Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #111  
Старый 13.11.2010, 03:15
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

думаю что и вторая весть призвана сделать совершенными тех,кто её проповедует. Тогда другой вопрос: а время ли сегодня проповедовать 3х ангельскую весть? Думаю что для некоторых адвентистов по имени это время не наступит никогда, по причине соглашательства с миром.

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #112  
Старый 13.11.2010, 22:26
Аватар для Ахиллес
Ахиллес Ахиллес вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 326
По умолчанию

вести о праведности по вере в библии нет,а учение о праведности по вере в библии есть. И ни один человек не получит спасение без праведности по вере. Процес и объект веры в этом деле обсалютно индевидуален.

Здравствуйте! Какими судьбами?!
Ответить с цитированием
  post #113  
Старый 14.11.2010, 11:45
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,330
По умолчанию

А что до этого культового для адвентистов 1888 года этой вести не существовало ?

Впереди вечность
Ответить с цитированием
  post #114  
Старый 26.06.2011, 06:35
nestor7777777 nestor7777777 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от альфонс Посмотреть сообщение
и ангелу лаодикийской церкви напиши: так говорит аминь, свидетель верный и истинный, начало создания божия:
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст моих. ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. советую тебе купить у меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. кого я люблю, тех обличаю и наказываю. итак будь ревностен и покайся. (откровение 3:14 -19).
весть 1888 года это
1)золото, огнем очищенное
2)белая одежда
3)глазная мазь
откуда это у вас???
Ответить с цитированием
  post #115  
Старый 26.06.2011, 06:39
nestor7777777 nestor7777777 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от актриса Посмотреть сообщение
а что до этого культового для адвентистов *1888 года этой вести не существовало ?
отвечаю.
посмотрите очень внимательно(можно не 1 раз) вот это:
найдите интервью с робертом виландом(истинное понимание праведности по вере)...
Ответить с цитированием
  post #116  
Старый 26.06.2011, 06:42
nestor7777777 nestor7777777 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 6
Smile

Цитата:
Сообщение от аномалия Посмотреть сообщение
слышала об этом....но хочу понять, отчего так много шума?может кто-то вкратце рассказать суть этой вести, и почему, как я поняла, кто-то ее не принимает?
спасибо.
с удовольствием вам подсказываю.найдите интервью с роландом виландом "истинное понимание праведности по вере".
и внимательно смотрите и не 1 раз!
Ответить с цитированием
  post #117  
Старый 26.06.2011, 06:47
nestor7777777 nestor7777777 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аномалия Посмотреть сообщение
очень интересно...но тогда я не понимаю, что не нравится гк в этой вести. если это праведность по вере- это библейское учение...
в чем противоречия и непринятие? так никто и не сказал
когда вы посмотрите интервью..вы многое поймете..
хороший у вас вопрос!
например, исследуйте откровение 3:21!
скажите,кому понравится,когда скажут вам(а вы всю жизнь проповедуете и стоите на том,что надо только полагаться на благодать божью и ждать спасения от христа,не обращая внимания на грешную плоть!),что грешную плоть можно победить ибо христос победил и показал нам всем,что это может сделать любой силой господа бога!???
Ответить с цитированием
  post #118  
Старый 26.06.2011, 06:49
nestor7777777 nestor7777777 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от real lady Посмотреть сообщение
ирина,
есть прекрасная книга уайт "путь ко христу" - почитайте её, там прекрасно расписаны все шаги в христианском росте. *эта книга была моей поворотной в жизни.
мне жаль, что вы читаете людей, которые в постепенно ушли из церкви и от бога, так как рабираться в их материалах, что по-библии, а что их домыслы и заблуждения тяжело и трудоемко. *но раз вам через эту книгу бог открыл понимание веры, то и слава богу! *бог использует различные методы (включая осликов), чтобы достучаться до нас. *однако надеюсь, что вы не будете принимать все учения (включая их учение о природе христа) в и д за золотую монету и следовать за ними.
с богом!
(f)
слава господу христу!
Ответить с цитированием
  post #119  
Старый 12.02.2013, 15:08
Валерий42 Валерий42 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Слышала об этом....но хочу понять, отчего так много шума?Может кто-то вкратце рассказать суть этой вести, и почему, как я поняла, кто-то ее не принимает?
Спасибо.
Эта весть состоялась 125 лет тому назад! "Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой"... И самое интересное - никто толком, своими словами не может объяснить, чем эта "весть о праведности по вере" отличается от той, которую проповедовали ещё Мартин Лютер и иже с ним за 400 лет до Джонса, Вагонера и примкнувшей к ним Е.Уайт. Более того, эта весть до сих пор будоражит всё адвентистское сообщество.
Посмотрим, что же всё-таки произошло в церкви тогда, после выступления Джонса и Вагонера на ГК в Миннеаполисе. Ушёл со своего поста президент ГК Дж.Батлер и вместе с ним его ближайшие соратники, а к руководству в церкви пришли люди из окружения Е.Уайт. Таким образом имела место смена руководства, и вызвана она была тем, что люди Батлера попытались слегка задвинуть адвентистскую пророчицу и указать ей её место. А Джонс и Вагонер, которых Е.Уайт использовала, как инструмент подковёрной борьбы, были впоследствии забыты ею и оказались вне церкви за ненадобностью. Такая же участь постигла и некоторых других уважаемых дотоле отцов адвентизма, таких как У.Смит, толкователь пророчества Даниила и Откровения, и доктор Келлог, осмелившийся поддержать новую "пророчицу" в церкви. Тогда Е.Уайт призвала руководство церкви ничтожить все экземпляры его новой книги, прежде чем они попадут в руки рядовых членов.
Как видим, ничего не изменилось с тех пор. И "праведность по вере" на самом деле означает праведность по вероисповеданию: если ты-член церкви АСД, аккуратно вносишь десятину и беспрекословно послушен руководству, можешь считать себя спасённым. А всем неадвентистам - место в озере огненном, кипящем серою.
Возникает ещё вопрос: почему "дела давно минувших дней" столь широко рекламируются сегодня и становятся предметом ожесточённых споров? А потому что, как мы уже отмечали, с тех пор ничего не изменилось. Подковёрная борьба за власть в церкви как была, так и осталась.
Что же делать нам, любящим Бога и желающим служить Ему? Как и всем истинным последователям Христа, нужно соблюдать заповеди Божии и верить в нашего Спасителя и Господа, Который скоро грядет в этот мир и не замедлит. Маранафа!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot