Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 11.01.2010, 04:17
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Есть такое понятие, как местная культура (не в смысле воспитанности, но в смысле понимания мира, языка и т.п.) и традиции. Они существуют во всём мире и меняются медленно, что является нормальным и здоровым явлением. Мы должны принять свою культуру, так как никто другой не поймёт её так как мы и не сможет затронуть людей в этой культуре, как мы.
Очень часто видишь, как, например, выходцы из семей алкоголиков, становятся полной противоположность своим родителям - пунктуальными, трезвыми, аккуратными и т.п. _ но не приняв своё прошлое, они лишь больные люди (так же как и алкоголики), которые ранят других.
Принять свою культуру, особенно, если она нас ранила, нелегко, но это единственный путь к исцелению и свободе. Так Богом предусмотренно, чтобы мы уважали своих предков, какими бы они не были. В этом наше благополучие и здоровье.

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 11.01.2010, 04:21
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Печально видеть "образованных" молодых людей, с задранным носом смотрящих на своих родителей и старшее поколение. Эти молодые люди больны гораздо больше, чем те родители пусть даже "невоспитанные", которые поступали по своим знаниям и отдавали, что могли.
Если я действительно научилась чему-то лучшему, чем то, что мне передано от моих родителей, я буду с пониманием относиться к тем, кто это знание ещё не получил или не способен принять, так как я была там и знаю каково там...
Желаю, чтобы обетование 5 заповеди стало реальным в жизни каждого из нас и нашей страны в целом
(F)

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 14.01.2010, 01:59
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Желаю, чтобы обетование 5 заповеди стало реальным в жизни каждого из нас и нашей страны в целом

Света, полностью поддерживаю.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 14.01.2010, 02:10
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

5-я заповедь относится ко всем родителям и ко всем детям.
Под словом "чти" понимается, прежде всего, уважение. Даже если родители не разделяют взглядов детей, то эта заповедь всё-равно предписывает детям заботиться о родителях.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 17.01.2010, 02:56
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
 
About
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

Отец, насилующий свою доч.(имеющий секс с дочерью)

Не отрекся ли он от своей роли?
Не могут пострадавшие дети его больше назвать или ощутить отцом.
Как они его смогут почитать?

Простить как одного из грешников смогут а почитать некого.

Если бы наш Отец небесный над нами издевался то Он бы перестал быть Отцом.-и почитать было бы некого

хай живе ВІЛЬНА УКРАЇНА!!!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 17.01.2010, 08:17
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Алекса и Нина,
Вы взяли крайний пример с насилованием... *-)
Насилие отца по отношению к дочери действительно бьёт по самому естеству ребёнка и этосамая глубокая рана, которую можно нанести человеку.
Бог понимает и плачет вместе с каждым ранненым.Онидёт дальше, Он желает исцелить нашу рану, что возможно только через прощение обидчика.... Эти отцы, которые ранят детей, сами являются детьми, которых кто-то ранил и эта рана не была отдана Богу на исцеление.
У меня есть подруга здесь, которую с 4 до 17 лет насиловал её родной дядя (папы не было, а дядя был по соседству и "выполнял" роль отца). Сейчас моей подруге за 40 и Бог наконец-то дал сил простить и увидеть этого человека больным, как он и есть. Нет, это вовсе не значит, что у них теплые эмоциональные отношения, но, что она уважительно к нему относиться и заботиться, когда есть необходимость. Так же это значит, что онапредупредила других родственников не оставлять маленьких девочек с ним.

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 17.01.2010, 15:35
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
 
About
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

Светлана, да я говорю о крайпем случае,где уже нет возможновти говорить о роли отца.
И мы переживаем в нашей церкви подобную ситуацию.
Двенадцати- летняя девочка обратилась ко мне за помощю. Спомощю Божией мы приняли меры. Всё оказалось правдой.
Теперь уже прошло 10 лет. Спомощью Господа её раненное сердце научилось жить. Но путь был тяжелый. описать как, так униженные дети мыслят у меня не хватит слов.Есть книги написанные на эту тему. пришлось почитать. Знаю что проповеди о Отце небесном причиняли только боль и отвращение. Только благодаря тому что у нас очень любящая церков и мужчины по отцовски достойно ведут себя, она приняла Отца небесного. Теперь она крещенная и любит небесного Отца. Своего обидчика простила, но чувств "отцовских" к нему не имеетно к поколению отцов относится с почтением. Считаю что она исполняет 5-ю заповедь! Будем продолжать молится за неё и дальше чтобы Господь помог ей устроить жизнь.

хай живе ВІЛЬНА УКРАЇНА!!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 17.01.2010, 23:16
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Да, это, пожалуй, очень разумно в такой чрезвычайно вопиющей ситуации и очень ответсвенно для окружающих людей явить в своей жизни истинный характер Отца. Ситауция эта действительно чрезвычайная, как и любая ситуация, где применяется жестокость и насилие. Это всё очень индивидуально и процесс прощения наверняка связан со временем.
Есть другие ситуации, когда дети просто бросают или пренебрегают своими обязанностями по отношению к престарелым родителям. Например,ясчитаю врядли можно оправдать практику списания страриков в дома для престарелых, притом что их дети здоровы и обеспечены. И даже если не были бы здоровы и обеспечены, то всё-равно это ненормально. Не говорю уже о чудовищной практике шёлковцев посылать проклятия и отрекаться от своих родителей, которые не разделяют с ними их убеждения.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 19.01.2010, 01:25
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
 
About
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

Александр. а про шелковцов это правда? Если да то это аналог описанному факту который упомянул И.Х. в Мат: 15.4-5. Нет ничего нового под небом!?
Я вырос в мусульмонском овществе и привыкприменять 5-ю заповедь не только к родным родителям а еще и ко всему поколению отцов. они все нас могут научить тому чтоб продлились дни жизни на земле. даже на их ошибках можно учится.не так ли? и думаюне надо строго их судить за все ведь они первый раз в жизни родители :-)

хай живе ВІЛЬНА УКРАЇНА!!!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 20.01.2010, 01:29
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Александр. а про шелковцов это правда?

Абсолютная правда. Именно поэтому я здесь и тему про шёлковцев открыл и надо бы её приподнять. Совершенно конкретные ситуации с фамилиями, когда дети отрекаются от родителей и забывают их, также и родители могут выгнать своих детей и лешить их всего, если их взгляды не совпадают с учением "великого" Шёлкова, а симпатии на стороне АСД.
Очень известный случай, когда "апостол" ВВЦВСАСДРД Ростислав Галецкий анафемировал свою тёщу, запретил своей жене общаться с ней, т.к.та стала ходить в АСД. Ещё и клички ей стал придумывать. Вот такое вот очевидное-невероятное. И при этом этот"правильно верующий" любит называть Церковь АСД содомо-гоморянами.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot