Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 13.01.2011, 22:44
Аватар для Василий Мэд
Василий Мэд Василий Мэд вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

В Откровении Христос, обращается к поместным церквям, а не к отдельным личностям. Вселенская церковь состоит из поместных церквей. Христианин может быть без церкви и оставаться в истине, только если это принудительная разлука (как с Иоанном на Патмосе).

С НОВЫМ ГОДОМ!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 13.01.2011, 22:52
Аватар для Василий Мэд
Василий Мэд Василий Мэд вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

Чаще люди, которые не хотят быть в церкви, это те кто не хочет покоряться пресвитерам и др. для этого поставленным, *Богом в церкви. *Не хотят служить людям и через это Богу. А на небе придется вместе быть. И Бог, нас здесь готовит к вечности.

С НОВЫМ ГОДОМ!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 13.01.2011, 23:33
Аватар для Василий Мэд
Василий Мэд Василий Мэд вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

И если Дух Святой открывает человеку большее, то человек оказывается ограничен обязательствами перед общиной, а как же *Божье * * 4 Одно тело и один дух, ..11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,(Еф.4:11,12) *Никогда Дух Святой не ведет из церкви. Даже тем которые сохранили свои одежды от осквернения в Сардисе, не говорит выйти из церкви.

С НОВЫМ ГОДОМ!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 13.01.2011, 23:41
Вячеслав Миха
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТЕЛО ПОМАЗАННОГО ЭТО И ЕСТЬ ЦЕРЬКОВЬ,Я ПОСТОЯННО НАХОЖУСЬ В ТЕЛЕ ПОМАЗАННОГО Т.Е. В ЕГО ДУХЕ ЭТО ЗНАЧИТ Я ПОСТОЯННО В ЦЕРЬКВИ.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 13.01.2011, 23:50
Вячеслав Михай
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

АНДРЕЙ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ГДЕ ДУХ ГОСПОДЕН ТАМ СВОБОДА,ПОЭТОМУ Я ИЗ ТАКОЙ ЦЕРКВИ УШЁЛ,И НАХОЖУСЬ СЕЙЧАС В НАСТОЯЩЕЙ ЦЕРКВИ ХРИСТА.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 14.01.2011, 01:43
Аватар для Дима GiviД
Дима GiviД Дима GiviД вне форума
 
About
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 312
По умолчанию

Согласен с Василием. Быть именно в поместной Церкви необходимо. Иначе порознь каждого легче сломать. Сатана просил Господа сеять чад Божьих как пшеницу, т.е. порознь. Не будем об этом забывать.

Дети - награда от Всевышнего , что ты в них вложишь - то и получишь !!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 14.01.2011, 07:57
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василий, обратите внимание на вопрос темы. Быть членом церкви. Членство в церкви это не гарантия того, что вы в Теле Христа. И обратное. Остаться вне поместной церкви, не значит отпасть от Бога или уйти из Тела Христа. А обстоятельства бывают разные. Может у вас есть и библейское основание ведущее к созданию членства в поместной церкви? Или это только для отчёта? Может и в Сардисе велось членство? К тому же место, вами приведённое, говорит ли о членстве в церкви?
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 14.01.2011, 08:00
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сатана просил Господа сеять чад Божьих как пшеницу, т.е. порознь. Не будем об этом забывать.
Дима, а разве пшеницу сеют по отдельности? Или целое поле сразу? Может смысл этого примера другой?
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 14.01.2011, 09:13
Сергей Свэкч
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да смысл здесь иной,не сеять,а просеевать как пшеницу,тоесть на верность испытывать.вот смысл этого места.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 14.01.2011, 10:23
Аватар для Дима GiviД
Дима GiviД Дима GiviД вне форума
 
About
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 312
По умолчанию

Смысл может и в плевелах, конечно, быть. Плевелы, попадающие между зёрнмаи. Согласен. Но мне бы хотелось внимание обратить на то, что когда зерно всё вместе в житнице - это одно. А когда порознь - другое. Ну, если я заблудился, то вы меня поправьте.

Дети - награда от Всевышнего , что ты в них вложишь - то и получишь !!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot