Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 09.08.2008, 17:16
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

В этом году, во время Пасхального поста, принял участие в Соборовании. Во время помазывания я вспомнил, что меня беспокоят глаза (я программист), точнее болят. Я сообщил об этом батюшке и попросил его их помазать. Что он и сделал. Я запонил, что глаза немного щипало. Потом и вовсе забыл об этом.

Спустя какое то время я обнаружил, что мои глаза меня больше не беспокоят. Они перестали болеть, наступило (если так можно сказать) умиротворение, мягкость в глазах. Мне было не то чтобы приятно, я ликовал, что Господь по своему великому Милосердию почтил своим вниманием меня грешного.

Я теперь всем больным рекомендую это Таинство.

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 09.08.2008, 17:25
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Еще я стал свидетелем такого события. Мой отец после инсульта очень сильно "сдал". В этом состоянии он еще и чем-то отравился. Его увезли на скорой в клинику. В палате его начало тошнить. В результате этого в желудке порвалась артерия и он в итоге потерял около двух литров крови. его перевели в реанимацию.

Когда мне стало об этом известно - я просто взмолился ко Господу и святому мученику Пантелиемону о здравии моего родителя.

Когда я перезвонил через день осведомится о состоянии отца, то мама мне сказала, что его уже виписывают. Врачи зондировали его пищевод и не могут ничего понять. Нигде нет даже следов шрамов, хотя они сами были свидетелями обильного кровотечения и имеются медицинские записи.

Мама тоже поражена происшедшим. она говорит, что тотже молилась.

Хочу добавить, чот отец мой - мусульманин, мама православная. Я - православный христианин.

Разве можно после этого быть атеистом ?



Чудны дела Твои Господи. Слава Тебе.

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 09.08.2008, 17:55
Аватар для Помощница
Помощница Помощница вне форума
 
About
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 38
По умолчанию

еще в туденческие годы жила на кварите в частном доме с подружкой. обычно дышло у печки вечером закрывала хозяйка а тут моя подруга закрыла да перепутала створки.... ночь юначалась тошнота и потеря сознания я еще подумала не ужели угарный газ? и отмела свои подозрения тутже но начал молиться читала основные молитвы правила когда приходила в сознание утром осилилс встать с кровати и добраться до училища где мне и вправили мозги- это действительно угарный газ был.... Слава Богу спас и меня и Гульнарку- она мусульманка и тоже приходя в себя молилась как потом выяснилось.... а вот бабушку нашу скорая откачивала.....откачала!!!!

Слава Богу за все!!

Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно чрез Йешуа ХаМашиаха...
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 20.08.2008, 09:36
Аватар для Язва
Язва Язва вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Наташе Мацукевич. Моя подруга волею и милостию Божию исцелилась от рака. Мы молились с ней о даровании ей чуда исцеления. И Господь не оставил, надоумил, как действовать. И чудо свершилось!

ДРУЗЬЯ!!! Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!! С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ!!!!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 20.08.2008, 21:39
Аватар для Вам Кажется
Вам Кажется Вам Кажется вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

В первые годы моего воцерковления, решила попробовать великим постом, постепенно, не налагая на себя свыше своих хилых силенок, обойтись без мяса. Почти получилось.(Будучи в путешествии таки пару раз сьела).А надо сказать,что в то время приключилась на стопе моей бородавка. Ныла она понывала, покою не давала. Вот я ее от случая к случаю и подлечивала.А я ей видно нравилась, и она-то со мной не как не хотела расставаться :-D. Каково же было мое удивление, когда после *первого в моей жизни воздержания в пище эта бяка пропала!!!! После этого стараюсь построже относится не только к постам но и к постным дням.

Счастливого Рождества!!!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 20.08.2008, 22:37
велимира
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мою знакомую Господь исцелил от рака гайморовых пазух (точно не помню диагноз). У нее уже началось косоглазие и врачи готовили к операции. Она молилась иконе Божией Матери "Всецарица" в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре (м. Пролетарская) там есть чудотворная икона Божией Матери "Всецарица", перенесенная с Афона. И во многих других храмах. Перед операцией взяли анализы и ничего не нашли... Исчезла раковая опухоль полностью!!!

СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 22.08.2008, 05:13
Аватар для Narine Оdgo
Narine Оdgo Narine Оdgo вне форума
 
About
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Мой отец несколько лет назад болел, у него была опухоль головного мозга, нужно было срочно делать операцию. После сложной операции, мой отец был одним из самых тяжелых больных - его левые нога и рука не двигались, но потом по милости Божией папа начал поправлятся. Однако, ему приписали целый список лекарств без которых он не мог, его давление поднималось и головная боль была невыносимой *- он принимал лекарства каждый час, куда бы мы не шли, его лекарства были с ним. Однажды, Бог сподобил нас поехать в Киево-Печерскую Лавру, ми зашли в пещеры, и мой отец приклонился к Святым Мощам, после етого он стал себя чувствовать намного легче и насколько же мы были удивлены когда мой отец вышел из Пещер и навсегда перестал принимать лекарства без которых он раньше не мог. Теперь мой отец здоров и даже работает! Слава Всемилостивому и Всемогущему Богу за эти и за многие другие чудеса, которые он изливает на нас грешних и недостойных Его Благодати и Любви!!!

DO NOT ADD Anyone with my name and picture, someone took my photo and opened a new profile
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 22.08.2008, 05:19
Аватар для Narine Оdgo
Narine Оdgo Narine Оdgo вне форума
 
About
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Еще я хотела добавить что Господь по молитвам Своих Святых очень много раз изцелял и меня и моих близких - так Праведная Блаженная Матронушка исцелила мой глаз когда он воспалися, я намазала его Святим Маслом Матронушки, и боль прошла, глаз стал здоровым. Еше Блаженная Матронушка исцелила руку моего брата когда он получил очень сильный ожёг, мы намазали рану маслом от Святой Матронушки - и наследуюший день рана зажила!

DO NOT ADD Anyone with my name and picture, someone took my photo and opened a new profile
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 28.08.2008, 18:20
Аватар для Профайл НэЭд
Профайл НэЭд Профайл НэЭд вне форума
 
About
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Силой Божьей Благодати избавился от табакокурения, мясо (мертвечину тоесть) лет 12 уже не употребляю, раза два -три в год немного рыбы только. Всё икренняя молитва от сердца ко Господу и истинная вера что поможет Господь и моё глубокое желание избавления. Кто пробовал бросать курить тот меня поймёт. Враз ушло, и не хочеться. Так же и с алкоголем. Причащаться вином тоже считаю не с руки. Старец великий Серафим (Саровский) об этом имел мнение, ему верую. Кто не ест мертвечину тот тоже поймёт какое это счастие! Истинно - вкушающий мёртвое мёртвым и становиться! Просите дарования сил противостоять пагубным привычкам, вразумлять, не попускайте себе слабости ежели истинно веруете! Слава Господу!

С РОЖДЕСТВОМ!!!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 28.08.2008, 18:24
Аватар для Профайл НэЭд
Профайл НэЭд Профайл НэЭд вне форума
 
About
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Почитал тему, согласен что болезнь не так просто даётся, для остановки от суеты и осмысления - куда же идём. что делаем?

А даётся ли она нам Богом или так устроено что бы мы не сбивались с Пути Истинного то только Богу и известно)

С РОЖДЕСТВОМ!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot