Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 13.02.2009, 14:44
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Ой, Сонечка, если бы! Я как-то с дочкой пришла в поликлинику, наша участковая нормальная женщина, но она нас отправила к физиотерапевту. Вот представьте ситуацию: мы заходим в кабинет и первое, что я слышу: "Ребёнок крещёный?" У меня сразу встречный вопрос: "А если нет - лечить не будете?" Вот так бывает, к сожалению...

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 13.02.2009, 14:50
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Кстати, забыла представиться. У меня 2 высших образования, оба гуманитарные (филфак МГУ и дирижирование МГУКИ). Обычно гуманитарии больше всех склонны к религиозной хрени, особенно люди творческих профессий. В советские времена сочувствие религии и церкви считалось одним из атрибутов диссидентства и противостояния коммунистическому режиму. Хотя я ненавидела комсомол и никогда не сочувствовала советской власти, религиозное сознание мне абсолютно чуждо. Будучи музыкантом (дирижёром и вокалистом) я много лет (почти 20) проработала в церкви поспециальности - дирижёр хора, хоровой певец. Поэтому очень много знаю о церковной жизни "изнутри". Смешно, когда люди, только заходящие в церковь на минутку "свечку поставить", судят о том, чего не знают, пытаются идеализировать попов и закулисную приходскую жизнь. Сейчас я работаю по другой специальности, не связанной с музыкой.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 13.02.2009, 18:32
Маска
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, к сожалению, и среди врачей встречаются исключения. А уж когда религиозность начинает влиять на профессиональную дечтельность - это совсем плохо
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 15.02.2009, 15:42
Аватар для Ангел НаМэт
Ангел НаМэт Ангел НаМэт вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

Наталия,вот и рассказали бы об этой жизне изнутри,очень интересно,мы столького не знаем!

Я в Белгороде
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 16.02.2009, 09:47
Аватар для Вельзевул
Вельзевул Вельзевул вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 385
По умолчанию

я гегемон так сказать 11 рабочих профессий,,плюс высшее строитель по поводу гуманитариев ,,их еще в институте отучают думать самостоятельно,по поводу закулисной жизни верующих и их пастырей особые наблюдения есть

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 16.02.2009, 11:17
Аватар для Бродяжка
Бродяжка Бродяжка вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Искусствовед,реставратор.

Некоторое время,по роду дюеятельности,мне пришлось работать с РПЦ.Более ВЕЛИКИХ ханжей я не встречала за всю жизнь. ;-)

Многое зависит только от Человека _ а Главное от Бога . . .
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 16.02.2009, 11:20
Аватар для Бродяжка
Бродяжка Бродяжка вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Кстати, с какой стати такое утверждение,что люди творческих профессий более склоннык религиозности?Я с этим не согласна.Другое дело,что следуя моде,некоторые бегают в церковь))Было бы модно пеньку у дороги молиться,они бы туда побежали.

Многое зависит только от Человека _ а Главное от Бога . . .
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 16.02.2009, 11:41
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Многие психиатры находят общее между творческой одарённостью и симптомами шизофрении. Может, дело в этом. Не зря же многие гении были "не от мира сего". Тут и до религиозности рукой подать. Хотя сейчас религиозность уже приобретает такие масштабы, что в неё вовлекаются люди всех профессий. Страшно то, что в их число попадают врачи и педагоги. Скоро атеисту некуда будет пойти со своей проблемой, потому что везде он будет слышать "поститесь и молитесь", а ещё хуже - будут требовать справку о крещении, венчании, последнем посещении причастия и т.д.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 16.02.2009, 11:58
Аватар для Вельзевул
Вельзевул Вельзевул вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 385
По умолчанию

кстати свечи помогают,,,,, от *температуры гемороя противозачаточные не всегда,,,,, :-D

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 16.02.2009, 17:01
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Кстати, ещё наблюдение по поводу творческих людей. Они более талантливы, но часто менее образованы. Знаю много музыкантов, у самой одно из 2-х высших образований - музыкальное. Многие талантливые музыканты с детства занимались только одним - своей будущей профессией, и при поступлении в институт я обращала внимание на вопиющие пробелы в знании истории, не говоря уже о полном незнакомстве с такими дисциплинами, как математика, физика, химия, биология... Таланту многое прощается. Если ты гениально играешь на скрипке, кому какая разница, знаешь ли ты химию? А вот невежество уже порождает различные суеверия и религиозность. Поэтому определённая связь между творческими людьми и степенью их религиозности, на мой взгляд, всё же существует.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot