Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 30.07.2009, 03:12
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Потому что человек - "венец творения", самое лучшее и интеллектуальное, что создал Господь. Кстати, ученые мира так до сих пор и не знают, почему ребёнок начинает говорить, как это происходит... Они так и говорят, что это чудо. Одно только известно, что речь или отсутствие речи обуславливает среда. Мой внук зародился от русской мамы и папы американца в России, а родился уже в Америке, где и живет по сей день и говорит по-английски. Сколько я не пытаюсь учить его русскому - ничего не получается, говорит, но фразами, отдельными словами, но всё понимает по-русски. Разговорный - вообща самая трудная часть постижения любого языка.
Там, где в семье и мама и папа, и бабушка и дедушка русскоязычные, ребенок в Америке начинает говорить и по-русски тоже.
p.s.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 30.07.2009, 03:12
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Маугли вооще не мог говорить, но знал язык зверей.
Кстати, согласно Библии, можно предположить, что некий примитивный язык у животных прежде был (помните про ослицу?). Это же доказывает и то, что есть говорящие попугаи. То есть, в принципе это возможно, но было утрачено после грехопадения.
Языковая тайна - одна из самых больших тайн. Не думаю, что здесь Вам кто-то может сказать ещё что-то на эту тему...
Хотя, тема, безусловно, безумно интересная, и меня очень занимает.:-)

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.07.2009, 13:32
Аватар для Oxana Dogv
Oxana Dogv Oxana Dogv вне форума
 
About
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

ибо человек создан по образу и подобию самого Творца, который во всем Своем творении использует Слова. Вот Бог и нас создал такими, чтобы словом "творили";-)

Замечай, ЧТО слышишь
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.07.2009, 14:56
Аватар для anastasia tsy
anastasia tsy anastasia tsy вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

присоединяюсь к словам Ольги... а еще вот недавно была информация в СМИ, что в России родилась девочка, которая уже после рождения стала произносить отдельные слова и, более того, понимать смысл сказанного....

:((((
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 30.07.2009, 17:49
Аватар для Оранжевое Счастье
Оранжевое Счастье Оранжевое Счастье вне форума
 
About
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 42
По умолчанию

:-)Dumaju 4elovek umeet govoritj dlja togo 4tobi govoritj so svojim TVORCOM, dumaju 4tobi bil dialog. Jesli mi ne smozem skazatj Gospodu 4to mi hotim, to ne budet molitvi... A jesli tak, to hristjane samije s4astlivije, potomu 4to oni mogut govoritj s Bogom...

Я люблю себя милую, нежную, озорную, немного небрежную. Я люблю себя разную-разную, даже утром, спросонья, прекрасную!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 30.07.2009, 22:08
Аватар для Князева
Князева Князева вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

:-D Это же доказывает и то, что есть говорящие попугаи.:-D
Оля, это ничего не доказывает. попугаи не говорят, а лишь копируют человеческую речь, как впрочем и другие звуки. У моей мамы попугай говорит по человечески, мастерски имитирует входной звонок, будильник, телефон, мобильник. это просто способность к имитации.

Ребята, поможем Анне Соколовой спасти дочку!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 30.07.2009, 22:10
Аватар для Князева
Князева Князева вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

У знакомой попугай лает и мяукает, т.к. в доме сабака и кошка. А так-же свистит как свисток на их чайнике.

Ребята, поможем Анне Соколовой спасти дочку!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 31.07.2009, 07:20
Аватар для Здобиляк
Здобиляк Здобиляк вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Вопрос или очень примитивный или очень интелектуальный потому что мне нормальному челоку его не понять. Как ето только человек может говорить? А что животные не разговаривают между собой? Если разобрать само слово говорит не ссылаясь на словарь Даля то простым языком можно опредилить так "Говорить" - произносить звуки которые для слушащего при услышании того или иного звука ассоциируеться с каким то предметом или действием. То что мы жывотных не понимаем не значит что они не говорят между собой. Мы например французев или ещё какой нибудь язык не понимаем но ето не означает что они не говорят. Мне кажеться я непонимаю суть вопроса.....:-S

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 31.07.2009, 07:38
Super Girl
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только человек может говорить.Истинная правда.Бог создал человека по образу Своему.Он дал человеку разум,чувства и волю,созданные по образу Божьему.Бог хотел общаться с человеком не только словом устным,но и письменным.,как Он это делает через Библию.Все,что Бог дал человеку,Он не дал ни одному животному,хоть они там и перекрикиваются между собой.Общаться -еще не разговаривать.Чтобы говорить,нужно иметь разум а это интеллект, и дар Божий.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 31.07.2009, 12:43
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Да, конечно, у нынешних попугаев это имитация, но даже она не всем попугаям доступна, что уже говорить о животных?...
Я соглашусь со Сталиной, но у меня вопрос про говорящую ослицу в Библии. Что это было? Этот факт даёт некоторым христианам думать, что звери какой-то язык имели.
Я пока воздерживаюсь и не имею своего мнения по этому поводу, но, помню, на одном форуме битва по этому поводу была не "по-деццки".

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot