Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Про форум христиан

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1101  
Старый 02.02.2011, 21:34
Семикова
Guest

About

Моя мама умирает от рака, но она не крещенная. Мы не можем не отпеть ее не поставить за нее свечи или заказать молитву? Подскажите что нам делать...
  post #1102  
Старый 06.02.2011, 12:08
СВЕТЛАНА
Guest

About

Здравствуйте,скажите пожалуйста,у вас есть образ иконы "Дарущая материнство"?Нет деточек,говорят эта икона помогла многим уже,очень сильно хочу тоже такую икону,будем молится,может и нам поможет.
  post #1103  
Старый 06.02.2011, 12:08
СВЕТЛАНА
Guest

About

Здравствуйте,скажите пожалуйста,у вас есть образ иконы "Дарущая материнство"?Нет деточек,говорят эта икона помогла многим уже,очень сильно хочу тоже такую икону,будем молится,может и нам поможет.
  post #1104  
Старый 07.02.2011, 03:20
белявская
Guest

About

Здравствуйте! я состою во втором браке 5 лет. Не венчана. т.к в первом браке венчалась.и не развенчена.После развода прошло 10лет Это было в Белоруссии. Теперь живу в России.Подскажите, пожалуйста,можно ли повенчаться во второй раз? Что для этого надо сделать? И надо ли брать разрешение на развенчание именно в той церкви,где проходило венчание(Белоруссия) или это можно сделать в России? спасибо
  post #1105  
Старый 09.02.2011, 09:37
Татьяна Омэгав
Guest

About

Здравствуйте.Если знаете то подскажите какую нибудь молитву,чтоб выносить ребеночка.Я лежу в больнице на сохранении и до этого очень сильно болела по женски.По сей день при беременности мучают заболевание,боюсь за развитие ребенка.Беременность очень желанная.Если что-то из молитв знаете то подскажите пожалуйста.Очень нужно!Спасибо.
  post #1106  
Старый 09.02.2011, 23:08
Балаян
Guest

About

Здравствуйте,батюшка!Меня мучает один вопрос.Моему сыну 2 года назад сделали пересадку сердца.все слава Богу хорошо!С того дня я и все мои родственники в первую очередь ставят свечку за упокой души нашего 25 летнего донора.Я просила врачей назвать мне его имя,чтоб я ставила свечи за упокой,а они ответили,что имени его не имеют права мне сказать, и что поставленная свеча дойдет до него.Вот в чем мой вопрос,где-то год назад вдруг мне стало не по себе,ведь ставя свечу за упокой,ведь его сердце бьется в груди моего сына.Получается -частичка его жива.Спасибо!
  post #1107  
Старый 13.02.2011, 08:31
Guest

About

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираемся крестить дочь. Может ли мама моей крестницы быть крестной моего ребенка? Спасибо!
  post #1108  
Старый 19.02.2011, 12:39
Edward Edward вне форума
Senior Member

About

Востав от сна нужно помолиться Отцу Твоему. Идя в храм нужно читать молитву: "Господи, вниду в дом Твой, поклонюся ко храму Святому Твоему..." Войдя в храм сделать три поклона, Алтарю, правой и левой иконам, приложиться к главной иконе (по средине храма на аналое), до начала Богослужения приложиться к иконам, поставить свечи и далее стоять на молитве и слушать Богослужение. (чтобы его понимать нужно купить книгу толкование Всенощного Бдения и Литургии и изучить) в конце службы обязательно приложиться ко Кресту и идти домой.Можно дома еще почитать акафист празднику или святому этого дня.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
  post #1109  
Старый 19.02.2011, 20:18
Голяева
Guest

About

Спасибо Эдуард за разъяснение, а по по незнанию своему веду себя в храме как детя неразумное. Делать что не знала и спросить боялась у кого либо.
  post #1110  
Старый 20.02.2011, 08:24
Edward Edward вне форума
Senior Member

About

В храме нужно себя вести благоговейно, есть правила проведения людей в храме. Там нужное написано.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра