Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 01.12.2011, 11:28
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

приветствую всех участников группы!:-) я хочу согласится с Светланой:первые 4 заповеди-возлюби Господа Бога (L),т.е. поставь Его на 1 место в своей жизни!!!а остальные 6 заповедей-это возлюби ближнего,как самого себя!считаю,что если исполнить самую важную заповедь-любить Господа всем сердцем и разумом и душой,то человек никогда в своей жизни уже не сможет нарушать закон!мы просто не сможем уже грешить,что-бы не расстраивать своего горячо любимого Господа.

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 01.12.2011, 11:31
Аватар для Гадёныш
Гадёныш Гадёныш вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Nadea Todoric, вы пишите: "БОГ ПО БЛАГОДАТИ ДАЕТ СПАСЕНИЕ * * НЕ ПО НАШИМ ДЕЛАМ, *ЧТОБ НИКТО НЕ ХВАЛИЛСЯ". * Вы забыли правила группы: надо писать место из Библии, а потом рассуждать. *
У вас не точность в подаче информации о спасении:
1) Бог даёт спасение по благодати - это как-будто вас
* *зачислили в 1 класс - молитва обращения, покаяния, крещение.
* *Этот период называется младенчеством (это когда ещё *налят в
* * штаны, простительно!)
2) Надо возрастать во спасение - это как-будто надо учиться 10
* * * лет, закончить десять классов и дальше жизнь... - это
* * * соблюдать заповеди Божьи, верить в Иисуса, служить Господу
* * * дарами Духа Святого, 1 Пет.2:2-4...
3) *Иисус может изгладить имя верующего из Книги Жизни и
* * * извергнуть из уст Своих, если человек не облёкся в белые
* * * одежды святости, *Откр.3:....5, 16; 1 Пет.14-15...
* Очень опасно остаться *во младенчестве!
"Что пользы, братья мои, если кто говорит,
что имеет веру, а дел не имеет?
МОЖЕТ ЛИ ЭТА ВЕРА СПАСТИ ЕГО?
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь;
и бесы веруют и трепещут.
Но хочешь ли знать неосновательный человек,
что вера без дел мертва".
Иак.2:14-26.
* Неосновательный человек - это человек, не имеющий основы веры, Десяти Заповедей.
* * * * * * * * * * * * * * *Закон Бога -
* *- Десять Заповедей - Тесные Врата -
- Краеугольный Камень - Основание веры -
*- Слово Бога - Истина - Узкий Путь - Жизнь - *
* * * * * * * * * * * * * * * *- Иисус .

Кто будет веровать и крестится,спасён будет;а кто не будет веровать,осуждён будет.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 01.12.2011, 14:28
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете Кондратенко Ольга Владимировна,вы мне представляетесь такой высокомудрой учительницей.Фарисеиствовать это придумывать какие- то человеческие дополнения,подпункты.Это не есть хорошо и не угодно Богу. Малейшая заповедь так в Библии называется нагорная проповедь.И,не хочу пикироваться с вами, разве то что Иисус умер за наши грехи и *омыл нас своей кровью не является НЕЗАСЛУЖЕННОИ БЛАГОДАТЬЮ? Зачем вы все усложняете и забываете- "не многие становитесь учителями! "
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 01.12.2011, 14:41
Абалакин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем все усложнять? Не многие становитесь учителями! Видимо вы стремитесь к этому?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 01.12.2011, 21:41
Абалакин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, ваши все комментарии *"ОКОЛО". Это не хорошо.
Если Бог разбил Закон Свой на ДЕСЯТИСЛОВИЕ, т.е на ДЕСЯТЬ СЛОВ, то почему вы меня осуждаете, ставите в вину и преступление то, что я мысль выражаю в определённой последовательности и прописываю Слово Божье в определённом порядке? *Вы завидуете! Почитайте Десятую Звповедь.
*Да, *я, действительно, учитель, Еф.4:11-14... Но не высокомудрая, как вы написали, а просто - мудрая и это нормальное состояние для христианки, *1 Кор.3:10:
"Я , по данной мне мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нём; но каждый смотри, как строит". *В этой группе - я надзираю за тем, чтобы основание веры было положено правильно - это моё дело!

В этой группе я - учитель Библейских курсов, вы - ученики. Прошу уважительно относиться к моему статусу и помнить, что я имею право учить. Вы можете выйти из группы, если вас не устраивают условия общения и правила группы.
*Повторю ещё раз: писать надо свои откровения на основании слова Божьего. Если я считаю нужным что-то исправить, прояснить или добавить к сказанному для назидания другим членам, то я это буду делать. Или вы считаете, что ваши ответы достаточны и безупречны?
И второе, правильно то, что вы сказали: "Не многие делайтесь учителями", Иак. 3:1. Эти касаются, прежде *всего, вас. Потому что в группе "БОЖЬЯ ВОЛЯ" достаточно одного учителя БК - меня, Ольги Владимировны. *Понимаете?
* Владимир, *уточняю: я не стремлюсь к учительству, я это делаю уже 12 лет. И не от себя, а Господь избрал, призвал и вверил мне это служение.
*Если хотите остаться в этой группе, не забывайте этику христианского общения: "Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: довольно для ученика, чтобы он был как учитель его, и для слуги, чтобы он был как господин его. Если хозяина дома назвали веельвиулом, не тем ли более домашних его?" Мф.10:24-25.
Владимир, не собирайте себе уголья. *Вам никто не запрещает писать доброе истинное назидание в вере на основании Слова Божьего. Моя задача помочь людям возрасти во спасение и достичь Царства Божьего.
Я создавала эту группу с серьёзными намерениями. Мне не нужен рейтинг общения - Господу надо, чтобы верующие люди:
1) *не поступали по суетности ума своего, Еф.4:17,
2) отвергнув ложь, *говорили истину друг другу, Еф. 4:25,
3) * никакое гнилое слово да не исходило из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим., Еф.4:29.
*Вот цель группы "БОЖЬЯ ВОЛЯ". Учитесь, пока я живая.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 01.12.2011, 23:26
Где Мое Солнышко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно, ведь написано что если нарушишь одну из заповедей то становишься виновным и в остальных
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 02.12.2011, 01:05
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Я именно это и пытаюсь сказать,Ольга,важны ВСЕ заповеди.Вот и все что я хотел сказать.И нам простым пользователям интернета верующим в спасение через Господа нашего Иисуса Христа важно знать ВСЕ заповеди и ИСПОЛНЯТЬ их. Не обижайтесь пожалуйста на меня если я затронул ваши профессиональные качества в которых я ничуть не сомневаюсь тем более вы преподаете в библейской школе.Но поймите мы люди которым некогда рассуждать что важнее или какой грех страшнее. Мы просто приняли для себя по вере установку на дальнейшую жизнь- ИСПОЛНЯЙ ЗАПОВЕДИ!

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 02.12.2011, 01:12
Абалакин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз извините если я вас обидел, но не забывайте что мы не студенты Библейской школы! Будьте благословенны!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 02.12.2011, 01:42
Абалакин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете "вера без дел мертва"- это мой статус по жизни! Я считаю что так должно быть у любого верующего христианина.Вот я работаю вахтой рядом с простыми людьми которые знают что я верующий.Это достаточно трудно ведь они пьют, курят, блудят и сквернословят.Но они слушают!И с интересом!И есть такие кто принял решение быть с Господом.У меня есть знания но я говорю им доступным языком.Ведь мы всем образом своей жизни должны как бы рекламировать жизнь во Христе! Мы- письмо Господне! Вот дела которыми должны по моему мнению прямо жить верующие.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 02.12.2011, 03:01
Абалакин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, вы не простой пользователь интернета! Здесь нет случайных людей! Мы все идём в одном направлении...
Мы все (и я,и вы и все участники группы) - ученики Иисуса.
Я тоже учусь! Знаю, как трудно учиться от Христа, многим некогда рассуждать и не очень быстро слово открывается... Мне есть что передать и чем поделиться. И не только мне и вам есть, что сказать... Только это надо делать на основании слова для назидания в вере - это так, чтобы другим захотелось жить по БОЖЬЕЙ ВОЛЕ.
*Извините и вы меня! Но мне как-то надо дисциплину в группе поддерживать! *Если у *нас в группе будет порядок и каждый участник будет писать полезное знание для души, то многие неверующие увидят, какое благо быть верующим. А этого как раз многие и не умеют делать.
* Сейчас нам трудно, нет единства, потому что мы только начинаем строить взаимоотношения. *Но у нас всё получится!
*Я думаю, что мы с вами сработаемся и вместе будем служить в "БОЖЬЕЙ ВОЛЕ" .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot