Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 27.01.2010, 14:10
Всё Для Тебя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

v krestianstve net 4otkoj grani,naprimer katoliki i provaslavnie verat v semvoliku, a vo protestanti net. eto ne glavnoe,glavna vera i dokazatelstvo etoj veri v jizni . no esli 4elovek xo4et sebe vsegda napomenat o TOM kto sotvoril ego i pomiloval jizn i sposenee, to on mojet nosit etu simvoliku.SPOSIBO 4TO NOSHLI VREMJA PRO4ETAT.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 27.01.2010, 20:06
Аватар для Зимняя Свэжэ
Зимняя Свэжэ Зимняя Свэжэ вне форума
 
About
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 112
По умолчанию

Как раз целование крестика и является грехом...... потому, чтоэто язычество.....
.
ЯЗЫЧЕСТВО - это поклонение всему материальному - идолам, т.е. творению рук человеческих, природе (деревьям, солнцу, реке)......
.
крестик, икона, всякие амулеты - есть творение рук человеческих, поэтому они являются идолами и поклонение им недопустимо.....

blag GOSPOD i znaet nadeusix na NEGO i ne zamedlit v pomosi
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 28.01.2010, 01:09
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы объяните это православному Христианину или православному Священнику. Он мигом скажет что вы сектанты. Хотя сам не поймёт что говорит вообще.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 28.01.2010, 20:13
Аватар для Зимняя Свэжэ
Зимняя Свэжэ Зимняя Свэжэ вне форума
 
About
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 112
По умолчанию

Да, Асатур, приходилось мне говорить об этом с православными........
Сколько неприятных слов пришлось услышать......
но ведь это не нами - людьми придумано, это Сам Господь повелел не поклоняться вещам, сделаным руками человека...
Так что пусть называют как угодно, лишь бы Быть нам послушными Богу......

blag GOSPOD i znaet nadeusix na NEGO i ne zamedlit v pomosi
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 21.03.2010, 21:55
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 667
По умолчанию

Бог живет в наших сердцах, каждый знает верующий он или нет, а крестик- это всего лишь приятное дополнение, так же как рыбка на одежде или машине.:-D

Пищей старости является мудрость,действуй в юности так ,чтобы старость не осталась без пищи.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 25.08.2010, 01:04
Аватар для ladysite
ladysite ladysite вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 491
По умолчанию

япрочитала я все ваши посты. Конечно, я поняла, что в вашей группе я буду выглядеть белой вороной, потому что у нас совсем разные веры. Но начну с самого первого поста...........Выпишите, что носили крест, и он у вас три раза рвался..............Вот вам и первый ответ на вопрос, нужно ли его носить? Вам даже не то что нужно, а вообще не положено или вернее сказать, вам он не нужен. Вот Бог и давал вам знак свыше.

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщине хотелось бы стать последней любовью мужчин
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 25.08.2010, 01:07
Аватар для ladysite
ladysite ladysite вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 491
По умолчанию

А вот мы, православные, приучены с детства к тому, чтобы крестик не снимать ни при каких обстоятельствах, потому что это символ Иисуса Христа, его мук, его страданий за нас, грешников...............Но это моя вера, а у каждой веры свои каноны, свои законы, так что не надо осуждать того, кто его носит также, как и того, кто его презирает...................На все воля Божья!!!

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщине хотелось бы стать последней любовью мужчин
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 25.08.2010, 12:23
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия вы правы абсолютно, по православному учению и вас никто за это не осудит это группа общая здесь могу выражать своё мнение все конфесси Христианства. Но у меня будет вопрос, даже если вы потеряете крестик, что Бог не будем с вами где вы бы не находились?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 25.08.2010, 12:36
Аватар для ladysite
ladysite ladysite вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 491
По умолчанию

Нет, Асатур, такое часто бывает, что мы крестики теряем. Просто нужно купить в храме другой и носи на здоровье. Это есть такие православные фанаты, которые так все это принимают, как Божье наказание и придумать могут, что угодно.

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщине хотелось бы стать последней любовью мужчин
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 26.08.2010, 19:54
Аватар для ladysite
ladysite ladysite вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 491
По умолчанию

Для нас православных -да! Если причащаещься, то у малознакомых священник обязательно спросит крестик. И *во время исповеди тоже. Нам ни в коем случает нельзя снимать крестик даже во время купания.

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщине хотелось бы стать последней любовью мужчин
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot