Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 08.09.2011, 20:57
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию На что реагирует ваша душа и дух? КАКАЯ ЧАСТЬ СОБРАНИЯ ВАМ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ ...

На что реагирует ваша душа и дух? КАКАЯ ЧАСТЬ СОБРАНИЯ ВАМ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО? Почему вы стали ходить в ту церковь, которую сейчас посещаете?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 09.09.2011, 01:42
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возрастать во спасение - это изменяться к лучшему!
*Не останавливаться на достигнутом! Из грешника надо стать праведником, из праведника - святым, а потом стремиться к совершенству,в полный возраст Христа!

Я - уже не грешница.
Я - праведница и хочу *быть святой. *

Объясню на примере школы:
Круглый Отличник, на "5" - *Иисус; * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * хорошисты, на "4" - святые; * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * успевающие, удовлетворительно, на "3" - праведники; *неуспевающие, двоечники, на "2" - грешники; * * * * * * * * * * * * * * * * * * дауны, безрассудные, на "1" - *хулители, атеисты, беззаконники. *



*Как видите. праведники - это не ого-го! почти *и ни туда, и ни сюда. Быть праведником *не трудно! Это средняя степень сложности. *Совершенство - это прыгнуть выше головы, а праведность - это ниже пояса!

*Ну, что?
Теперь понятно, что *праведник - это не предел недосягаемости, а вполне доступная высота?

* Вперёд! Полный вперёд!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 09.09.2011, 05:27
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже согласна с Ольгой Владимировной. Праведник от слова "правильный", но тянет лишь на троечку. И в Библии написано, что праведник едва спасается. Конечно, нет предела совершенству, поэтому надо к нему постоянно стремиться. Стремиться к святости по слову Бога - "Будьте святы как свят Отец ваш небесный".
* *Просто сказать молитву покаяния и потом ничего больше не делать - этого совсем не достаточно, этого очень мало. *После молитвы покаяния надо двигаться дальше: ходить на собрания, оставить вредные привычки, учиться на Библейских курсах, читать Слово Божье, вникать в себя.
* * *Если этого не делать, запросто можно опять вернуться к прежней жизни, о чём не замедлят позаботиться окружающие. Потому что легче человека, вставшего на высоту столкнуть оттуда, нежели забраться туда самому. Поэтому спасение очень легко потерять. Тем более, что в Библии написано, что Бог может изгладить имя человека из книги жизни, т.е. как бы вычеркнуть.
*И уж конечно, нельзя делать всё, что тебе КАЖЕТСЯ правильным. Это, действительно, только КАЖЕТСЯ. *Господь дал нам Заповеди, чтобы не КАЗАЛОСЬ, а чтобы смотрели в них, как в зеркало, и соблюдали, а не раздражали Бога своими грехами. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Да, вперёд, поспешим к совершенству!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 17.11.2011, 09:02
Аватар для ladysite
ladysite ladysite вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 491
По умолчанию

- ЧТО ЗНАЧИТ "СПАСЕНИЕ" для вас? *
- Как возрастать во спасение?
- Может ли человек потерять спасение?
Или спасение потерять невозможно? Сказал молитву покаяния 1 раз в жизни, поверил в Иисуса и делай всё, что ТЕБЕ КАЖЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ, а Бог будет тебя бесконечно прощать...?

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщине хотелось бы стать последней любовью мужчин
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 05.12.2011, 03:09
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) Спасение для меня - это *бесценный подарок(G) *от Иисуса:-) ; * * *2) Возрастать во спасение - стремиться к *очищению плоти и освящению души и назиданию духа; 3) Да, *можно потерять спасение:-( , если к подарку (благодати Божией) относиться с пренебрежением и легкомысленностью (мол - все легко сходит с рук, без наказания), этими действиями человек позволяет властвовать над собой другими дарами уже от другого "бога", что в последующем определяет его выбор пути.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 12.12.2011, 22:35
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

несоглашусь с вашей системой (отличники,двоичники)

поскольку праведником я не могу стать благодаря своим способностям и усилиям...скорее это будет самоправедность.

если я облекусь в праведность Иисуса Христа то тогда я смогу быть праведником. даун и дебил не имеет возможности стать нормальным сколько бы он не тянулся. а с Богом безнадежных нет.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 13.12.2011, 01:27
Аватар для nonamer
nonamer nonamer вне форума
 
About
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Чтоб стать праведником Библия даёт рецепт: надо стараться соблюдать Заповеди Божьи, Втор.6:25.
Надо ли прикладывать усилия? Надо! *Лк.16:16 - это слова Иисуса.
*Есть "духовные дауны", которые не спасутся, они издревле предназначенные к осуждению, Иуда1:...4...12... 22...
* Но мы, люди, не знаем кто спасётся, а кто нет, поэтому должны проповедовать всем и молиться за души близких своих с верою *в надежде, Рим.8:24.

ТВОЙ ДОМ ТАМ,ГДЕ ТЕБЕ ХОРОШО.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 13.12.2011, 02:07
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласен с вами.

этот рецепт звучит так

"пребудьте во Мне, и Я в вас" нужно иметь общение с Ним,быть Ему другом иметь любовь и эта любовь сделает вас праведником,даже если вы даун. соблюдение закона это следствие любви и спасение. "если любите Меня,соблюдите заповеди Мои" негде не написано соблюдай заповеди и полюбишь Бога. нет,если любишь соблюди.

а усилие оно в любом случае нужно.

не думаю что мои взгляды противоречат вашим.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 13.12.2011, 02:14
Аватар для nonamer
nonamer nonamer вне форума
 
About
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Мы думаем одинаково, просто на этот вопрос мы посмотрели с разных сторон - сложилась и получилась полная картина.
Без любви к Богу не возможно соблюсти Заповеди!
А без соблюдения Заповедей невозможно любить Бога!

ТВОЙ ДОМ ТАМ,ГДЕ ТЕБЕ ХОРОШО.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot