Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Про форум христиан

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #201  
Старый 07.04.2009, 09:17
Edward Edward вне форума
Senior Member

About

Здраствуйте Марина: Последняя и самая строгая седмица поста посвящена воспоминанию последних дней земной жизни Спасителя, Его Крестных страданий, смерти и погребения. По величию событий, воспоминаемых в Страстную седмицу, каждый день ее именуется Великим. И день за днем мы следуем умом и сердцем за Господом, грядущим на вольную смерть, и становимся очевидцами всё новых подвигов Его и страданий.
В первые дни Страстной седмицы все христиане стараются очистить свою душу в Таинстве Исповеди и подготовиться ко Святому Причастию в Великий Четверток. Спаси Вас Господи!!! (F) *:-)

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
  post #202  
Старый 07.04.2009, 09:38
АЛЛА КОКДЭ
Guest

About

Большое спасибо Эдуард!
Еще вопрос есле можно? Почему подходя к храму мне хочется плакать? Слезы льются, жалость сковывает сердце. Но выхожу с такой облегченной душой! Как будто родилась заново?
  post #203  
Старый 07.04.2009, 11:12
Edward Edward вне форума
Senior Member

About

Алла! Думаю в храм Вы идете, тогда, когда у Вас случаеться какая-то беда, или в душевном розстройстве, и в грехах. Вы не одна такая, все мы так поступаем. А прийдя в храм наполняемся Божественной благодатью и силой Всевышняго. Ведь в самом храме нет грехов, и господьствует благодать Божья. Наполняясь этой благодатью, душа человеческая становиться светозарной и
облегченной. Спаси Вас Господи! (F)

post #204  
Старый 07.04.2009, 11:53
Валерия Дагама
Guest

About

Уважаемый Эдуард! Можно ли в Вашей группе подавать Молебны? И ещё вопрос:В начале записки мы привыкли ставить Крест,возможно ли это делать в сообщении?Благодарна за ответ.
  post #205  
Старый 07.04.2009, 12:10
девМеньщикова
Guest

About

Уважаемый Эдуард!
1,5 года назад моя сестра покончила с собой сразу после смерти мужа от рака, в тот же день, придя из больницы.Мне очень больно сознавать, что такого *прекрасного человека *с любящим сердцем, которая пронесла свою любовь *к мужу через всю жизнь(ей было 50, 30 лет в браке) нельзя поминать, нельзя поставить свечу за упокой. Как будто ее и не было.Что можно сделать в таком случае.? Говорят есть какая то молитва и один день в году для поминания.Правда ли это? И какому святому можно помолиться о упокоении ее души и прощении.Неужели она никогда не будет прощена??? (U)
  post #206  
Старый 07.04.2009, 20:32
АЛЛА КОКД
Guest

About

Спасибо Эдуард. Вы правы. Я не часто бываю в храме. Наш храм только строится. Бываю когда приезжаю к родителям. Ближайший храм от нас 200км. Епархия выделяет мало средств, поэтому строится в основном на пожертвования прихожан. Помогают кто чем может. Моя семья помогала летом продуктами для рабочих. Зимой стройка приостановилась. Раньше открывали храм в бывшем кинотеатре....Сейчас службы уже идут. Остались отделочные работы. И наш храм засияет!
  post #207  
Старый 07.04.2009, 23:37
Edward Edward вне форума
Senior Member

About

Ответ Валерии: Здраствуйте! Для молебна записки можно подавать, но только не для священника. И еще, в нашем храме нет сейчас молебнов, будут после Пасхи.
*По поводу крестов в записках, Вы можете здесь их ставить, только я не знаю как, наверное не получиться, *ну попробуйте. ;-) (F)

post #208  
Старый 08.04.2009, 00:39
Edward Edward вне форума
Senior Member

About

Ответ Натальи: Здраствуйте! За самоубийц в храме молиться нельзя - НИКОГДА! Святая Церковь разрешает и обязывает молиться за таких "людей" только дома, и желательно по благословению духовника.Можно поминать самоубийцу *давая милостыню, только нельзя говорить, чтоб
человек которому вы даете милостыню знал имя самоубицы, т.е - не поминая его. Когда вы даете милость нищему
за усопшего (самоубийцу) вы должны мысленно подумать кого хотите помянуть, но не в слух, и не говоря никому
про имя поминаемого усопшего! Самоубийцы не прощаються, когда за них моляться близкие, а им идет только облегчение, но НЕ прощение. Молитесь о упокоении святому мученику Уару. Эта молитва есть в этой группе, тема - "МОЛИТВЫ РАЗНЫЕ.". Спаси Вас Господи! (F)

post #209  
Старый 08.04.2009, 04:53
Vera Miloslov
Guest

About

Как относится к календарям православным с *фотокопиями икон ? Рука не поднимается выбросить, а за все годы скопилось много. *Можно ли их использовать , как иконы ? Простите, мое не знание.
  post #210  
Старый 08.04.2009, 09:32
Круговая-Башенина
Guest

About

Здравствуйте, Эдуард! Благодарю Вас за ответ! Спаси вас Господи! (F) Теперь я спокойна, так как этот вопрос мучал меня долгое время, а я не решалась задать его священнику.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра