Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 25.08.2008, 21:01
Аватар для Гелена Сайц
Гелена Сайц Гелена Сайц вне форума
 
About
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 3
По умолчанию Участие Ангелов-Хранителей в жизни человека

С момента нашего крещения, Господь из числа Ангелов, приставляет к каждому из нас особого Ангела - Ангела-Хранителя. Этот Ангел любит нас так, как никто на земле любить не может.Ангел-Хранитель - присный друг наш, незримый тихий собеседник, утешитель. Больше всего нам он желает - спасения души, и к этом у все заботы свои направляет. И радуется он, когда мы к этому все заботы свои направляем, а когда видит нас пребывающих в нерадении о душе своей, скорбит. Говорят, чтобы наладить связь со своим Ангелом -Хранителем, нужно избегать греха, каяться, если согрешил, и каждый день молиться и благодарить своего Ангела-Хранителя за то что он рядом с нами, за то что ведут человека по пути Божьему, охраняют идущего по этому пути, дабы не уклонился он в сторону, изнемогающего подкрепляют, падающего поднимают.

Все мы ангелы, но с одним крылом. Вот почему мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 25.08.2008, 22:43
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 469
По умолчанию

Мой Ангел-хранитель неоднократно спасал меня от смерти,я только недавно это осознал,что тогда меня спасал Он,за что я ему очень благодарен,и Слава Богу!!! что Они у нас есть,а ещё я был невольным свидетелем как Ангел хранитель являлся ко своей "подзащитной" рабе божьей Юлии,девчёнка вела беспутный *и опасный образ жизни,и Ангел являлся чтобы неставить её на путь спасения и предупредить,что если она не одумаеться то может случится непоправимое(это было в 1999 в общежитии когда я учился)правдо,в эту ночь, *я спал в соседней комнате,но мне снился странный сон,а на следущий день,она поделилась со мной,рассказом про Ангела,что с ней этой ночью произошло,и часть её рассказа была фрагментом из моего сна,меня тогда это так поразило,особенно её рассказ,100% у меня даже и тени сомнения невозникло, что это чудо действительно *случилосьтакое, она даже *при желаниине придумала бы тако

слова "партия"-6 букв, "Единая"-6 букв, "Россия" - 6 букв. А вместе "666". Символично, однако и очень правильно. Символ выражает идею, а идею питает дух. Поэтому и символ соответствующий.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 26.08.2008, 11:20
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 469
По умолчанию

Добрый день,Гелена я всего лишь рассказал случай из моей жизни :-),но всё-таки(возможно по своей темноте и незнанию) кое в чём с вами не соглашусь,дело в том что Господь Бог любит всех одинаково,и грешников и *людей ведущих праведный образ жизни,а порой грешников и больше,так как это заблудшие люди,и им как никому нужна помощ чтобы спастись, Ангелы приставленные нам с крещения,и выполняют роль данную им от Бога,не только быть рядом с богопослушными людьми,и радоваться за них,славя Бога,но так же и охранять нас грешных и падших,от нападков и сетей лукавого,наставлять а где-то и помогать,одёргивать останавливать,в случае опасности *невидимой для нас силой света,поэтому в явлении этой девушке, её Ангела хранителя,предупреждающего и наставляющего её,я невижу ничего от лукавого,и я думаю такие случаи,явления *Ангелов грешникам,не еденичны,подтвердить пока немогу,но думаю в святоотеческой литературе можно найти примеры,на счёт веры снам я с тобой полностью согласен

слова "партия"-6 букв, "Единая"-6 букв, "Россия" - 6 букв. А вместе "666". Символично, однако и очень правильно. Символ выражает идею, а идею питает дух. Поэтому и символ соответствующий.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.08.2008, 07:58
Ячменева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда со мной иконка с молитвой Ангелу-Хранителю. С семьей ехали с Байкала в Хабаровск по новостроящейся трассе М58, которая проходит далеко от населенных пунктов. Возникли проблемы с двигателем и коробкой, да еще и торс газа пришлось менять на старый. Практически двое суток взывала к Ангелу-Хранителю - доехали с Божьей помощью. А вчера в сервисе сказали, что так небывает и с такими поломками машина не ходит (двигатель лежал на защите) - что это чудо.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 10.09.2008, 20:00
Задушевный
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер!

Слышыл (может конечно чушь), что у некоторых людей не один, а несколько Ангелов-хранителей.... что это? досужая болтовня?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 10.09.2008, 20:12
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Библия говорит , что нам ангелы служат , а не ангел ! Ангелы и есть посути своей духи служебные !
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 11.09.2008, 13:24
Аватар для Всё Шито-Крыто
Всё Шито-Крыто Всё Шито-Крыто вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 221
По умолчанию

Мне кажется. что ангелы - это наши будущие потомки, которые очень хотят родиться, и по этому стараются сохранить нам жизнь! Или жизнь сохраняют тому человеку кто несет в мир прежде всего любовь, свет, радость, а значит служит Богу. Я уже много раз испытала на себе помощь своего ангела, падая навзничь со всего маху(вдруг потемнело в глазах) у меня было ощущение, что невидимые руки поддерживают меня и мягко опускают на землю.

Благослови душа моя Господа!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 15.09.2008, 18:05
Задушевный
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр большое спасибо!

и всё-таки интересно услышать ответ от кого-нибудь из батюшек...заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 16.09.2008, 11:44
Анчутка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приводитьт примеры не буду, но в любой православной церкви в книжном отделе продается брошюрка РАЗМЫШЛЕНИЕ ОБ АНГЕЛЕ ХРАНИТЕЛЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА. *Кому интересно - тот может купить ее. И уже подробно и более полно узнать какое участие Ангелов-Хранителей в нашей жизни.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot