Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 18.09.2008, 02:23
Аватар для Хайль Нам
Хайль Нам Хайль Нам вне форума
 
About
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 169
По умолчанию

современное законодательство позволяет применять некоторые средства самообороны от газового баллончика до травматического пистолета, а в отдельных случаях и гладкоствольного оружия самозащиты.

соответственно, если Вы вынужденны подвергать себя опасности при поздних прогулках или возвращаясь домой,вам необходимо озаботится приобретением средства самообороны, которое вы можете применить защищая себя или кого либо, подвергшегося нападению. вопрос стоит ли это делать и как?

если вы свидетель нападения - вызовите милицию. хороше, если они приедут быстро, покажертву не забили, а если нет?

тут уж надо оценивать свои силы. как минимум можно нападающих спугнуть криком (и они переключат свой интерес на вас :-D) или ввязатся в драку, но и тут могут быть ньюансы: например жертва встанет на сторону нападавших...

Христос Воскресе !!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 18.09.2008, 02:35
Аватар для Хайль Нам
Хайль Нам Хайль Нам вне форума
 
About
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 169
По умолчанию

... :-D :-D и тут вам придется бится со всеми. нередко бывает и так: ктото вмешавшись в семейные разборки, наносит увечья нападавшей стороне а сторона потерпевшая - свидельствует, что защитник и есть нападавший.

в итоге,

1.вызвать милицию.

2. спугнуть нападавших

3. если есть силы то вступиться за жертву

я никогда не вступлюсь за эминранта таджика или кавказца, которого дуббасят скины. но если ситуация наоборот, то "врягусь в разбоки". благо есть чем это делать.

Христос Воскресе !!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 18.09.2008, 10:05
Аватар для Шатенка
Шатенка Шатенка вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Милиция сейчас не особо спешит на помощь :-(

Как-то с нижнего этажа молодая женщина на лест. площадке кричала о помощи, час ночи. Я спустилась, ее уволакивают вглубь квартиры. Я быстро звонить в милицию. Приехали часа через полтора, после моих постоянных звонков. *А больше никто не вышел, наверное спали...

Моя подгуга мне говорит, что когда-нибудь меня поколотят за то что я везде восстанавливаю справедливость *:-D

Весь мир открыт для нас!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 18.09.2008, 11:10
Аватар для лера
лера лера вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

я все больше убеждаюсь, что женщины более эмоциональны и порывисты...и в этом вопросе также...женщины быстрее реагируют на подобные драки и помощь, хоть криком-визгом, хоть просто выйти ....

Истории также из моей жизни....

Как-то шли мы с мамой по центру города...на остановке компания парней (человек 8-10) избивали 2 парней....прыгали и ногами избивали.... людей - это же центр да еще и остановка - много, но..... и тут мама срывается через дорогу и летит к ним с криками оставить в покое ребят...., я за мамой, а потом и другие пробовали покрикивать.....

История 2-я....успев вырваться от "очень хорошего" человека, я бежала в сторону подъезда своего, ествественно по дороге крича, перед подъездом меня подрезали ножом...шансов было уже меньше убежать....но.....тут соседка в страхе убегая по лестнице, но так громко крича..что случилось, чего надо...., что тот, уже схватив меня - все же отпустил.....

"Жизнь - это не поиск спокойствия, это радость от беспокойств, которые нам даны Богом, для очищения и понимания философии жизни..." - ЛАРА КИНЕВА
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 18.09.2008, 11:13
Аватар для лера
лера лера вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Так что женщины в таких ситуациях реагируют быстрее, хватают что есть под руками, хотя оно вряд ли им поможет , и вмешиваются....хоть из окна покричат, хоть милицию вызовут и т.д.... Не всегда конечно, но...наверное срабатывают материнские инстинкты... :-$

А вот поступать желательно по совести... Один раз не среагируешь никак на крики о помощи, потом всю жизнь маяться и казнить себя.... Да и крики бывают разные, это уже по ситуации...

"Жизнь - это не поиск спокойствия, это радость от беспокойств, которые нам даны Богом, для очищения и понимания философии жизни..." - ЛАРА КИНЕВА
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 18.09.2008, 11:44
Аватар для лера
лера лера вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

вот и я о том же..

иной раз жена так орет когда ее *муж избивает, а вызываешь милицию - его забирают, а потом еще и от нее выслушиваешься, как ты могла моего ненаглядного да в милицию... :-O

"Жизнь - это не поиск спокойствия, это радость от беспокойств, которые нам даны Богом, для очищения и понимания философии жизни..." - ЛАРА КИНЕВА
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 18.09.2008, 18:26
Аватар для Ильмира Давм
Ильмира Давм Ильмира Давм вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Я думаю,в любом случае нужно было как-то прореагировать. Дейчтвительно,просто громко кричать,привлекать внимание,хулиганы это очень не любят.Порой бывает достаточно для них,что имеются свидетели и безнаказано им это не пройдет.

Храни нас ,Господи ,от таких симтуаций.

Елена, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: ***********.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 18.09.2008, 20:12
Влад Пик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень, очень тяжелый вопрос. Наверное, каждый знает как было бы правильно ответить/поступить. Но. . . В том числе и я.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 18.09.2008, 20:38
Толкач ва
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю,милицию вызвать надо обязательно,и привлечь(если есть возможность) больше людей,а кричать,только их злить,тогда точно не кому не успеешь помочь.У меня была ситуация,в которой,ядумаю,именно молчание спасло жизнь,но там я была одна.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot