Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 01.09.2008, 21:48
селена
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не кажется что современные врачи очень много дают НЕполезных утверждений?? Не воздерживаться, не рожать,предохраняться, или вот как это например (прочитала ответ врача на каком то их форумов)Что если женщина будет рожать детей от каждой своей беременности, её организм быстро "износится" и постареет, и все те же угрозы удаления матки, придатков и т.д и т.п. так где же их врачебная правда то??? Получается что и от воздержания и от НЕвоздержания (беременность) одни и те же страшные болезни... *-)
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 01.09.2008, 21:48
Ф дор Гнедин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

молодой человек пытается с помощью физиологии оправдать свой блуд. по себе же могу сказать, ничего кроме физического здоровья и ясности ума воздержание не приносит.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 01.09.2008, 21:52
сарра
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, вред здоровью (да и то под вопросом) может принести достаточно длительное воздержание (не соизмеримое по срокам с постом). Годами. Так что молчел вполне может повоздерживаться до встречи своей единственной. Если он вообще намерен жениться. А если он не воздерживается и не собирается, тогда и жениться смысла нет. :-(
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 01.09.2008, 21:54
КриведкО --
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще столько свободного времени от воздержания появляется)) главное употребить это время с пользой :-D
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 01.09.2008, 22:01
КриведкО --
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодой человек года 3 еще жениться не планирует, но если встретит Женсчину, то возможно и женится.. так что вообще жениться он намерен.. но вроде как не сейчас

поэтому 3 года воздержания для него анриал (tr)
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 01.09.2008, 22:02
Аватар для раиса
раиса раиса вне форума
 
About
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Не знаю в тему ли... Но по поводу свободного времени есть анекдот:

Встречаются два друга. Один из них грустный-грустный. Второй спрашивает его: "Что случилось?"

- Так стал импотентом!

Встречаются через время. Импотент такой весь веселый. Друг спрашивает его:

- Что веселый такой? Вылечился что ли?

-Да нет! Просто оказывается, что вокруг столько всего интересного ...

Мораль такова: в погоне за сексом и удовольствиями многие забывают зачем вообще живут! *:-D

Ни когда еще рядом со мной не было такого любящего и любимого человека!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 02.09.2008, 00:31
Фарынюк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж 3 года на заработках, а я одна. Могу смело сказать, что управляет нами ГОЛОВА, а не другой орган. Можно учиться, книги читать, заниматься любимой работой, детьми... Как говориться , у кого чего болит, тот о том и говорит...
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 02.09.2008, 13:58
Аватар для Хайль Нам
Хайль Нам Хайль Нам вне форума
 
About
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 169
По умолчанию

в ветхом завете был пример инцеста, когда доч на отца спящего залезла. что вы Федор,об этом скажете?

воздержание - вне брака - пробблема.

ранний брак в целях избежать блуда - социальная проблема. молодые люди и девушки теряют социальную активность.

добрачные связи - грех и портить кровь своим будущим детям

поздняя девственность - психологическая проблема. для человека это противопоставление обществу

где же выход? :-S :-S :-S

возможно больно общество??? (dt) (fr)

вот современные священники в последнее время все чаще цитируя св. отцов и догматы, добавляют странную фразу "но сейчас другое время"

Христос Воскресе !!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 02.09.2008, 20:17
Аватар для рахиль
рахиль рахиль вне форума
 
About
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Воздержание может разрушительно влиять на организм...если не уделять внимание своим ощущениям.

У моей соседки от таких проблем (вынужденное воздержание) у кошки тоже развилась болезнь матки и в итоге животное после некоторых мучений сдохло.

Но люди тем и отличаются от животных, что способны осознавать и при желании или осознании необходимости влиять на то, что с ними происходит!

Безусловно это не так просто, по тому что сексуальный - самый сильный инстикт, но ... тем интересней! (H)

В том числе переводом своих сексуальных интересов в другую, *в *том числе и в духовную сферу.

У монашек этого не должно быть, так как они исповедуются часто, если только они всегда откровены на исповеди.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 02.09.2008, 20:29
Аватар для Мамонт
Мамонт Мамонт вне форума
 
About
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

назовите мне хоть одного человека, который умер от воздержания и тогда мы с вами продолжим этот интересный, столь познавательный разговор

Главное — не то, что Бог исполняет наши желания, а то, что мы творим Его волю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot