Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 03.11.2008, 01:55
Аватар для Волкодав
Волкодав Волкодав вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 231
По умолчанию Молитва в храме и захожане/прихожане

В нашем большом городе бываю на службах во многих храмах и везде наблюдаю одну и ту же картину: женщины трепятся как на базаре во все моменты служб. Совершенства как то не достиг, поэтому всегда говорю им чтобы заткнулись(именно заткнулись, других выражений не понимают) на что барышни пугливо с православным фанатизмом осеняют меня крестным знамением и перемащаются за пределы моей видимости. Почему клирики не борятся с этим присущим каждому храму явлением?

Domnul sa va binecuvateze in Noul An.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 03.11.2008, 02:32
Аватар для Волкодав
Волкодав Волкодав вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 231
По умолчанию

Ну так завязывайте пить. Создайте свою церковь и там что хотите то и делайте. А ваше фото уж только на памятник, на могилку, только дату проставить. *(md)

Domnul sa va binecuvateze in Noul An.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 03.11.2008, 14:39
Аватар для Волкодав
Волкодав Волкодав вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 231
По умолчанию

Слишком толерантные размышления, касательно тех кто ходит в храм уже не один десяток лет. Вот давайте вы этой просветительской деятельностью и займетесь.

Domnul sa va binecuvateze in Noul An.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 03.11.2008, 15:29
Лена Садам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие мои давайте не грубить друг другу,не осуждать,а сооветываться мислить ведь для чего создан форум?Да везде есть эти "разговоры *в храме" ну давайте же относиться к этому не злобно если вам мешают молиться своими разговорами люди "прихожане"то попробуйте спокойно объяснить им что этого *делать нельзя что есть такие моменты в храме что нельзя и вообще "Разговарюющим в храме- посылаються скорби..."А если люди не поняли то тогда стоит самим отойти в другой предел храма,а *захожанам нужно тоже объяснить так чтоб у человека не пропало желание ходить в церковь.

И конечно же не забывайте ,что перед Богом будет отвечать каждый сам за себя!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 03.11.2008, 15:31
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Обратите внимание, что в каждом храме есть люди, которые выпоняют определенную работу как во время Богослужения так и вне его. Такие люди имеют благословление настоятеля на ведения своей работы. В частности это слежение за порядком во время Богослужения. Если такого человека нет, то не удивительно что и за порядком следить некому.

Очень важно чтобы такое ответственное лицо было по возможности представительным и выполняло свои функции не с фанатизмом, а со смирением, всегда поясняя на каком основании он выполняет свои функции.

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 03.11.2008, 16:20
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Человека в храм приводит Бог.И не нам судить.Многие вот так однажды зайдя,остаются на всю жизнь.

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 03.11.2008, 17:47
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Бывает придёшь, там засмотрелся,там отвлёкся,на того посмотрел с осуждением,поговорил,и сам забыл зачем пришёл ;-)(я к тому говорю что к себе надо быть внемательнее,я уверяю вас есть над чем поразмыслить)а со стороны чужие ошибки всегда виднее.

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 03.11.2008, 21:43
Аватар для Волкодав
Волкодав Волкодав вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 231
По умолчанию

Помниться, кто-то из преподобных отцов приказал перести братские келии от озера, чтобы кваканье лягушек не мешало молитве. Молитва сам по себе труд не малый, а когда под ухом постонное бормотанье очень трудно сосредоточиться.

Domnul sa va binecuvateze in Noul An.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 04.11.2008, 17:35
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
 
About
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 218
По умолчанию

А у нас в храме за порядком следит староста и смотрители-наблюдатели.

Никто не ходит, захожан и прохожан нет.

У нас, как я думаю, единственный храм, где есть порядок. О нашем храме и общине можно узнать на сайте

kistine.barnaul.ru

Примите поздравления с Новым годом от всей души!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 04.11.2008, 18:46
Аватар для Ящерица
Ящерица Ящерица вне форума
 
About
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Вы,Василий,почему-то агрессивно относитесь к мнению других людей,а ведь каждый своё мнение выражает.Спокойнее надо быть и терпимее к другим.У нас тоже постоянно шум в храме и шумят не захожане(те как раз боятся),а постоянно приходящие люди(далеко не все,конечно).Видимо люди просто привыкают к святыне и не помнят где находятся.Прости нас всех,Господи.

С НОВЫМ ГОДОМ!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot