Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 10.07.2008, 11:14
Аватар для Верона
Верона Верона вне форума
 
About
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Слава Богу, Анна, что нашим детям Бог дает мудрости прислушиваться к словам родителей. Это такое счастье!

А нам дает мудрости объяснять им.

Меня как-то задело за живое высказывание Лестера Самралла: "В последние времена дьявол нацелился украть у юношества невинность".

Будем счастливы!!!!!
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 10.07.2008, 12:15
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Вы знаете, я сама люблю украшения: браслеты, кольца (на руках) и серьги (в ушах). Почитала, что кто пишет, поискала в Библии и выяснила следующее: важно не то, что и где мы прокалываем и носим, а кому мы это посвящаем и какая символика изображена. Могу привести все места Писания, если нужно, но приведу только два, иллюстрирующих за и против.

Иез. 16:10-13

Ис. 3:16-22

:-)

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 10.07.2008, 13:04
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Ис 3:23

Иез 16:14-18



вот результат...



21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф.6:21)

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 10.07.2008, 16:54
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да , дорогая Ирина, -это очень верное высказывание. Я бы предпочла, чтобы о некоторых вещах дети узнавали попозже. Я даже не об отношениях между муж. и жен. Скорее о зле, насилии и т. п. Но увы...Я вынуждена сама предупреждать ее о том, с чем она может столкнуться, хочется мне или нет. Образно говоря, все грехи в свободной продаже. *(tr)
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 10.07.2008, 21:49
Аватар для Вендетта
Вендетта Вендетта вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 647
По умолчанию

Галина , по вашим словам если я сделаю татуировку на заднице в виде креста, то это будет нормально? :-D

Вы же сами сказали, где не важно, а важно что.

Всякий,призывающий имя Господа-СПАСЕТСЯ!!!
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 14.07.2008, 00:56
Аватар для Drakosha
Drakosha Drakosha вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

По поводу покрывала на голове женщины:

Но эту главу следует читать не в свете двадцатого первого века, а в свете первого века, при этом следует помнить следующие моменты:

1) Какое значение имело покрывало на Востоке. И сегодня женщины Востока носят чадру - длинное покрывало, закрывающее ее почти до пят, оставляя открытыми лишь лоб и глаза. Во времена Павла восточное покрывало было еще более закрытым. Оно покрывало голову, оставляя открытыми лишь глаза, и шло до самых пят. Уважаемая и уважающая себя восточная женщина не могла и подумать появиться где-нибудь без покрывала. Т. У. Дейвиз пишет в Толковом словаре Гастингса к Библии: "Ни одна приличная женщина в восточной деревне или в городе не выходит без него из дому, а если выйдет, то рискует испортить свою репутацию.

C Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 14.07.2008, 01:04
Аватар для Drakosha
Drakosha Drakosha вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

В странах Востока покрывало является властью, честью и достоинством женщины. С покрывалом на голове она может пойти всюду в безопасности и глубоком уважении.

На Востоке, следовательно, покрывало имеет чрезвычайно важное значение. Оно не только указывает на зависимое положение женщины; оно является и нерушимой защитой ее скромности и целомудрия.Было бы совершенно неправильно давать этому отрывку общечеловеческое применение; он был тесно связан с Коринфской церковью, и никоим образом не связан с проблемой, следует ли женщинам носить покрывала в церкви сегодня.

C Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot