Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Про форум христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1011  
Старый 08.12.2010, 01:33
Этманова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Эдуард!Подскажите что за икона"неувидаемый цвет?И какая молитва *к ней.
Ответить с цитированием
  post #1012  
Старый 08.12.2010, 09:30
Марина Мини
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте Эдуард! У меня плачет *душа, 3 дня *назад *узнала *что мой бывший *гражданский *муж наркозависимый,мы с ним не живём вместе 8 лет, но *у *нас *общий *ребёнок, *очень хочется помочь ему *справиться *со своим пагубным *пристрастием. Подскажите *к *какому *святому обращаться, *какие *молитвы *читать *если он *по *вере своей мусульманин * * ГОСПОДИ ПОМОГИ
Ответить с цитированием
  post #1013  
Старый 08.12.2010, 19:23
священ Владимир Новидонский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анне М "Неувядаемый цвет". На иконе пресвятая Богородица держит своего Божественного сына на правой руке, а в левой - цветок белой лилии. этот цветок символически знаменует неувядаемый цвет девства и непорочности Пречистой девы. Икона была написана в Греции, на святой горе Афон, откуда списки с нее распостранились и по России. Есть конечно и молитва к этой иконе... вот только перепечатывать молитвы... дело довольно трудоемкое... Поищите в книжных магазинах при храмах...где собраны молитвы или в акафисте.
Ответить с цитированием
  post #1014  
Старый 10.12.2010, 05:58
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Олег, я наверняка не могу ответить, возможно это Святой Иоанн Дамаскин, или Андрей Критский, если мне будет известно, сообщу Вам, если интересен ответ. Спаси Господи!

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #1015  
Старый 10.12.2010, 06:44
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Екатерина! В Великий пост акафисты можно читать, но не желательно, так как акафист- это радостное пение, молитва восхваляющая, радостная, а в Великийпост радоваться не совсем хорошо, так как вспоминаются страдания Христа. Перед причастием можно читать акафист Иисусу и Божией Матери. В домашних условиях можно читать и другие акафисты, в храмах же не читаются акафисты кроме Страстей Христовых и не совершаются молебны, радостные песнопения.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #1016  
Старый 10.12.2010, 12:21
Наталья Стаки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста и на мои ВОПРОСЫ:
1. какие документы (паспорта,справки о предыдущем расторжении брака или свидетельство о нашем браке из ЗАГСа...)нужны для предоставления в церковь,чтобы нас обвенчали?
2. Если мы пока не расписаны(живём в гражданском браке 4,5 года и есть ребёнок,нас не обвенчают?
3.Какие христианские молитвы или обряды мы должны выполнить перед этим важным событием(венчанием)?
Заранее спасибо за ответы.(F)
Ответить с цитированием
  post #1017  
Старый 11.12.2010, 11:58
Казакова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,Эдуард!Благодарю Вас,за желание помочь... и не только мне.Спаси Господи !
Ответить с цитированием
  post #1018  
Старый 11.12.2010, 23:50
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Добрый день, Наталья! В церковь справки не нужны, нужно официальное заключение брака в ЗАГСе, в гражданском браке не принято венчать, но могут быть исключения если Вы поговорите со священником, перед таинством Венчания нужно знать на сколько это все важно, нужно прочитать книгу о таинстве Венчания ознакомившись с ним приступать к нему. Лучше сходите в церковь и поговорите что нужно, в нашем храме нужно также вино, каравай, иконы, свечи, кольца, 2 рушника и 2 носовых платка (для свечей и для рук и чтоб стоять на одном) свидетели не состоящии между собой в браке.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #1019  
Старый 13.12.2010, 07:45
Ильина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер,Эдуард!Меня очень интересуют два вопроса.Однажды в лесу мы наткнулись на лежащие на тропинке развернутую ленту с молитвой,а под ней расклад из трёх иконок.
Ответить с цитированием
  post #1020  
Старый 13.12.2010, 07:47
Ильина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в другой раз тоже в лесу мы увидели большой пакет с просфорами,некоторые были надкусаны.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot