнакомые люди.
Друзья уже не поздравляют: это им пришлось объяснять, как они докатились до того, что стали типо верующими.

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 05.01.2011, 17:35
Ведь Были Крылья
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАРМАЛЬНО, ЛЮДИ НЕ МОГУТ ВЕРИТЬ В СЕБЯ В СВОИХ ДЕТЕЙ, В РАЗУМ ПУСТЬ ВЕРЯТ В БОРОДАТОГО ДЯТЬКУ , У КОТОРОГО ПРОСТО БЫЛ ОТЛИЧНЫЙ ТАЛАНТ ПАРИТЬ ЛЮДЯМ МОЗГ, И ОН НЕ ПЛОХО ЗНАЛ ПО ХОДУ ПСИХОЛОГИЮ. У ВООПЩЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 7 ЯНВАРЯ ТАК ЧТО МЫ С НИМ ПОСОПЕРНИЧИЕМ. НО УВЕРИНА ДРУЗЬЯ МОИ И МОИ БЛИЗКИЕ ВЫБЕРУТ МЕНЯ.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 06.01.2011, 00:59
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Не отношусь я к ним. Не праздную. Вот только что со своего форума удалила 3 поздравления. Одной подруге объяснила, что дни рождения бомжей меня не привлекают. Или, может, я что-то не знаю и она мне объяснит? Ну, она сказала, что сама не знает :-D , но это русская традиция. Что ж, её можно понять, она в Латвии живёт, там праздники не православные и католические, а русские и латышские. :-(

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 06.01.2011, 01:47
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Но это самый известный бомж в истории человечества Вернее, самый пролоббированный и пропиаренный!

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 06.01.2011, 08:59
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Я устала испытывать неловкость, получая поздравления с "праздниками", которые для меня ничего не значат , и на ближайшие дни выставила "предупредительный" статус .

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 06.01.2011, 10:10
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задолбали уже поздравления с рождеством по всем каналам ТВ. Сейчас по 1 интервью с Арзамасовой было, 15 лет в школе толком не учится, вот и трещит уже о боге неуч.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 06.01.2011, 13:01
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

А мне подарили календарь с чудотворными иконами и молитвами.(md) Настоятельно советовали сходить на праздничную службу и вообще молиться.:-S
А разговор начался с того, что я спросила человека, видел ли он солнечное затмение (я только что перед этим любовалась). Ответили, что нет - "а что там смотреть? Ну, солнце и солнце. Я и по телевизору это сто раз видел. Вот праздник Рождества Христова - это действительно интересно. Вы ведь всю ночь, наверное, в храме простоите?" Я чуть не рухнула. "Зачем???" - спрашиваю. "Но это же РОЖДЕСТВО!!!" - "Мммм.... ээ... я... это, не зацикливаюсь на таких вещах." - "И зря. Как услышите колокольный звон, сразу же со всех ног бегите в церковь, чтобы занять лучшие места!" - "Ээээ..... Непременно.... Я подумаю... Если будет настроение..."
К сожалению, в этом случае послать подальше никак нельзя было.:-( А то бы с превеликим удовольствием послала бы!(ch)

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 06.01.2011, 19:08
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я на поздравления просто отвечаю да, да с наступающим Вас старым новым годом (Убеждённый атеист), вроде помогает.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 06.01.2011, 19:11
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елене Шаховой:
Я вот тут сравнение сделал. В советские времена было гуманнее. Демонстрации проводили днём под песни пляски, ну час полтора перед трибуной постоит народ и айда гулять по домам. А сейчас бедные люди всю ночь в церквях проводят без движения, да ещё под вой попа!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot